Natalya Ostrovskaya

согласны с утверждением что никто никому ничего не должен?

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Нет! Мы в вечном долгу перед родителями, детьми ...
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Сергей Никишин

Долг бывает не только физический . Например взять взаймы деньги . Но и морально нравственный . Если с первым все понятно , некоторые люди считают , что долг мой , и что хочу с ним то и делаю , хочу отдам , хочу не отдам , это вопрос совести .

Александр Лебедев

Нет,не согласен! Какое нужно иметь сердце, если на ваших глазах кондуктор зимой выкинет из автобуса ребёнка или старушку,забывшую дома деньги ?

Al
Aleks

Никто- ничего- есть такая английская сказка... а в жизни все наоборот, милейшая( по крайней мере - перед нашими родителями мы в долгу неоплатном)

Валера Валера

Не совсем.Родители должны воспитать ребёнка.Пройдет время вы должны будете помогать родителям.А в остальном я с вами полностью согласен.

Сергей Шляхотка

Если ты не где не задействован, пошел на работу то должен исполнять договор или контракт. Это жизнь детка 😛

Vahan Kimovich

...это значит быть неблагодарной тварью в отношении определённого круга людей начиная от родителей...

Светлана Агламазова

Можно и так.но куда ты пойдешь,когда родители тебя пинком отправят вон из дома по достижении 16 лет?

Natalya Ostrovskaya

ахахах, со мной так было)

Светлана Агламазова

И как вывернулась?)

Natalya Ostrovskaya

ну они это для моего добра сделали, отправили учиться в другую страну. деньги были на карманные расходы, а вот все остальное с нуля. даже язык

Светлана Агламазова

Очень хорошо сделали

Natalya Ostrovskaya

но я все же считаю что мы не можем жить считая что никому ничего не должны

Светлана Агламазова

Никто никому ничего не должен.все,на самом деле,должны.не приветствуется

Кирилл Бондарев

Филосовский вопрос,смотря с какой стороны смотреть,должны (долг)родине,детям,родителям....

Виталий Жардецкий

Конечно , никто ни кому ничего не должен, если только не отолжит и не вовремя возвратит долг.

Тигр Очень Ласковый.

Все всё друг другу должны - иначе нет смысла существования человечества на Земле.

Natalya Ostrovskaya

согласна)

Leo Chibateli

Нет. Я должен своим Родителям и всем доброжелателям , по возможности с совестю.

Natalya Ostrovskaya

да. это скорее долг перед собой нежели перед кем то

Ма
Машынька

Нет.. в земной жизни это не работает. Есть такое слово - ответственность.

Natalya Ostrovskaya

согласна)

Андрей

Полностью, только уважения диктует оказать любую помощь и поддержку.

Та
Татьяна

думаю, родители должны своим детям, а дети- своим детям, и так всегда.

Niemand Против Войны

Типа самодостаточные все? А электричество отключить на пару дней?)

Natalya Ostrovskaya

ахахахах. согласна

Андрей Сердитых

Конечно не согласен. Очень много тех, кто должен и тех, кому должны.

Александр Жук

Не согласен. Хотя, наверное, с таким убеждением жить сильно легче.

Ильдар Фавзеевич

Точнее для меня звучит так: " Мне никто и ничего не должен!"

Sergio

Нет, не согласен. Мы должны своим родителям и своим детям.