Rostislaw Muchin

что лучше пекла ці раі

Ответы
Леди

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Роберт Галлямов

а какая разница что именно лучше- выбирать то не придется. кто что заслужит то и получит

Aleksei Ivanov

Смотря для кого.Для голубых сатанистов, лучше пекла.Для здравомыслящих рай.

Анастасия Гончарова

рай конечно хорошо, климат и всякое такое, но в аду знакомых больше)

Ми
Михаил

на моё усмотрение райские кущи намного лучше адского пекла

Margo Dom!no

в раю скучно, в аду, как на Багамах, и компания своих друзей

Антонина Якушева

может все-таки рай, или смотря у кого какая точка зрения...

Владимир Советкин

Рай лучше, но куда нам командировку выпишут решаем не мы.

Евгения Владимировна

Когда Вы туда попадёте , выбор всё равно не предоставят !

Ольга Александровна Вагапова(Берсенева)

Вообще-то наверное рай....Но лучше тут подольше побыть 😉

Наталья Кудачкина

это уж кому куда хочется попасть - каждый сам вбирает...

Денис Лихолат

в раю климат хороший, а в аду компания интересней 😄

Yz
Yzaigrex

Андрей Погорельский

Надо проверить и то и другое,а потом сравнить

Юра Воронов

да .пишите по русски здесь .что бы поняли вас ?

Татьяна Овчинникова

не знаю,что это такое,напишите на русском...

Татьяна Овчинникова

для кого как,для меня рай...

Фортуна Фортуна

Это вопрос лучше адресовать экспертам... 🙂

Асажж Вентресс

пройдите на ****.ua, здесь пишут по-русски

Rostislaw Muchin

чего пристала я и на русском и на беларусском пешу

Асажж Вентресс

ну так иди на белорусский ,приставала белорусско-хохлцкая, не отнимай наше время своей м....стью белорусской

Асажж Вентресс

что вы лезете в чужую страну со сваімі порядкамі, быдло белорусско-хохляцкое? и не пошли ли вы сами в пезт или даже на х...? иди отсоси у сваего батька!

Rostislaw Muchin

слаж мамаша не тва1 дела ктот я беларусс или русские если не наравится воли

Асажж Вентресс

слышь, а ты часом не ошибся? у меня сынков быдляцких беларусо-хохляцких отродясь не бывало, и не тебе ли ,быдлу белорусскому, валить с МОЕГО русского портала, если не нравится писать свои тупые вопросишки по-русски?!

Rostislaw Muchin

что гучу что и делаю я не знаю как это просске пишется я тебя и так на русском пишу

Oleg Hlebnikow

а что лучше бложенствовать илижарится

La
Lady-Сat

если я правильно поняла вопрос, то рай