Rostislaw Muchin

что лучше пекла ці раі

Ответы
Леди

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Роберт Галлямов

а какая разница что именно лучше- выбирать то не придется. кто что заслужит то и получит

Aleksei Ivanov

Смотря для кого.Для голубых сатанистов, лучше пекла.Для здравомыслящих рай.

Анастасия Гончарова

рай конечно хорошо, климат и всякое такое, но в аду знакомых больше)

Ми
Михаил

на моё усмотрение райские кущи намного лучше адского пекла

Margo Dom!no

в раю скучно, в аду, как на Багамах, и компания своих друзей

Антонина Якушева

может все-таки рай, или смотря у кого какая точка зрения...

Владимир Советкин

Рай лучше, но куда нам командировку выпишут решаем не мы.

Евгения Владимировна

Когда Вы туда попадёте , выбор всё равно не предоставят !

Ольга Александровна Вагапова(Берсенева)

Вообще-то наверное рай....Но лучше тут подольше побыть 😉

Наталья Кудачкина

это уж кому куда хочется попасть - каждый сам вбирает...

Денис Лихолат

в раю климат хороший, а в аду компания интересней 😄

Yz
Yzaigrex

Андрей Погорельский

Надо проверить и то и другое,а потом сравнить

Юра Воронов

да .пишите по русски здесь .что бы поняли вас ?

Татьяна Овчинникова

не знаю,что это такое,напишите на русском...

Rostislaw Muchin

что лудише рай или ад

Татьяна Овчинникова

для кого как,для меня рай...

Rostislaw Muchin

ну ну

Фортуна Фортуна

Это вопрос лучше адресовать экспертам... 🙂

Асажж Вентресс

пройдите на ****.ua, здесь пишут по-русски

Rostislaw Muchin

чего пристала я и на русском и на беларусском пешу

Асажж Вентресс

ну так иди на белорусский ,приставала белорусско-хохлцкая, не отнимай наше время своей м....стью белорусской

Rostislaw Muchin

иде в пезт у

Асажж Вентресс

что вы лезете в чужую страну со сваімі порядкамі, быдло белорусско-хохляцкое? и не пошли ли вы сами в пезт или даже на х...? иди отсоси у сваего батька!

Rostislaw Muchin

слаж мамаша не тва1 дела ктот я беларусс или русские если не наравится воли

Асажж Вентресс

слышь, а ты часом не ошибся? у меня сынков быдляцких беларусо-хохляцких отродясь не бывало, и не тебе ли ,быдлу белорусскому, валить с МОЕГО русского портала, если не нравится писать свои тупые вопросишки по-русски?!

Rostislaw Muchin

что гучу что и делаю я не знаю как это просске пишется я тебя и так на русском пишу

Oleg Hlebnikow

а что лучше бложенствовать илижарится

La
Lady-Сat

если я правильно поняла вопрос, то рай