Ол
Ольга*

Если плов, то рис круглый или длинный? А морковь?🥕🧅🧄

Ответы
᠌ ᠌

С круглым обычно готовят шавлю, ризотто.. Для плова лучше использовать специальные сорта: девзира, аланга, лазар. Как вариант можно использовать басмати, жасмин и даже пропаренный жёлтый длиннозеоный. Морковь любая, предпочтительна не сочная, как жёлтая так и оранжевая.

Кто-То

Ну, вроде как аутентично из длинозёрного, но думаю, это как и споры о настоящем шашлыке, из чего он должен быть. Традиция жарить мясо га углях есть у многих народов и мясо разное используется. Ну а морковь брусочками.)

Александр Антонияди

Рис не важно какой . Главное чтоб правильная была пропорция . На круглый рис , на два стакана риса два стакана воды . А на длинный , на два стакана риса три стакана воды . А вкус того риса или другого , это дело вкуса .

Алекс Венцель

Морковки и лука должно быть много, а рис я варю отдельно и потом смешиваю. Мясо тушится час, а рис варится 13 минут. Опускать его надо хорошо промытым сразу в кипящую воду. Лучше брать рис высшего сорта.

Владислав Потанин

Я Часто делаю по другому но это не плов а рис я Жарю мясо потом морковь с луком зубчик чеснока туда и потом это всё перемешиваю с рисом может это и плов но для меня это Рис с мясом и овощами

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Мне больше нравится круглый рис в плове, а морковка соломкой. Чеснок отдельными зубчиками, не очищенными от оболочки, томлёный в этом самом плове. Плов должен быть сочным😊

Al
Alex

Идеальный для плова- девзира. Но он не дешев. Можно заменить лазером. Все остальное, что вам тут насоветовали, будет рисовая каша, а не плов.

Снежана

Каждый любит по-разному. Мне нравится больше с круглым рисом. Морковь - крупной соломкой, чтобы в готовом плове не растворилась полностью

Сергей Павлович

Если человек умеет готовить, то почти не важно какой рис. Вот я не умею плов готовить у меня из любого риса каша получается .

Ол
Ольга*

Так воды убавьте)

Сергей Павлович

Всё пробовал.

Ол
Ольга*

Отдайте в добрые руки)

Сергей Павлович

Вот и жду эти добрые руки.

Лоуренс Аравийский

Ну.. Прям гурманша.
Сделал зирвак, засыпал рисом, залил водой, через полчаса воткнул чеснок. И варись плов хороший и вкусный

Ол
Ольга*

Слово какое...зирвак)

Лоуренс Аравийский

А чё? Я его всегда употребляю (я о слове), когда делают из себя кулинара! Все фигеют
Это лук, морковь, мясо, приправы - обжарить, протушить минут десять.
И остается назвать "зирваком"😀

Леонид Музафаров

У меня двоюродный брат варил плов так он использовал темный рис и хлопковое масло. Говорил что подсолнечное не годится.

Ол
Ольга

Пробовала по всякому. Длинный пропаренный - самое то. Морковь любая, главное - нарезать тонкой соломкой, а не на терке.

Ми

На плов басмати, сандри, длинозерный вообщем) морковь обычную, не на терке только, лучше всего нарезать вручную

Колосова Наталья

Длиннозерный пропаренный. А лук кусочками и морковь на крупной тёрке, предварительно обжарить

П🅰️шк🅰️©️🚭

Длинный рис и морковка соломкой. А так зависит от провинции в которой готовят. Рис различается

Aлизе

Рис круглый, лук морковь крупными кубиками, чеснок зубчиками, из приправы зира, вкусняшка 😋

Константин

Длинный,морковь соломкой.. чеснок обязательно,лук обжаренный без масла и слегка подсоленый

Старый Знакомый

рис длинный, морковь круглая, соль соленая, перец острый, масло жирное и мокрая вода)))

Александр Рузметов

Рис должен быть из твердых сортов. Обычно он слегка удлиненный с темными полосками.

❤️Мышка С Марса❤️

🤫о, плов ... ела даже без лука) а чеснок тоже неплохо) длинноватенький рис при плове