Михаил Карпанюк

Не пора ли опять ввести знак качества?

Ответы · страница 2
Любовь

Ставить некуда

Михаил Карпанюк

Пора делать то, на что ставить.

Любовь

Не мешало бы

Елена Монум К.

кому и куда?

Михаил Карпанюк

Ну так далеко можно зайти. Знак должен соответствовать и контролироваться. Если поступают жалобы - проверка и снятие знака при необходимости.

Елена Монум К.

А проверять за чьи деньги будут?

Михаил Карпанюк

Вопрос, конечно, интересный, и я в этом не специалист. Но ведь можно брать деньги за проведение экспертизы для постановки знака с производителя (он ведь будет заинтересован в знаке). А вот для проверки вызвавших недоверие не могу сказать, но варианты ведь должны быть?

Елена Монум К.

Конечно должны! - не внедрять никаких знаков! Вспомните советский опыт, впоследствии знак качества стал как раз обратным символом. Надо просто выпускать качественные товары и не придумывать проверки на проверки!

Михаил Карпанюк

На данном этапе, когда в погоне за прибылью, используют некачественное сырье, сложно ждать качества. Хотя мне тут уже рассказали, что есть знаки качества. Может стоит их популяризировать?