Marinasadovaya8452

Вопрос интересный: чем отличается выпивающий человек от алкоголика? В чем состоит отличие существенное? P. S. Вопрос на тонком интеллектуальном уровне.

−6
Ответы
Во
Вовка

Выпивающий человек ведет полноценный социальный, общественный и культурный образ жизни зарабатывает и не опускается и сама выпивка не цель его жизнедеятельности и не так приоритетно как все остальное. А алкоголики это тунеядцы и лентяи которые живут раде выпивки, для которых любое действие должно заканчиваться счастьем употребления алкоголя причем желательно повседневно, алкоголь это их хобби по жизни... по моему это очевидно. При том нет разницы что пить Бурбон за несколько тыс. долларов или дешевую Червивку столовую...

Marinasadovaya8452

О истина

Во
Вовка

Про бурбон это я про золотую молодёжь представители которой живут за деньги родителей и ничего не делают, - разве что из под палки своих влиятельных пап и мам...

Уральская Рябинушка

Пьющий-захотел выпить, выпил. Так может продолжаться 2-4 дня, неделю или больше. Но потом остановится и будет нормальным человеком.А алкоголик зависим от пития, организм уже требует определённую дозу, и по несколько раз в день. День-два если не примет эту дозу, организм страдает сужением сосудов, а это явно приведёт к эпилепсии, к алкогольной эпилепсии-страшное зрелище, мне приходилось сталькиваться, быть свидетелем.

Юрий Никулыч

Ну, выпивающий иногда. Я вот такой. Хочу выпил, хочу нет. Работа сделана, на работе план делаю. Дома могу делать что хочу. .... А алкоголик...это больной. Как наркотик. Причем, естественно, никто не работает, или работа ради микстуры. А дальше следствие...дома разборки, скандалы. Начинает тянуть ценности, все, что можно продать. На работе такого держать не будут..... Яма короче.

Максим Иванович, Если Что

Безумным желанием выпить. Нормальный человек способен контролировать это желание, но при этом в других местах не способен проявлять т собственную силу воли, алкоголик наоборот, все что связанно с выпивкой, в этом направлении он утратил и утрачивает свою способность контролировать потребление.

Анатолий Иванов

Это не интеллектуальный уровень.Вот у меня был родственник,каждый день выпивал поллитра.Работал и ездил на своём авто,но алкоголиком он не бвл.Организм был здоровый! Алкоголь усваивал бесследно. И умер,приехал из дальней поездке,пообедал со спиртным и умер-оборвался тромб на 63ем году.

Николай Костров

О себе, Выпил вчера, на День Рождении, сегодня и завтра и следующие дни, пить не буду, мне это не надо, Мой Друг, выпил вчера, и не остановится, он пьёт, и последующие дни и так может продолжатся месяц... и более. превратив себя в алкаша. и только медицинская помощь. помогает остановится.

Al
Alexc

Выпивающий (пьяница) - получает одовольствие от выпивки. Алкоголик - боль БЕЗ выпивки. Любой кто уже "в системе" (зависим физиологически) - уже не кайфует от принятия, а тупо страдает без него (касается любой наркоты). Потому и болезнь.

Галина Смирнова

Моё мнение.Алкоголик не может отказаться от алкоголя,пьёт каждый день,поддерживая наличие его в организме определенный градус.Просто выпивающий-не имеет такой зависимости и можетсвободно отказаться от каждодневного приёма.

Marinasadovaya8452

Естественно, хочет пьет , хочет нет

Галина Смирнова

А алкаши не могут.

Marinasadovaya8452

Вот

Юрий Онохов

Алкоголик пьет без разбору ,не вникая в качество напитка. Может "насладиться "даже одеколоном. Выпивающий же -это человек, в некотором роде,сибарит. .желающий получить удовольствие от вина в приятной атмосфере.

Marinasadovaya8452

Оть

Юрий Онохов

Расшифруйте-
"Оть"

Стас Васильев

Ни важно что ты делаешь вообще, но если ты зависим и жить без этого не можешь то ты алкоголик, сладкого, порно, музыки, авто, тетичек и по списку. Ох уж это зависимость преобладающая всем... над

Коля

Выпивающий и алкоголик это одно и тоже с разной степенью зависимости.А вот пьющий и алкоголик имеют разницу.Первый пьет по желанию.Второй зависим и пьет при любой к этому возможности.

Marinasadovaya8452

Пьющий имеет зависимость, выпивающий нет

Andreas Aisenstein

У нас в городе есть рюмочные . Там собирается очень интересная публика. Такие беседы высокоинтеллектуальные! А вот алкоголику это трудно поддержать,ему нужна доза,быстро напивается.

Виктор Шаламов

Выпивающий человек поутру не похмеляется. Его от выпивки наутро коробит и тошнит. А вот алкаш без похмелки не может. Первый признак алкоголизма - это страстное желание похмелиться.

Станислав

Это очень тонкая грань. По сути ничем. Та же зависимость только с той лишь разницей, что меньше и реже. Но, также неумолимо ведущая у деградации тканей головного мозга, печени и т.д

Marinasadovaya8452

Выпивающий человек хочет пьет, хочет не пьет. А алкоголик все равно пьёт

Арбузный Ихтиандр

Выпивающий не станет пить каждый день запоями ,а слегка и на праздники.А вот у алкоголика распитие алкоголя - это уже ежедневная процедура и с максимальными дозами как правило.

Иосиф Пятунин

Алкоголик теряет способность к ассоциативному мышлению и мыслит только конкретно. Впрочем, просто выпивающего человека отделяет от алкоголика не барьер, но дистанция.

Прохор П

Человек который хочет выпить. Хочет получить моральное удовлетворение. У него потребность духовная. А у алкоголика физическая, ему женщины не нужны. Они и спиваются.

Прохор П

Сказал официанту принести коньяк и закуску. Пришёл Валера. Мы за разговором выпили бутылочку коньяку, собрались уходить. "Залетает" официант: Виктор Георгиевич, Отмакин "Могилу" "положил". Лежит не двигается. "...твою мать" так и знал, что тот что-нибудь устроит. Разбирайся, я пошёл - сказал мне Валера и пошёл к выходу. Выхожу в зал, возле бара лежит "Могила," как покойник. Я потрогал пульс - есть. Официантам говорю: В раздевалку затащите, пусть там отходит. Подхожу к Отмакину: Валера, что за дела? Валера: Он получил, что хотел.
На входе говорю, как очухается, одень его и пусть идёт, он уже не опасен. И ушёл сам домой. Больше "Могилы" я не видел. «Могила» - это блатной из Нижне - Вартовска прилетел. У него кулак тяжёлый, поэтому и «погоняло» «Могила». Там он по пьянке «беспредельничал». «Бык» и Отмакин его знали. Прилетел в чужой город и здесь начал «беспредельничать». Отмакин его и «положил».
Официантка вышла с выходного, говорит: Вчера была в ресторане у девчонок, они рассказали, что "Пончик" "пятнашку" в карты проиграл. Я про себя подумал, вот так и я мог проиграть, да и ещё больше. Правильно Турсун мне сказал, что бы я никогда не играл с "каталами"
К вечеру приходит "Фока" и "Пончик". "Пончик" как всегда улыбается и вертит в руках коробок спичек, пальцы тренирует. Я ему говорю: А ты чего такой довольный, я слышал, что ты на 15 "штук загремел"? "Пончик" улыбаясь: Ну, так что? Бывают в жизни огорчения. Три машины "Жигули" проиграл, для него это огорчение - подумал про себя.
Они пошли сели за столик. Я из любопытства присел к ним. Так расскажи, кто тебя "поставил" за "пятнашку". Он с улыбочкой: Виктор Георгиевич, чем меньше знаешь, тем больше на свободе живёшь. Эта такая поговорка у "блатных." "Пончик" встал и куда-то пошёл. 71

Прохор П

"Фока"рассказывает: Когда "Пончик " "откинулся" он приехал в Нижневартовск. Пришёл в ресторан выпить и покушать. Одет был в спортивные штаны, пиджак с рубашкой. Выпил, загрустил. Оркестр начинал свою работу."Пончик" пошёл и просит: Пацаны спойте: "Ты жива ещё моя старушка..." Червонец заказ- ответили ему. Он: Денег нет, но я потом рассчитаюсь с вами в двойном размере. Кто-то: Вали, отсюда, заработаешь деньги, приходи. "Пончик" ушёл. Прошло недели 2-3 у оркестрантов осталась одна гитара, всю аппаратуру они проиграли "Пончику" в карты. Пели бесплатно ему песни, и платили за аренду аппаратуры. Они подумали, что он лох. Он их «запустил» проиграл хорошую сумму. Те обрадовались, что такого лоха нашли. И поплатились аппаратурой.

Ленинград - Ангарск

Людмила, первая жена, написала, что в конце месяца улетает с детьми в Ленинград. Я ей ответил , дашь телеграмму, я прилечу. В конце месяца получил телеграмму : В четверг вылетаем. Думаю, в пятницу прилечу, будет нормально.
Прилетел, устроился в дешёвое жильё, думаю, через 2-3 дня улечу в Ангарск. Утром поехал к тёткам, купил, сладостей, фруктов. Посидели, чай попили, я взял пацанов и мы поехали развлекаться.
После обеда я пацанов поставил домой. Увидел «Бильярд». Думаю: Посмотрю, как в Ленинграде играют «каталы». Зашёл, встал в сторонке, смотрю, 4 стола. В середине двое, играют, но болельщиков много, наверное, играют на хороший куш. Играют в «Пирамиду». Игра была интересная, в последнем шаре № 9 – партия. Долго шёл отыгрыш. Но, потом один, рискнул и через всю «поляну» послал «свояка» в левую лузу и такая была объява.
Некоторые, его поздравили с выигрышем. Меня тоже приглашали поиграть, по «трёшке». Но я не стал, знаю, что в начале «запустят». А потом проиграю хорошие деньги. Я ещё на Севере не разбогател, так немного приподнялся. 72

Ма
Макс

Как учёный психологии, степендиат королевской академии, член корреспондент палаты лордов отвечая на твой вопрос ...нет ни чем не отличается алкаш от выпивающего

Я С Марса

а какая тут тонкость может быть? алкоголик не может обходиться без выпивки и теряет человеческий облик.
у выпивающего такое может быть эпизодически.

Майя Петрова

Выпивающий упоотребляет спиртное редко, вполне может обходиться без него. Алкоголик употребляет часто и уже не может обходиться без спиртного...