Василиса

Как вам имя МИЯ?

Ответы
Андрей Белка

У нас в большой семье через месяц родится очередная девочка и я, прадедушка, озабочен поиском нового созвучного женского имени. Имя "Мия" , с Вашей подачи, мне понравилось! И вот что я узнал: "Имя Мия – это один из вариантов имени Мария, которое употребляют в таких странах как Нидерланды, Дания, Швеция, Норвегия, Германия, США. В Европе это имя также может звучать как Миа. В дальнейшем это имя стало самостоятельным. В 2013 году имя Мия стало седьмым по популярности именем для девочек в Австралии. Имя Мия – это японское женское имя, означает «три стрелы». Также имя Мия – это ласковое обращение к таким женским именам как Эмилия, Амилия и Соломия"

Подробнее на https://kakzovut.ru/names/miya.html

Андрей Белка

В Грузии имя Мзиа известно всем и мне нравится. Это означает - Солнечная!

Александр Кузнецов

ну раньше бы удивился, а сейчас смотрю сериал и там есть персонаж с таким именем, поэтому привык. но думаю нужно понимать, что имена нужно применять согласно местности проживания человека ( или его корней).

Василиса

Вот согласна.. 👍👍😁

Дмитрий Калинкин

По-итальянски Миа (Мия) - МОЯ (Мамма Миа! - мама моя! Мы говорим иногда: "Боже мой!" в том же смысле)
По-скандинавски - непокорная, упрямая.
По-японски - три стрелы.
В христианстве - как сокращенное МАРИЯ.

Василиса

Ага)) вы правы 😊

Гриша Козадоев

-Василиса,я это имя встречаю впервые,но в жизни очень много имён очень редких или даже придуманных,но пусть родители их прежде подумают о их дальнеишей жизни,когда есть очень много красивых имён.

Василиса

Не могу отговорить к сожалению. 😞

Алексей Один

Нормально имя) Нам то какая разница, главное что бы носителя имения устраивало) И с отчеством сочиталось. Мия Ивановна или Мтя Ильинична не звучит) Впрочем как и Мия Павловна.

Василиса

Мия Владиславовна имела быть. А назвали Машенькой

Алексей Один

Ну Мия Владиславовна это хороший вариант) Хотя знаете, правильно сделали, что дали имя Машенька. Потому что по жизни будут ей встречаться Мии, Софы, Лизаветы и прочая экзотика. А вот она скорее всего будет одна Мария. Да и вариант красивый) Мария Владиславовна) Величественно, серьёзно, уверенно. Правда детям будет выговаривать тяжело)

Василиса

Спасибки. Мне тоже нравится. Мило звучит.

Алексей Один

Здоровья Вам и Вашей семье. Удачки.

Василиса

Спасибо. И вам всех благ!!!

Алексей

А чем оно плохое? по-моему скандинавское! Для нас не спорю звучит непривычно, но для иностранцев вполне себе! Я из людей по проще, я бы так ребёнка не назвал!

Алексей

А как Вам Прасковья?

Алексей

А как Вам Прасковья?

Василиса

Для взрослой девушки прикольно)

Алексей

У меня одна из бабушек Прасковья

Василиса

Прикольно,👍

Артем Гаспаров

А оно имеет полную форму? А то мне кажется, что это Эмилия. А имя норм, ни рыба, ни мясо. И называть быстро и легко, что способствует общению

Василиса

Полное имя)))

Серафимка

По мне- ничего особенного, не звучное и не красивое. Но, это только моё мнение. Я поклонница стандартных имен

Th
Theodore

У каждого имени есть значение, толкование. Главное, чтобы ребенок потом не страдал с таким именем.

Василиса

Вот и я думаю. Вырастит девка и как будет звучать "Мия Владиславовна" это ужас

Я ------ Это Я

Красивая.особенно когда вырастить переобретёт обновление и звучить мамаМия для своих детей

Евгений Ермаков

Если будет у меня дочь,то звать ее будут либо Мия,Мая,или же Виолетта,оч нравятся эти именна

Василиса

Молодежь вся повернута на этом имени

Евгений Ермаков

Почему спрашивала кстать?)

Василиса

Сын хочет дочку так назвать когда родится

Евгений Ермаков

Отличное имя,редкое и ласковое ,одобряю выбор сына)

Василиса

Спасибки😊

Татьяна :))

созвучно с Мяу........🤪ужас ,а не имя для девушки, а бабушкой станет...вщае что попало

Василиса

Согласна с вами

MคLꭵήค

Пройдет время и девочка станет бабушкой....Бабушка Мия, как то не очень звучит...

Василиса

Что бы рад с той и будет жить... Нам родителям остаётся только принять его выбор 😞

MคLꭵήค

Я не думаю, что эта девушка... выбор на всю оставшуюся жизнь...Опыт не самый лучший, но и не сравнить с самым худшим... Пусть учится на своих ошибках...

Василиса

Хотелось чтоб раз и на всю жизнь. Дети не должны жить в неполной семье.

MคLꭵήค

Ну такое теперь из мира фантастики) Бывают исключения, но процент слишком маленький.

Василиса

Непонятно куда мир катится😞

Гарсон №2

В "Криминальном чтиве" была Мия её Ума турман играла. Имя хорошее, мне нравится.

Василиса

😊

Гарсон №2

😉

Василиса

😛

Mister Farid

необычное, звучит, как древнее. У С.Кинга фигурирует в цикле "тёмная башня"

Василиса

Да ладно 😁😁

Mister Farid

фигурирует

Василий

Огонь! Дети будут радостно кричать : мама Мия👍🙄😂😂😂

Василиса

😁😁😁

Георгий Ламбоцкий

это Оля, если набирать его на кнопочном телефоне при включенном Т9

Александр Митрофанов

Хм.... Интересно. И красивое. А полное имя есть? Или это полное имя?

Василиса

Это полное.

Александр Митрофанов

Красиво!

Андрон Шрайбикус

Да нормально нам имя.. Если не заткнешься, ядерная война будет!!!!!

Олег Григорович

Главное чтоб оно нравилось Вас, а весь мир пусть завидует😉😊