Ирина Миронова

Что делать, если близкий человек стал наркоманом? как ему помочь?

–1
Ответы
Александр Кузнецов

два варианта! 1 - привязать его к батарее и подождать пока пройдет ломка, а потом не давать ему доступа к наркотикам, т.е. фатальный контроль! (минус в том что он все ровно сорвется и продолжит! не бывает бывших наркоманов!)! 2 - попытаться ему объяснить, что это плохо (как бы это не казалось банально) и донести, что страдают все окружающие его люди! (дело в том, что невозможно его отвадить от наркотиков, пока он сам этого не захочет! потому что это очень сильный кайф!)!
ну есть конечно еще один вариант - не вмешиваться!

Ирина Миронова

Спасибо

Александр Кузнецов

терпения вам!

Александр

Его уже нет. Там, внутри, чужой сидит.Только в клинику и то не факт что вытащат.Мои знакомые нарики, при жизни без препаратов отличные люди, все передохли.

Лилия Королева

молитесь за него. не давайте ему денег. Попросите, чтоб друзья и знакомые тоже денег не давали. Пусть осознает, что наркотики, это его проблема, а не Ваша

Алексей В

О...если героин,то практически никак...только,после спецучреждения полная смена жизни-город,работа и т.д. и то не всегда помогает...

Огненный Муравьед

Никак. Увы. этот человек перешагнул через Божественный Закон Разума. можете не верить, убедитесь сами. Обратного пути нет.

Виктория)

Эмммм... Наркология. И уходить. Потому что дальше он станет или алкоголиком или будет употреблять более лёгкие наркотики.

Три3Ло Zloe

Любовь , ласка , участие. Но не все этого достойны. Тут тоже ...смотреть надо... Так просто и не ответишь...не просто это.

Ruslan Ramazanoff

в подвал на месяц, наручниками к батарее, на хлеб и воду, а самое главное изолировать от привычного круга общения!!!

Ирина

Никак не помочь...иногда тюрьма помогает мозгам встать на место, но это единицы ..остальных ещё хуже калечит...

Циртцелия Пельфовальская

смотря какие наркотики...есть легкиеесть средней тяжести а есть те отт которых нужно спасать и изолировать

Таяна

Никак. Себе помогите и отойдите от наркомана. Это же вам стало как-то нетак что человек выбрал запрещенку...

Владимир Максимцов

Если наркотик не вызывает привыкания с 1-го раза как ЛСД, то варианты есть. Проводите с ним больше времени.

Платон Дегтяренко

центры помощи . и оказывать ему поддержку . чтобы он знал что он не один , и верил что у него получится

Ирина Миронова

он не хочет и не понимает, что у него проблемы

Платон Дегтяренко

психолог

Ирина Миронова

порсто на дом вызвать психолога?

Платон Дегтяренко

посоветуйтесь с ним . как найти подход к такому человеку

Платон Дегтяренко

я думаю там помогут , подскажут , выход есть всегда! удачи вам.

Ирина Миронова

спасибо большое

Руслан

пробовать можно и нужно, любыми методами, чудеса бывают.........., хоть и редко.........., к сожалению..........

Руслан

горько, но правильно.................................

Ирина Миронова

ну мне дети дороже

Руслан

чем брат или его бывшая жена?.........

Ирина Миронова

ну дети то общие

Руслан

родная кровь........., понятно............)

Dmitry Starkin

В храм, вся медицина помогает только временно, можно снять ломку, но вылечится нельзя. В Храм.

Нарцоман Самолюбийца

Вы-то для него далёкий, а вам нравится, когда далёкие для вас люди пытаются вас переделать?

Денис

В зоопарк его отведи и брось там ,а сама спрячься в кусты и посмотри что он будет делать...

Нурлан *

Закрой его в клетку или в комнату пускай пол года пожевет в оденочестве

Рокер Де Театрал

Перечитайте воспоминания Татьяны Лаппа, как она вылечила своего мужа.

Николай Иванов

никак. не тратьте время ии своё здоровье и деньги. живите своей жизнью