Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Как это, нормально, когда мать требует с сына деньги за то, что он с ней живёт? 80% процентов от его дохода, при том, то он инвалид 2 группы?

Ответы · страница 2
Наталия Граболенкова

Ну я с первой зарплаты пости половину лтдавала. Хотя по мне это было не правильно

Наталия Граболенкова

Да ладно? Но ведь не так много

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

У него и этого нет

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

2-3 тыс. Они уходят на еду целиком

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Тут сложно. Она предоставляет минимум. Каша там, какие-нибудь пельмени. При этом читается часовая лекция как ей тяжело с ним, он висит на шее и работать не идёт (чем идти?), в общем психологический прессинг, после которого он стесняется есть её продукты, а помогать ему никто не будет

Наталия Граболенкова

Ну, как то она его таки выростила. Да жалко. Да бывает. Но я еще не разобралась почему Бог себе это позволяет.

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

у сына всегда есть выбор - жить самостоятельно на личные доходы, отдельно от мамы

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

На коляске? С одной работающей рукой.я смотрю вы пошутить любите

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

значит 80% дохода - справедливо отдавать матери. Ведь именно она обеспечивает сыну инвалиду комфортное (в меру возможности семейного бюджета) проживание, питание, уход.

Елена Ярохович

она его вырастила, она его кормит, она его одевает, обувает, в чем здесь проблема?

Любовь Соловей-Грищенко

Дети и сами должны помогать родителям. Мать требует денег не от хорошей жизни.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Чем может помочь инвалид с пенсией 8 тысяч?

Любовь Соловей-Грищенко

Хорошим, заботливым отношением. Любовью. А Матери на хлеб и тысячи хватит.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Только если так. Здесь вы правы

Илья

Вот тут уже не нормально. А если еще она у него живет то это уже жесть просто

Майя Петрова

Если она его кормит, одевает, возит на лечение, лекарства покупает - то да...

Нина

Она, наверно, тоже больная и пенсия маленькая. Надо как-то договариваться.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Она не больная, кстати. Вполне цветущая молодяшаяся женщина

Нина

Надо как-то договариваться. Мать - есть мать.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Сложно. Ему очень. Получается что она с контролирует его, играя на его психологической и общей слабости

Тамара Гажева

Ну на питание он ей должен давать, что она лошадь, взрослого сына кормить.

Надежда Осенняя

А она на что деньги тратит? На содержание этого сына или личные цели?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Больше на второе

Анна Осокина

Да, нормально. А не устраивает - пускай живет один, самостоятельно.

Djenni Djenni L

Я бы никогда не оставила своего сына без присмотра, а тем более куда- то уезжать. Это не человечно, господа. Есть долг и обязанность. Хотя люди разные. Мне очень жалко больного человека. Считаю, это ужасно.

Римма Чечётка

Знавала я подобную ситуацию. Правда, парень не инвалид был, но.....

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Не получится, скорее всего. Он од н содержать квартиру не сможет. Хотя разъехаться - вариант неплохой

Римма Чечётка

Мне кажется, что так лучше, чем морально страдать всю жизнь. Пусть посмотрит фильм КУКА. Может найдёт в себе силы сопротивляться и жить самостоятельно.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Спасибо, передам но он вряд ли будет так уж упорно чопротивлятьсся

Римма Чечётка

Каждый сам выбирает свой путь.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Именно. Так получается у него. Сопротивляйся - не сопротивляйся, всеравно ему далеко не деваться куда-нибудь

Татьяна

А кормить, оплачивать жильё, одежду - это только её обязанность?

Татьяна

Это из каких денег: из тех, что он ей отдаёт или ей должен отдать 80 %, а на остальные есть и покупать одежду?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

да.должен отдать 80% обязательное условие

Татьяна

Т.Е. есть и одеваться он должен на оставшиеся 3-4 т.руб., после того, как отдаст 80% своей пенсии?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Именно так. Кощунственно так говорить, но слава богу, что обувь ему особо не нужна. .

Татьяна

Наверное не совсем так, ведь кто то должен приносить продукты, готовить, стирать...Чужую беду руками разведу, но пусть попробует поискать пансионат, туда переселится. Хорошего там будет мало и пенсию придётся почти всю отдавать, если не совсем всю , но не будет жечь обида на мать. Конечно, трудно ему, но...."не повезло". Трудно в чужой беде разобраться.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да разберутся сами уж... Сколько лет сыну, сколько лет матери?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Раньше красивые стихи публиковали. Свои и казались утонченной леди

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дык я и щасц могу😁

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Не сомневаюсь. Мне нравились ваши стихи

Крокодил Альбинос

Нормально. Еда и коммуналка, скорее всего эти 80% и составляют

Владимир

Ну можно жить без матери, и кому нибудь другому отдавать 100%.

Ол
Ольга

Я не знаю про80% а на питание то наверное должен помогать,

Татьяна Жильцова

это не нормально с инвалида брать деньги особено матери

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вот то-то и оно....

Леонид Музафаров

Если они питаются вместе из общего котла, то нормально.

Таирия

Почитала комментарии. А почему он не хочет в интернат?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

видимо, без матери не может, но в то же время побаивается ее

Таирия

Тяжелая история конечно, но понять можно и ту , и другую стороны.

..
...

А его мать должна содержать? Или как? Сколько лет ему?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

За 30. Тяжело болен. С детства. Недавно болезнь обострилась, сказалось на ногах. Теперь не ходит. В городе общества инвалидов нет, устроиться на другую работу возможности нет

..
...

Это её крест вот и пусть несёт его до конца... Это отвратительно когда бросают родных в таких беспомощных ситуациях.. И ещё и деньги требуют... Ужас. Какая ж она мать???

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Она считает, что права. Кормит-содержит. При этом человек молодой еще, но ничего не видел в жизни. А она ездит по Хургадам и египтам

..
...

Это им внутри семьи нужно разбираться.