Am
Amon

🖼С дорог давно пропали "инвалидки". Инвалиды перевелись или пересели на что то более престижное?

Ответы
И*
Ирина *Z

Стоянки для инвалидов есть..
Много чего исчезло с дорог.
Когда то в каждом дворе многоэтажек был хотя бы один "запорожец".. без глушака.. и весь двор знал, что хозяин "запора" куда то собрался 😁

Am
Amon

🙄

И*
Ирина *Z

Такое ощущение, что у твоего бати был такой "запор"🤣

Am
Amon

С хрена ли🧐

И*
Ирина *Z

а че обижаться то? у остальных и такой не было..
Помним же поговорку, мол, полчаса позора, и ты на даче.. 🤣

Am
Amon

Да действительно, че обижаться, просто записала твоего отца в инвалиды и все.

И*
Ирина *Z

я не записывала.. я сказала про "запор" без глушака, а не про "инвалидку".
может где то "инвалидки" и стояли.. наверное в каких нить гаражах, о которых никто не знает.

Ев
Евгения

Да не видно, но недавно в инете видела китайскую одноместную машинку, открывается багажник и с креслом чел заезжает в неё, ручное управление, мне очень понравилась

Am
Amon

Йа за него☺️

Ев
Евгения

Молодца!!!

Am
Amon

😁

Ев
Евгения

Улыбаха

Am
Amon

☺️

Ва
Варвара

На престижное. Видела знак инвалида на десятке, тойоте. Конечно, сами покупали.
Не слышала, чтобы с барского государева плеча инвалидам машины обновляли.

Am
Amon

Ок

Майя Петрова

Перестали выпускать давно эти модели автомобилей. Инвалиды ездят на других (часто - с ручным управлением, если ног нет или парализованы)

Am
Amon

🙄

Александр Гусев

Ещё в СССР инвалидам стали выдавать "запорожцы" с ручным управлением. Эта мотоколяска достойна музея.

Am
Amon

🤷‍♂️

Виктор Дайвер

Одно время выпускали оку, сейчас не проблема переделать серийные авто с автоматом или вариатором

Am
Amon

Вопрос не в том, проблема переделать или нет. А в том, потянут ли инвалиды финансово, навороченые авто

Виктор Дайвер

Без поддержки в любом случае не потянут

Am
Amon

Угу

维克多

Их уж лет 50 как не выпускают. Да и не сможет она двигаться в современном потоке.

Am
Amon

Хм

Ma
Margarita

Сейчас каждый бизнесмен имеет удостоверение о наличии инвалидности 2 группы.

Am
Amon

😳

Зубика .

Мы в детстве их "жабами "называли . Другую машину создали , а вот какую -забыла

Am
Amon

Вспоминай🧐

Зубика .

Таврия

Am
Amon

Хм

Зубика .

ЗАЗ-1102 «Таврия» — советский и украинский автомобиль II группы особо малого класса с кузовом типа хетчбэк, первый переднеприводной легковой автомобиль Запорожского автомобильного завода. Является «преемником» модели ЗАЗ-968. Серийно выпускался на Запорожском автомобильном заводе с 18 ноября 1987 по 2007 год, а модели на её платформе производились до начала 2011 года.
Автомобиль ЗАЗ-1102 «Таврия» стал основой для целой линейки автомобилей, представляющих собой как непосредственно модификации базовой модели (более 40 различных вариантов), так и самостоятельные модели на её платформе, как то: «пятидверный лифтбек» ЗАЗ-1103 «Славута», «пятидверный универсал» ЗАЗ-1105 «Дана» и коммерческий пикап ЗАЗ-11055 «Pick-Up».

Am
Amon

Чет там ни слова про инвалидов не увидел🙄

Зубика .

Инвалидка -выдавали бесплатно инвалидам ВОВ, потом стали выдавать Таврию , на сколько бесплатно -не знаю , но цена была подъемной

Am
Amon

Хм

Елена Кэт

Между прочим крепкая тарпхтелка из металла, а не то, что сейчас из г..

Am
Amon

Не спорю

Ольга

Инвалиды на дорогих машинах сейчас все, вся дума,все депутаты)))

Am
Amon

))

Волчара

да их и раньше то не особо видно было, в основном по деревням.

Александр Шебалин

Просто накопили на Мерседесы,и теперь на них раз'езжают.

Am
Amon

😳

Де
Держимкурс

на любую машину установить можно ручное управление

Галина Локтева

Государство передало инвалидов в руки их ближних.

Am
Amon

Хм

Галина Локтева

И детей инвалидов не видела....

Am
Amon

🤷‍♂️

Галина Локтева

Честно....

Am
Amon

Ок

Иван Грызлов

На машины « Ока» , хотя и эта марка выживает себя .

Am
Amon

🤷‍♂️

Am
Amon

Я слава Богу не инвалид но у меня ОКУха)

Иван Грызлов

Вы счастливый обладатель ! 😊👍

Am
Amon

Не жалуюсь)

Иван Грызлов

У меня тоже была , и хочу сказать не плохо я на ней проездил . Жена училась на ней вождению , 🤣 помяла правда немного , ну а в воообщем машина не плохая для городского цикла 👍

Am
Amon

Да. Рабочая лошадка. На иномарке такое не повозишь.

Карлсон З

Прогресс давно шагнул вперед, и для инвалидов☝️

Am
Amon

Хм

Ан
Андрей

у нас еще москвичи 412 ездят.инвалидок правда нет.

Am
Amon

)

Го
Гор

она еще при СССР на ЗАЗ с ручкой пересаживались

Am
Amon

Хм

Го
Гор

очень плохая)) даже по меркам СССР ужас!!!

Го
Гор

мотоколяска..с двигателем от урала ...кошмар, то ли дело запор , там и печка классная автономная

Am
Amon

Ок

Виктор Царионов

ПОМНЮ У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛА ТОЛЬКО ТЕНТОВАННАЯ

Am
Amon

В детстве😳

Виктор Царионов

ДА ДЯДЬКА В ГОРОД ПЕРЕЕХАЛ И МНЕ ОСТАВИЛ

Am
Amon

М