Андрей

Применимы ли к современной армии возникшие в СССР поговорки: "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" или "Как одену портупею, всё тупею и тупею"?

Ответы
Андрей Григорьев

К армии это всё применимо во все времена. Такими тупыми дубами Русь тысячу лет живет, и особо не чешется))) А кто там наверху копошится, так плюнуть и растереть. С праздником, тёзка!

Галина

У дуба двоякий смысл , чем больше сильных, закаленных ,тем крепче оборона и второй смысл: чем меньше обсуждений, тем они послушней.Дубы не обсуждают действия командования .

Андрей

принято

Андрей

Я не знаю

Галина

а подумать .

Андрей

В армии нужны люди

Андрей

беспрекословное подчинение уставу в условиях боевых действий может и приводит к победе в бою, но и к неминуемоей смерти большинства участников боя

Станислава Левицкая

Никогда так неуважительно не относилась к тем,кто служил в армии..

Андрей

я про поговорки, а не про Ваше отношение

Майя Петрова

Армейский юмор не знает границ в веках... Применимы всегда

Надежда Борисова

Сейчас нашу армию не узнать, и трудно будет сказать

Андрей

ИЗ СМИ почерпнули?

Надежда Борисова

Нее,ни черпала ни откуда

Андрей

То есть от балды написали?

Надежда Борисова

Не от балды,знакомые говорят,знаю немного

Андрей

принято

Надежда Борисова

хорошо

Александр Валдайцев

Они и к армии Македонского применимы

Андрей

Правильно. В вопросе не сказано, что он про российскую армию

Павел

Она и раньше применима была и сейчас.

Дмитрий Каракозиди

У нас таких поговорок не было.

Александр Грызлов

Не знаю, мой дембель в 77

Михаил Румянцев

Уже не в курсе. 😁

Th
Theodore

Наверно всегда

Vиктор Степанов Z

есть такое

Rima Kravcenko

применимы

Черный Ангел

Хуже,брат

Андрей

ОК

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ,