Вл
Владимир.

Какое произведение, на Ваш взгляд, наиболее патриотично?
1. Песня о Родине. /Широка страна моя родная/.
2. Священная война. /Вставай, страна огромная!/
3. Гимн России. /Славься, Отечество наше свободное/.

Ответы
Ke
Keeper

Все три. И ещё много-много других. "Песня защитников Москвы" Суркова-Мокроусова, например. Или "Дорогая моя столица" Марка Лисянского. С Сергеем Владимировичем Михалковым я был знаком много-много лет, он неплохо ко мне относился. А в записной книжке Лисянского номер моего телефона записан рядом с телефоном Исаака Осиповича Дунаевского, так что выбор широченный.

Вл
Владимир.

Замечательно.
Из моих выберите одну, пож.

Снежана

Ни одно из заявленных. Для меня навсегда самым красивым патриотическим произведением является песня Серафима Туликова "Родина" на слова Юрия Полухина. Эта песня вполне могла стать национальным гимном.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я не спрашиваю, какая из вышеназванных является самой патриотичной из всех песен, написанных с 1917 года по наши дни. А из этих трёх.
Для меня самая патриотичная - Далёко. далёко за морем"... из "Золотого ключика".
А на вкус и цвет...😍

Снежана

Естественно.

Вл
Владимир.

Выбор за Вами.🤝

Александр Изотов

а стоит ли выбирать? этот ряд песен можно продолжить... например День Победы. или Берёзы /От чего так в России берёзы шумят.../. Так можно сравнивать не песни а авторов - кто из них более патриотичен. 🤗

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Ваша точка зрения. Автора выбрать сложно, потому что мы не знаем мотивы, по которым он писал тот или иной текст.
Песни я взял наиболее известные.
Гимн был конкурсным произведением, и желание победить за счёт оригинальности было у авторов не на последнем месте.
А вот какое произведение лучшее - это в наших силах.

Людмила Канивец

Гимн России. Каждый раз, как слышу - мурашки по коже... И конечно - 2 . Нельзя слушать спокойно, чувства переполняют душу!

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Гимн - величественная мелодия и слова.
В "Священной войне" такой накал чувств!🤝🌹

Юлия Пак

Нет той страны и нет патриотизма, что был тогда. Про гимн России ничего не скажу.

Вл
Владимир.

Спасибо, Юлечка!
Но песни остались, как пирамиды.
попробуйте отвлечённо подумать и почувствовать.🌹

Юлия Пак

Зачем мне ковырять старые болячки? Не хочу. Да еще думать и чувствовать! Мне есть чем жить сейчас, а не оплакивать прошлое.

Та, Что Грезит

Могу только сказать, что трепет в сердце вызывает вторая. Это уже у нас в генах

Та, Что Грезит

Благодарю за мнение)

Та, Что Грезит

Добрый вечер

Вл
Владимир.

Добрый вечер!😍

Дм
Дмитрий

Эээ..затрудняюсь...в каждой есть то за что ее можно не считать патриотичной

Вл
Владимир.

Мы говорим о том, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.
Какой из трёх?

Дм
Дмитрий

Ни одну не могу назвать патриоьичной...извините

Вл
Владимир.

Сочувствую и прощаю.🤝

Niemand Против Войны

Чувак, надо сравнивать по художественным качествам, а не по поцреотизму.

Вл
Владимир.

А по общему уровню я за Широкую страну.

Niemand Против Войны

Да ты што... По художественному уровню "Священной войне" равных нет. А гимн ты ваще сюда приплел ни к селу ни к городу.

Вл
Владимир.

Вот видишь! Здесь сказать можно только одно:
"Суди, дружок, не выше сапога!"

Niemand Против Войны

Ничего не вижу, чувачЁк. Видно же, што ты судиш по поцреотизму.

Вл
Владимир.

Молодец!
Задай свой вопрос - кто мешает. В отличие от моего - правильный, умный и высокохудожественный.
На вкус и на цвет...🤝

Анна Савина

Священная война. От нее до сих пор мурашки.

Анна Савина

Спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Анна Савина

И вам.

Алексей Генералов

Они все патриотичны и это единственная оценка.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это я написал в первой строке.
Но наиболее патриотично, на Ваш взгляд.

Алексей Генералов

Они все были написаны в разное время и наиболее призывная получается та, что звучала для самого трудного времени - Вставай страна огромная.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Мощная вещь. Такой накал чувств.🤝

Ни
Николай

Гимн/ Союз нерушимый республик свободных

Вл
Владимир.

Спасибо. Величественное произведение. И слова почти те же самые.🤝

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

От улыбки хмурый день светлей

Вл
Владимир.

Нет, подскажи. пож.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Будьмо! Гэй! Будьмо! Гэй! Будьмо, будьмо, будьмо! Гэй! Гэй! Гэй!. Не путать с "гей"

Вл
Владимир.

Конечно, я не спутаю.
Ты - женщина на 1000%. Какие геи!
Удачного вечера, Веточка!
Я недалеко. если что...🤝

Наталья Казакова

Священная война

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, мощная вещь. Такой накал чувств!🤝🌹

Наталья Казакова

Но и Гимн, и Песня о Родине прекрасны

Вл
Владимир.

Они все прекрасны и величественны, но у каждого свой взгляд и выбор.

Галина

песня о Родине .

Галина

Какое,ни слухом ни духом не ведаю честное слово, спросите любого с кем беседую.

Вл
Владимир.

Да, есть такие злобные типы обоего пола.
Но это неудачники по жизни.
Завидуют тем, кто и жил хорошо, и живёт неплохо.
Хорошего вечера, Галя!
😍

Галина

Прекрасно ,изумительно и еще там же прослушала медленную музыку ,пританцовывая, обалденно хороша ,в КИТАЕ ВИДНО САКСОФОН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ . БЛАГОДАРЮ .

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Галя!🌹
Я не специалист по Китаю в отличие от тебя, но это всё корейцы - и мальчики, и девочки.
Хорошего вечера!😍

Светлана

Актуально 2

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший выбор. Мощная песня.🤝🌹

Светлана Костина

Все три.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Светлана Костина

Благодарю🙂.И Вам хорошего вечера.

Имя Забыла

Второе

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший выбор. Мощная песня.🤝🌹

Tatjana Knjazeva

Все

Вл
Владимир.

Спасибо. Понятно, что все. Но наиболее волнующая, на Ваш взгляд.🌹

Tatjana Knjazeva

Я даже не знаю

Вл
Владимир.

Я не тороплю. Вы - женщина вдумчивая, ответственная и слов на ветер не бросаете.
Удачного дня!🤝

Tatjana Knjazeva

И вам всего доброго

Лев Полыковский

2-е.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший выбор. Мощная песня.🤝

Раиса Бобкова

3)

Раиса Бобкова

И Вам, Владимир)))

Раиса Бобкова

👍👋👋👋спасибо)))