Николай И.м.

Человеку пересадили сердце свиньи и оно работает. До этого были пересадка кожи и почки, которые прошли успешно. Как вам эта новость?😉

Ответы
Елена Козырева

Интересно если пересаживают от человека к человеку то человек кому пересадили получает часть души того от кого пересадили меняются вкусы и даже голос может измениться . А после пересадки от свиньи человек не станет ли свеньёй и не будит ли хрюкать?😂😂😂

Николай И.м.

Заблуждение. Душа принадлежит конкретному телу и не делится. С пересаженным органом телу реципиента передаётся часть телесных энергий донора, которые могут пополнить душу и изменить в определённой мере характер реципиента. Не более))

Елена Козырева

А от свиньи что передаются

Николай И.м.

Думаю, желание вкусно песть))

Елена Козырева

Главного чтоб не хрюкал 😆😆😆😆

Викентий Ви

Это не новость! Мой работник 3 года жил со свинным сердцем и стоял на очереди , 64 года ему. Вот ему подвернулся донор 24 года, разбился на мотоцикле, пересадили.... Через пять месяцев он приехал на работу на спортивной машине... Я не мог этому дать объяснения

Николай И.м.

А новость новая – операцию делали 11 января и здесь сердце полностью (а не части его, как раньше) и от генномодифицированной свиньи, поэтому реакция отторжения минимальная...))

Викентий Ви

Ну скажу что и мой коллега жил нормально со свинным сердцем. Подожди, это новость у вас!

Натали

Нормально. У свиньи есть человеческие гены и её биоматериала давно используется для пересадки. Собак запрещают кормить свининой чтобы небыло агрессии к человеку-это давно известно, ибо у собак возникает ощущение идентичности...

Натали

Судя по вашей логике ближайший наш родственник это ясень. Ведь у него тоже 46 хромосом...

Николай И.м.

А может и ясень использовался при создании тела человека..)))

Натали

Ага... А в некоторых его структуры столько, что думается, это его прямые родственники...

Натали

😁😁

Елена Мазырко

Это совсем не странно, поскольку у нас со свиньями очень большое совпадение по генам. Выше только с высшими приматами. Но это ненадолго ( работа пересаженных органов). Всё равно отторжение произойдёт.

Николай И.м.

Самая близкая генетика - у шимпанзе - на 98,7%, у свиньи - на 97,6%. Но не это главное, потому что активность генов в геноме человека и свиньи очень различаются. Главное то, что внутренние органы свиньи ближе всего к человеческим по размеру и ритмике работы. И в этот раз сердце от генномодифицированной свиньи, поэтому отторжения практически нет))

Елена Мазырко

Спасибо, это интересно!)

А. П.

Класс!!! Наука это наше всё!
Генетически вывели породу свинок, которых используют, как суррогатных матерей. Дети рождаются нормально. И никаких этических, моральных, и материальных проблем.

Николай И.м.

А ссылку можно?🤔

А. П.

https://www.bbc.com/russian/science/2014/01/140103_human_organs_in_pigs Самому лень найти?

Владимир Фомичев

Дело идёт , доктора работают в правильном направлении , не надо ждать органов годами , и ждать , что кто - то погибнет в аварии и потребуется сердце или почки умершего человека .

Владимир Фомичев

Все хотят пожить подольше на белом свете . Если есть возможность замены органов взятых у животных или искусственно - выращенных , так в чём проблема .

Anna

Для меня не новость. Я человек, которому (13 лет назад) заменили один из клапанов в сердце. Новый клапан взяли из сердца свинки и вживили в моё) Это - операция Росса, если знаете.

Николай И.м.

Новость - здесь серце полностью и от генномодифицированной свиньи))

Anna

Ну для вас - конечно новость. Это я уже поняла😏

Андрей Хрисанфов

Посмотрите "Конструктор красного цвета"-об этом еще в 50-60 говорили и писали. Полагаю (я не медик), что это увеличит шансы тех, кому необходима пересадка сердца. Свиней много.

Николай И.м.

Новость это, потому что впервые здесь сердце полностью и от генномодифицированной свиньи))

Андрей Хрисанфов

Не могу коментировать-не медик.

Трофимов Владимир

А Рокфеллер дурак, всё человеческие сердца себе пересаживал, за бешеные бабки... Осталось теперь только рожу свинную пересадить и ноги с копытами - портрет будет завершён..

Александр

Отлично. Ещё пятаки и хвостики научатся пересаживать и миссия в комплекте, как в "Иллиаде" злая тётька в свинтусов всю команду перекроила, трансплантолог была, не иначе.

Николай И.м.

😉... Поживём - увидим.. и тем не менее

Александр

Я со школы помню, биологичка что-то говорила о нашей с поросями совместимости насчёт строения, органов .Не помню в деталях.

Николай И.м.

Оно ближе всего по размеру, весу и ритму работы к человеческому..

Александр

Ну да, что-то такое она и говорила.

Агния Андронова

Тоже мне новость, это уже давно практикуется, потому что у нас хромосомы со свиньей одинаковые, и отторжения органов не происходит. Насчет кожи сомневаюсь, печень - да.

Николай И.м.

Насчёт хромосом в клетках: у человека их 46, у свиньи 38. И всё-таки это новость, потому что сердце от ГМ свиньи и поэтому отторжение тканей у пациента практически отсутствует)

Alex Zhivago

В свое время был хороший анекдот-,когда Брежневу в американском самолёте сообщили,что самолёт ведёт горилла-ну и что,сказал вождь,у нас киргизы трактора водят

Николай И.м.

Американские врачи впервые успешно пересадили сердце генетически модифицированной свиньи 57-летнему Дэвиду Беннетту, пишет The New York Times со ссылкой на хирургов медицинского центра Университета Мэриленда.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/01/2022/61dcb1e59a79476dd80a46ee

Алекс Звягин

Этот факт новость, но не новость то, что человек есть животное. Это в смысле строения организма. И вообще вся жизнь на Земле построена на молекуле ДНК!

Николай И.м.

Новость в том, что свинья была генномодифицированная))

Алекс Звягин

Это делается уже давно в промышленных масштабах в С/Х!

Николай И.м.

Но впервые - модификация гена для прекращения отторжения...

Алекс Звягин

Попытка, да!
Что получится пока неизвестно. Скорее всего начнётся отторжение.

Николай И.м.

Поживём - увидим))

Sеrый

А Вы что не знали.? Организм свиньи на 99 процентов схож с человеческим..Вы что правда об этом не знали.? Тёмные вы Русские однако Нация сверх людей

Николай И.м.

А Вы "светлы"... всегда уподобляетесь пиндосам и преувеличиваете свои достижения и значимость)) В организме свиньи схожи только внутренние органы и то - только по размеру и параметрам работы, в остальном никакой схожести! Поэтому до сих пор использовались лишь несоматические (нерадикально отторгаемые другим организмом) части этих органов.

Sеrый

рахмат мистер Джек

Николай И.м.

.. на здоровье!..👌🍀👋

Sеrый

намасте Джен...

Slam Di

Скоро выпустят комикс Человек - свинья, враг Человека паука... Жрёт и не толстеет, стреляет из задницы не оставаливаясь, и плюётся козявками)

Николай И.м.

🤔...............

Сова Мудрая

Скоро эксперименты над людьми и животными закончатся. Мы это увидим к 2024 году,потому что правители мира будут готовы к уничтожению Земли.

Сова Мудрая

Точно,только не многие способны освободится от рабства гореха и смерти. После Армагеддона,ещё 1000 лет,люди будут принимать решение,способны они учится использовать разум по назначению. Вы этого уже не увидите.

Николай И.м.

А вот это не совсем факт). .
Потому, что:
а) по моим расчётам на основании новых Откровений "армагеддон" произойдет ближайшие 3-5 лет (а может и значительно раньше - смотрите, что с Украиной творится..);
б) если я дживу до декабря 2028 года (".. после войны престрашней.."), то увижу..)😏

Сова Мудрая

Всё уже началось,поэтому скоро увидите в реальности последние 4 пророчества. Будет звучать лозунг о "мире и безопасности" по всей земле.

Николай И.м.

"Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." - это часть 7 из Откровения от 12.11.2011, о котором я упоминал выше. Так что, поживём - увидим..)) И дай Вам Бог устоять (= выжить) в этом гаме..🔥🙏👌🍀👋

Сова Мудрая

Не обольщайтесь,будет всё так предсказано в Священном Писание. Иллюзия брать на саебя роль Бога. Кто признаёт имя Создателя,тот спасается. Вы это скоро увидите,Великое бедствие всё раставт по своим местам.

Вита

Только про него читала,кого то ранил от ревности ,позже ,свинья геномодифицированная,если я правильно прочитала.Фантасика прям))

Белый Фрилендер

Свиную коду давно используют для пересадки ожоговым больным. Считается, что свинья наиболее близка человеку в качестве донора.

Белый Фрилендер

Бывает так, что в одночасье меняется жизнь человека. Его внешность. Состояние души. И приходит совсем другое понимание жизни.

Николай И.м.

Бывает...))

Белый Фрилендер

Хороших выходных!

Акакий Акакиевич

Если это правда, то это просто прекрасно. Пропадут очереди на органы и мир станет немного счастливее. ну, не для свиней, конечно

Николай И.м.

✌️🍀👌Американские врачи впервые успешно пересадили сердце генетически модифицированной свиньи 57-летнему Дэвиду Беннетту, пишет The New York Times со ссылкой на хирургов медицинского центра Университета Мэриленда.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/01/2022/61dcb1e59a79476dd80a46ee

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В принципе вроде и неплохо, но . . . сердце было от генетически выведенной свиньи . . . а мне всегда вспоминается овечка Долли . . .

Николай И.м.

Поживём - увидим))