Николай И. М.

Человеку пересадили сердце свиньи и оно работает. До этого были пересадка кожи и почки, которые прошли успешно. Как вам эта новость?😉

Ответы · страница 4
Ян
Яна

Ну а что, давно уже известно, что свинья нам ближе всех в плане трансплантации.

Николай И. М.

И всё-таки это новость, птму что сердце от ГМ свиньи и поэтому отторжение тканей практически отсутствует)

Андрей

Так всего в свинью и пересадят, будет хрюкать абырвалгом и вертеть хвостиком.

Николай И. М.

Поживём - увидим))

Андрей

Зелёна повестка только начинает разворачиваться. Сперва покаяние перед неграми, дойдём и до свиней.

Николай И. М.

Неа.. Зима ещё не закончилась, а газ в Европе уже более $1 /м3 при том, что запасы на исходе, наша отпуская цена им около $0,2 а для населения России - менее 7 рублей))

Андрей

Зелёная првестка охватывает не только экономику, но выступает в качестве каркаса нового верования. Кто её двигает, тем необходимо взять управление миром на себя, да так, чтобы все согласились. Для этого нужно снизить ценность челоеческой жизни, перед важностью природных объектов. Тут нет попытки сохранения природы, это об занижении статуса людей до травы на газоне. Потому и пишу, что мы движимся к времени, когда свинью поставят выше человека.

Николай И. М.

👌🍀👋Поживём - увидим))

Евгений Кошелев

Новость неплоха, не смотря на несвежесть, только хрюкать не начало бы это всё.

Николай И. М.

Новость это, птму что впервые здесь сердце полностью и от генномодифицированной свиньи))

Евгений Кошелев

Я к тому, что вполне ожидаемо - от одной свиньи к другой.

Улугбек

Обнадёдивающая!!! А с собаками - нехорошо вышло (Собачье сердце - пример тому)...

Игорь Сливинский

внутрении органны свиньи похоже на внутренеи расположение органов человека

Игорь Сливинский

потому в мусульманском мире поедание свиньи табу

Николай И. М.

Вовсе не по этому..) Потому, что она - животное "нечистое": питается отбросами, ест собственные экскременты и может валяться в них, поедает своё потомство и болеет большинством болезней, которыми болеет человек.

Игорь Сливинский

Как и человек

Олёна

а почему нет,если помогает выжить? если вы ,конечно,не еврей и не мусульманин

Красное Солнышко

Ничего, скоро все в свиней переселимся.. Как в стране гадаринской когда-то!

Николай И. М.

Ну если есть желание и возможность, то почему бы нет?))😏

Моня Гершензон

сойдет ... вот встретить бы человека с "инструментом" пересаженым от ската

Ви
Вика.

Вообще озвереть выдумка и вы вообще безграмотность одни ошибки вопросе.

Николай И. М.

Да ну?🤔 Ну-ка, ну-ка...😉

Николай И. М.

И что, сказавши "а", на остальное смелость поиссякла?😁

.... Реус

Класс! А ещё вывели породу хрюшек, используемых как суррогатные матери.

Светлана Надежкина

Всё эксперименты. Природа не любит вмешательств. У свиньи век короткий.

Ярославна Андреева

почему запрещено есть свинину, ответ: ген свиньи похож на ген человека

Николай И. М.

Ну да, на 97,6% А у банана - на 100%. У таракана тоже на 100%.)) Только вот хромосом в клетке у человека 46, а у свиньи всего 38..)😏

Ярославна Андреева

верните сердце на место)))

Николай И. М.

Американские врачи впервые успешно пересадили сердце генетически модифицированной свиньи 57-летнему Дэвиду Беннетту, сердце которого было безнадежным, пишет The New York Times со ссылкой на хирургов медицинского центра Университета Мэриленда.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/01/2022/61dcb1e59a79476dd80a46ee

Ярославна Андреева

Лучше бы не заходила туда, настроение испортили

Николай И. М.

👌🍀👋 (= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Александр Некрасов

Читал, будто, генетически свинья близка человеку. , это не оскорбление.

Николай И. М.

Неа.. Вовсе и не идеально человеку подходят органы свиньи, а только по размеру и ритмике работы.. В остальном - ни на долю.. А новость новая - здесь сердце полностью (а не части его, как раньше) и от генномодифицированной свиньи, поэтому реакция отторжения минимальная...))

Виталя Сачко

Если этот человек не ведёт себя по свински с окружающими то нормально.

Ше
Шеф

Да вполне)) Он в натуре свинья типа Ротшильда.. так что сердце подойдет

Николай И. М.

57-летний Дэвид Беннетт?

Ше
Шеф

Ху из хим? мне ломы по английски набирать... я давно в гольф-клуб не ходил.. лет 10... так что его не знаю 🤭

Николай И. М.

Подробнее на РБК:

Ше
Шеф

Ну пусть здрав будет, боярин Добер Джек )) мне все равно

🇷🇺Anna😊

Я давно знаю, что свиньи схожи с человеком по самым разным параметрам.

Николай И. М.

Но до такой пересадки ещё не доходило))

🇷🇺Anna😊

Интересно, где, в какой стране и какому человеку. Да! И "пересадили" - это еще не значит, что прижилось, не отторглось. И неизвестно как долго прослужит. (

Николай И. М.

Американские врачи впервые успешно пересадили сердце генетически модифицированной свиньи 57-летнему Дэвиду Беннетту, пишет The New York Times со ссылкой на хирургов медицинского центра Университета Мэриленда.
Подробнее на РБК:

Борис Иванович Тимошенко

.. потому то и развилось в людях ... свинство.... а человечность утрачена.

De
Denis

Сомнения. Если человеческое отторгает, то от свиньи тоже самое будет.

Николай И. М.

Нет.. пока что, как я понял, подавляют ("усыпляют", блокируют активность) гены отторжения..

De
Denis

Тогда можно специально выращивать свиней на донорство.

Николай И. М.

Очевидно, после доказательства эффективности и получения сертификата на процесс, поставят на поток)

De
Denis

Может людей перестанут воровать на органы. Или органы подешевеют.

Николай И. М.

Может..👌🍀👋

Eлена

Это здорово. Жаль это не у нас, а в Штатах. Но свинья модифицированная.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

хорошо конечно но до реального практичного внедрения - очень далеко

Николай И. М.

Поживём - увидим.. ))