Николай Шоломон

Людии, аууу, ну кто так строит!!! Вопрос начинающим и опытным электрикам, встретился с такой траблой, запускал в доме не жилое помещение, начал проверять вход, не понравилось сопротивление одной фазы, спускаюсь в домовое ВРУ и тут бонусы: Маркированный (желто-зеленый) земля на фазе, фазный (черный) на земле, ребят, с какими подводными камнями сталкивались?

Ответы · страница 2
Михаил Косарев

Синий на фазе был получил удовольствие

Михаил Косарев

Самое обидное это сделал кто меня учил

Николай Шоломон

Миш, простите за панибратство, но мы преподы то же имеем свой ресурс, это первый звонок ему, бросай, завтра можешь во ВРУ собой фазы замкнуть.

Николай Шоломон

Да, бывает, попервах раз, тебя одернули, потом крикнули....

Михаил Косарев

Это пересеклись на частнике

Николай Шоломон

все бывает, просто чувство, что тебе пора переходить на замену розеток не приходит)

Владимир Кержаков

Вот для этого и служит измеритель ткз

Владимир Кержаков

Зови лабораторию по сертификации электроустановок жилых зданий.

Александр Захаров

Это, поверь мне еще не все варианты ..

Николай Шоломон

Верю, вчера на заявке встретил замурованный наглухо датчик теплого пола))))

Елена

Прям электротехническая поэма!)

Елена

Я пою оду фазе и нулю)

Елена

Ой, нет! С радиоактивностью дела плохи).

Игорь

Может пьяные монтаж вели..

Николай Шоломон

Ой, не удивлюсь, или как вариант дальтоники.

Воронин Юрий

Денис Шаповалов

Доверял но проверяй☝️

Вера Попова

у нас фаза коричневый

Вера Попова

у нас все 25 летней давности жилы алюминиевые до установки провалялись на складах,90 года ,переламываются прямо в стене,не говорю уж перегорают

Николай Шоломон

Ну вот, встретилось два одиночества)))) Спец спеца видит издалека)

Вера Попова

да ну все вчера меня работа доконала,не хочу

Николай Шоломон

Эх, мне проще, я сейчас в домоуправляющей конторе работаю, могут и ночью редиски поднять.

Николай Шоломон

Ну сейчас увидел, слава богу вы не слушали))) Ну это совпадение)) Надеюсь не в Ивантеевке?

Белый Усик

Вот это Вы выдали!!!!!

Николай Шоломон

Милая, да Вам и понимать то ничего не нужно, это дело мужиков)

Оксана

Интересный вопрос

Николай Шоломон

Ну пока на Руси не переведутся чудаки...

Оксана

Так жить страшно с новым поколением

Николай Шоломон

Ну слава Богу, есть еще наше поколение!

Виктор Шумилов

хуже бывает

Валерий Ратников 🇨🇳

навалом.

Поручик Ржевский

разными

Николай Шоломон

Епт, где еще траблы были, где косяк ждать.