от 1 до 100 сколько раз встречается цифра 9?
От формулировки задачи многое зависит. Ответом может являться 20 или 1.
Если задача звучит так: сколько цифр 9 на промежутке чисел от 1 до 100? Известно, что числа состоят из цифр: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0. Поэтому на промежутке чисел от 1 до 100 цифра девять встречается в числах: 9,19,29,39,49,59,69,79,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99, то есть 20 раз. Если же вопрос звучит так: сколько чисел 9 от одного до ста, ответ 1.
отличный ответ
10 раз если считать на конце каждого десятка. (ну может не правильно изъясняю. вот что я имею ввиду 9, 19, 29 и т.д). а если считать так 9 +9, ну как через разряд то 11 раз. а скажите правильный ответ, очень интересно. так как в мат-ка я профан
как считать объясните, чтоб 20 раз получилось.
все я пропустила их. да и и получается 20 ть. спасибо.
и вам спасибо за ответ...хорошего настроения
ну лень колупаться в занимательной арифметике перельмана. честно. не знаю. цифру не запомнила. книжку искать лень. в гугл не полезу. что еще интересного?
все они ревнивы
значит, не силен держать много баб в руках. силу ищи. тебя делят. на всех не хватает. какого тогда еще новых ищете?
шучу я,АЛЛА
отвлекусь немного. дела у меня. может и спишемся. улыбку - на ширину плеч и все будет замечательно!
и вам счастья и улыбок искренних
точно известно,что до Тель-Авива 2 часа на поезде,4 часа до Москвы и 90 минут до Н.Н.,ну и на такси 30 минут до желанной женщины...
конкретнее,если можно
о чем?
на мой вопрос
тебя интересуют цифры,,а мне интереснее живая женщина..))
:Dтогда успехов
благодарю.успехи имеются.
молодец
Интересно, что никто не читает ничьих ответов... Вы уже 10 раз сказал ответ, а народ заново считает.. )))))))))))
12 раз это если вопрос конкретный и речь идёт о цифре, а если с подвохом и речь идёт о числе то 1 раз
9 19 29 39 49 59 69 79 89 90 99 где нашли ещё 8 девяток
класс
а то
Уравнение было очень сложным, но профессор с присущей ему скромностью назвал его обыкновенным.
ваша версия
Математику, физику и инженеру дали три одинаковых ластика и попросили определить их объем. Математик достал сантиметр и измерил длину окружности шарообразного ластика. Затем он разделил результат на 2 Пи, чтобы узнать его радиус. А затем по известной формуле вычислил объем ластика. Физик взял ровно один литр воды, бросил туда ластик и измерил объем вытесненной им воды. А инженер? Инженер просто записал артикул и ГОСТ ластика и затем посмотрел его объем в справочнике.
В тесятках - 9, вприбававим еденицы и цп первую цифру у предмоследнеего, получится : 11 ответ: 11
Тогда бесконечное колличество,тк не упоминалось о простых цифрах
Ну, разве что прибавлять цифры меж собой))
)))) о да!
9....11.....99....если сложить все 9ки то цифра будет другая, а если перемножить то ваще мульен ))
20 раз
Два ответа: или не встречается "от 1 до 100" - в этом выражении нет ни одной 9, или 11.
Нет - неправильно? У вас есть другой ответ?
Действительно, от 90 до 99 - одиннадцать девяток плюс девять в предыдущих девяти десятках.
да...хорошего настроения
Одобрено Минобрнауки. Автор - Мереке. Загадочник (найди ответ не в далеке)
Слушайте, так долго считала...У меня получилось - 11. правильно?
нет,20
9,19,29,39,49,59,69,79,89,99- 11 получается, как 20-то?
:)да, я явно не математик...
от одного до трилиона сколько раз встречаеться цифра 9????????????
и я о том же мне до этого абсолютно нет дела
Каникулы же! Или остались нерешённые задачи с прошлого года?
да,нерешенные
одна, если вы имеете ввиду цифру, а чисел с цифрой 9. 19 штук
А число то одно! и всего 19. Вопрос был про цифру 9, а не про число 9
не по цифру,а сколько цифр
ну может вы и правы, ладно, не охота думать
хорошего настроения
Спасибо, и вам тоже!
Сколько скажем, столько и встретится, у нас не забалуешь!
Если не ошибаюсь - 20 раз : 9, 19, 29,39,49,59,69,79,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99
опять эти вопросы с цифрами ) сначала свечки потом это)
можно просто пропустить вопрос,если не нравится
оукэй
Вот мне это совершенно неинтересно....сами посчитайте.
могли и пропустить
Ну а я не захотела пропустить...
хорошего вам настроения
Взаимно
...
89 - 9 раз;
90 ; 91; 92; 93..98 - 9 раз;
99 - 2 раза...
Итого.... 20
5+++