Юлия...)

Как можно написать изложение на экзамене, если диктор говорит очень быстро?

Ответы
Леонид Липкин

быстро писать, пока диктует))))
а вообще (что, Вас в школе не учили что ли?) нужно: понять смысл текста, разбить текст на смысловые части (желательно запомнить, сколько этих частей, если нет возможности записать) и изложить кратенько каждую часть своими словами))) главное в конце - концовочку забабахать!!!!!!!))) вроде ничего сложного, да?...)) у меня, например, с изложением тоже всегда проблемы были....)))

Юлия...)

Вот и у меня проблемы.

Юлия...)

Вот и у меня проблемы.

Леонид Липкин

в любом случае, Юлечка, считаю, что нужно придерживаться приведенного плана)))) успехов тебе в тренировке памяти!П.с. Очень помогает развитию памяти заучивание стихов наизусть))))) особенно о любви))))))....

Леонид Липкин

в любом случае, Юлечка, считаю, что нужно придерживаться приведенного плана)))) успехов тебе в тренировке памяти!П.с. Очень помогает развитию памяти заучивание стихов наизусть))))) особенно о любви))))))....

Леонид Липкин

в любом случае, Юлечка, считаю, что нужно придерживаться приведенного плана)))) успехов тебе в тренировке памяти!П.с. Очень помогает развитию памяти заучивание стихов наизусть))))) особенно о любви))))))....

Юлия...)

Спасибо

Андрей Якунин

Внимательно слушать, при этом образами запоминая суть самого рассказа. Лучше, успеть записать несколько КЛЮЧЕВЫХ фраз. Это что-то вроде скорочтения.

Ирина Михайлова

Разделить это дело на два отдельных: 1) сначала внимательно слушать и запоминать, 2) записать, что запомнил.

Корвин Меньшиков

раньше на курсах секретарей учили быстрописанию (слова заменяли знаками)

Julia Goliguzova

Пишешь всё быстро на черновик, а потом своими словами пишешь в чистовик.

Юлия...)

если не получается быстро писать?

Julia Goliguzova

Нужно тренироваться. Но как вариант, можно включить диктофон.

Юлия...)

им нельзя пользоваться!

Julia Goliguzova

А если в тихую?)

Юлия...)

если в тихую, то с экзамена выгонят.

Анатолий Харлашин

Постараться запомнить смысл, а потом все изложить на бумаге без ошибок.

Александр Александр

Надо настроится на внимательность и смотреть на диктора...

Алекс Фадеев

Раз плюнуть,изложение не требует повторения сказанного.)

Екатерина Баранова

А причем здесь изложение?Вроде должен быть диктант

Юлия...)

на экзамене по русскому языку - изложение!

Екатерина Баранова

А вообще не писать;)))

Лександра

он же повторяет несколько раз.плюс учись успевать

Бсмп10 Бсмп10

легко, уловив главную мысль и придумав остальное

Юлия Пак

Изложение не диктант. Послушайте и изложите...

Arman-Шымсити Kz

Выли воду на грудь это его на мин 5 остоновит

Наталья Попова

Не тупи пиши быстрее Статьдавно пора умнее!

Le
Lee-Стричк@

слушать со скоростью речи)))) и запоминать))

Юлия...)

это трудно запомнить 😞

Le
Lee-Стричк@

не знаю, у меня таких проблем не было. И потом обычно повторяют же

Vladimir Petrov

на лекции в универе тоже тихо не говорят....

Марина ...

А у меня,кстати, есть корочка СТЕНОГРАФИСТ..вот так-то...только сейчас это никому на фи г не нужно...

Ярослава

так это же изложение, прослушайте и вперед

Ga
Galya_1.1

настроить локаторы на большую слышимость

Атрощенко Дмитрий

как обычно. слушаешь, запоминаешь, пишешь

Сардор Адылов

прослушать потом написать! не диктант же