Ва
Валентина

Кто основал первый брак между мужчиной и женщиной?

−3
Ответы
Антонио Гареев

Никто, первым вообще был гемафродит, а ни мужик либо баба, от него иювсе и пошло, типа брак в производстве - пошли мутанты двуполые - человеки называются.🤣😅😂🤣😅

Yuri Danielyan

И сказал Бог,создав Адама и Еву,живите и размножайтесь,не дословно,но близко по смыслу.🙂

Warlock

..Тот кто создал Адама и Еву.. Правда была ещё Лилит.. Но это отдельная тема..

Ва
Валентина

А кто такая Лилит, где можно об этом прочитать?

Warlock

Нажми в поисковике..

Ва
Валентина

Читая Библию, а точнее книгу Бытие, я не встречала там такого имени.

Warlock

....Чёрная луна..

Тимербулатов Рамис

Бог ,поставил перед Адамом Еву и сказал выбирай себе жену😁

Александр Грызлов

Сами потрахались, понравилось , вот и стали жить вместе

Григорий Шарки

Брак это еврейское . У нас предпочитали союз .

Ва
Валентина

Дворец бракосочетания, разве это еврейское?

Григорий Шарки

Конечно еврейское . У славян были семейные союзы .

Иса Джи

Брак, значит испортил всё дьявол

Иса Джи

Есть лишь церковь, как невеста Господа, в этом плане

Ва
Валентина

Мы говорили о союзе мужчины и женщины.

Иса Джи

Мы говорим о счастливой семье

Ва
Валентина

Да, мы говорим о счастливой семье мужчины и женщины, а не о церкви.

Иса Джи

Нет никаких му.. и же.. вне Бога и церкви его, нехристь

Иван Ивановченко

Думаю, что без попа не обошлось

Ва
Валентина

В Библии, самое начало Бытие главы 1 и 2 всё очень подробно описано. Любой желающий может познакомиться.

Иван Ивановченко

А можно просто уточнение, а был ли поп?)

Ва
Валентина

Нет, попа не было. Этот брак был основан самим Создателем, Богом. Изначально, посредник между Богом и людьми был не нужен, потому что первая человеческая пара была создана без греха ( совершеными).

Иван Ивановченко

Благодарю вас) то есть Адам и Ева официально состояли в браке?

Ва
Валентина

Да, верно. В глазах Бога незарегистрированный брак - это блуд.

Котэ Живущий На Излучине

Ни дна бы ему ни покрышки 😂

Ва
Валентина

Но ведь выбор делают сами люди и никто не может заставить человека , если он не хочет.

Котэ Живущий На Излучине

Просто выбор часто неосознанный))

Ва
Валентина

Врядли взрослый человек делает неосознанный выбор, это свойственно детям.

Котэ Живущий На Излучине

Сколько угодно. Гормоны перебивают или смешивают мысли)))

Ali Agasiyev

Карлом Генрихом Ульрихсом

Марго Беккер

мудила какой то сабаака😆

Ал
Александр

по любому какая то фемка

Ва
Валентина

Что Вы хотели сказать словом "фемка".

Ал
Александр

гугл в помощь

Ва
Валентина

Спасибо обойдусь.

Па
Павел

А действительно,кто🤔

Ва
Валентина

Творец. Первый брак был основан в раю на земле между мужчиной и женщиной:" Потому оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".

Ва
Валентина

(Бытие 2 глава) "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи..."(Библия ).

Alla Lala

древние мужчины..

Николай Ntv

Только не бог.

Ва
Валентина

Кто же тогда?

Николай Ntv

Так двое.

Кот Томас На Пенсии

Иегова Бог 🙂

Е. К.

Бог или змий

Алексей Волжский

А КТО ТАКОЙ?

Ва
Валентина

Основателем брака был сам Создатель, Бог, и основан этот союз в Эдемском саду. Заключая первый брак, Бог сказал: "Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью".

Владимир

на сеновале

Григорий Шапиро

Сатана...))