Татьяна Горина

Почему молодежь такая жестокая?

Ответы
Айгуль (Казахстан)

О, Рашид, как же я с Вами согласна. Думаю что, все таки это связано и социальными сетями, в которых очень много доступного, жесткого. Я из эпохи СССР, где всё-таки мы росли в понимании друг к другу, сочувствии, да в человеческом отношении все было проще. Я склоняюсь к тому, что методы воспитания детей, подростков, молодежи были правильными. Что мы сейчас наблюдаем, только утопию! Куча жестоких роликов, где не по человеческий относятся к учителям в школе и обратно. Да много чего, это достаточно наболевшая тема-жестокость. Ц истоков воспитания в любом случае стоят родители, как бы сложно не было , но воспитывать достойно своих любимых чад необходимо, иначе можно встречать свою старость в доме престарелых, либо носить своим детям передачки в зоны, страшно.

Rashid Musaev

Айгуль,дорогая Айгуль,все это горькая правда.Я во время Союза работал преподавателем.Я был против Союза,но хорошо мои студенты не выдали меня .А систему воспитания Союза могу только приветствовать.

Кларис

Не надо про всю молодежь. Те, кому читали сказки на ночь, водили в театры, катались на лыжах и велосипедах вместе, развивали интеллектуально, нормальные, даже очень интересные. Просто они другие. У них сначала ум, а потом душевность. Но они и духовные, и душевные. Многие ходят в церковь. Им это интересно. Не все так плохо. Есть и другие. Они, как дикие котята. Но к доброте все тянутся. Просто их никто не приручает. Это трудно. Много времени упущено. И злые они на своих родителей, на себя, на жизнь. А если ума нет, то все переходит в агрессию. Печально.

Rashid Musaev

Доброту Вы правильно сказали.Добротой можно достичь цели,враг каким злым не было бы

Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
..........2тимофею 3:1-5...

Лариса Кренева

Как воспитали так и получилось.Сейчас родителям некогда воспитывать.Одет,обут и все.Все мысли заработать бабло,а что у ребенка в душе,его проблемы и друзья не волнуют,но вот когда случается беда бьют в грудь кулаками и говорят у нас ребенок золотой,виноваты друзья,менты,школа,но не мы.Как в Хабаровске сейчас родители воспитавшие моральных уродов доказывают что их чада белые пушистые и что такого что зверски убивали собак,не людей же,только одного понять не могут,что дальше будут люди.

Татьяна Надеева

Потому что их воспитывает улица. А родителям некогда, они изо всех сил стараются зарабатывать деньги, чтобы их дети ни в чем не нуждались. В результате дети вырастают эгоистами, черствыми, жестокими. Они даже не умеют задумываться над тем, чем для них жертвуют родители.

Антонина Лычак

На каком примере воспитывать молодежь.На боевиках,на падении нравственности и морали,Что насаждает интернет?Даже и мультики для детей дебильные.Где любовь к ближнему, где пример дружбы,товарищества,взаимопомощи . Та что говорить.

Лена

Рашид, от тупости. Не все слава Богу, но много. Ничего не читают, ничем не занимаются, аналитически мыслить не умеют , мысль свою высказать не могут, зато маты....как из дырявого мешка сыпятся. Такие времена, такие нравы

Rashid Musaev

все правда,еще они зомбированы

Лена

Может и так. Общаться со многими противно. И теперь если вижу , что 20-25 лет сразу вопрос пропускаю , не хочу общаться с пустыми погремушками

Rashid Musaev

правда,почему-то многие думают наоборот

Лена

Да и пусть думают. Злобы и ненависти в русском человеке стало много. За державу обидно

Валентина Барташевич

Видит везде жестокость дома и в СМИ, фильмах, а политики наши какой пример показывают?! Как будто бы имеют законную жену, а на самом деле , извините, шляются где попало и с кем попало. Вот молодые люди и подражают...

Rashid Musaev

Правда,СМИ здорово агитируют

Валентина Барташевич

А фильмы какие?! А политики какие?! Французский президент сам не может разобраться с любовницами и женами?! А Вова Путин, прожив почти 40 лет вместе с Людмилой, вдруг захотел Кабаеву?!

Валентина Барташевич

Старого пер...,извините...

Наталья Шилова

Посмотрите современные фильмы.Если драка то бьют одного лежачего человек 5.Бьют по голове чуть ли не топором,правда всегда спрашивают " с тобой всё о кей". Ну и многое другое,С чего молодым брать пример?

Эльдар Сагадиев

Многое зависит от семьи, родителей, и какую свободу вы им предлагаете. сейчас уже формируется поколение "Я". Если хотите узнать больше информации зайдите на сайт: http://www.jw.org/ru/поиск/

Татьяна Зимина

к сожалению жизнь такая! Исчезли ценности, понятие нравственности, милосердия и сострадания. Да и, посмотрите, что нам навязывают с экранов ТВ! Одни убийства и насилие....

Rashid Musaev

согласен.Американская пропаганда.

Татьяна Зимина

вот вот! Растление российской молодежи! Это их задача №1

Aminat Saidulaeva

Потому что нет у нашей молодежи того что было у нас своё время. Родители большинство виноваты. Как воспитаешь таким и выростит. Веры нет у них.

Дмитрий Волков

Воспитание. "И вот теперь из общего болота попёрли, скинув лапти, господа. Теперь они в порядке и в почёте...(и далее по "Аристократии помойки").

Никита Зотов

Она не только жестокая. она наглая, безответственная, воровитая, предательская, не воспитанная, не благодарная и тд и тп. ненавижу молодых

Виктория Украинская

родители виноваты- надо было больше читать добрые книжки перед сном, а не откупаться дебильными американскими мультиками. Вот и получили

Александр Матюшев

Если вернутся на несколько десятков лет ,и сравнить что показывали в наших кинотеатрах и что видит сегодняшняя молодежь вот вам и ответ

Григорий Сайгаков

Вот молодежь пошлa! Дочкa в 16 лет шляется всю ночь по дискотекaм, черт знaет чем зaнимaется, a мaму с 30тилетием поздрaвить зaбылa!

Анечка Злодюшкина

Потому что родителям наплевать кем растут их дети. Потому что детьми никто не занимается, воспитания нет правильного...

Виктор Гусев

Просто из поколения в поколение меняются жизненные ценности ивсе больше растёт предел допустимого чтобы достичь их

Татьяна Евланова

Не думаю что стоит обобщать. Молодежь всякая. В жестокости детей виноваты родители. Что-то упустили в воспитании