Джива Атма

Согласно Ведическому знанию, карму за смерть животного разделяют 6 человек. кто эти люди ?

Ответы · страница 8
Sarcophilus Harrisii

Просвети пожалуста не знаю

Sarcophilus Harrisii

ясно что не выполняют так как и законы

Джива Атма

осюда и страдания потомучто не выполняются

Sarcophilus Harrisii

ну вот и вся сущность человека

Джива Атма

нет это не сущность человека это сущность грешника

Джива Атма

нет ))) Святые не грешники ! предавшиеся себя Богу тоже не грешники )))

Константин Южный

За смерть или за убийство?!)

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Константин Южный

Но это все может быть один человек...кроме 3и 4 конечно. А я вообще 4,5и6-мы сразу получаюсь!?)

Константин Южный

Да вообще это может быть один человек.

Джива Атма

да может ))) это к ситуции больше относится чем к личности

Константин Южный

А если случайно допустим сбил на машине. Даже не заметил собака выскочила ночью на трассу. У меня было такое.... правда не насмерть она убежала в лес.... я потом в шоке ещё сидел курил!!!)))

Джива Атма

это КАРМА если неслучайно то реакции будут меньше но будут ПОТОМУЧТО ЭТО УРОК ВАМ О НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ !!!!! Осознаность умеет подниматся и опускатся и тогда когда она опускается нам дают уроки !!!!!

Наталья Кондратович

Очень интересно кто же они?

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Джива Атма

могу помочь углубить ЗНАНИЯ чтобы вы смогли поизучать

Владислав Толоконников

Так поведуйте нам, кто это?

Джива Атма

и да и нет ))) и тяжело и легко ))) нужно знать как переходить

Владислав Толоконников

У нас в гостях был месяц вегетарианец, так мы замучились выполнять его прихоти.

Джива Атма

вы непоняли что такое вегатарианство наверное

Владислав Толоконников

Очень хорошо поняли - овощи, фрукты и ни в коем случае мясо, яйца, молоко, сл. масло

Джива Атма

нет ))) это следствие ))) причину осознайте

u_
ufo _

количество весьма условно

Джива Атма

Количество Точное !!!! РАЗОЧЕМУ и ГЛУПО НАЧАТЬ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ТАК ))) Вы разумный или глупый ?

u_
ufo _

У вас слишком хамоватая позиция для нравственного человека. К тому же вы отрицаете очевидное: различные функции могут объединяться в одном человеке и количество будет другим.

Джива Атма

различные функции могут объединяться в одном человеке и количество будет другим. Перечислите мне различные функции и в чем они различаются ! и каким будет количество

u_
ufo _

всё может сделать один человек,а может быть и шесть и даже больше. Зачем мне их перечислять, они у вас перечислены в ответах ни один раз))

Victor Skribunov

Из каких вед такие знания.

Джива Атма

нет ))) посмотрите ЗАПРЕЩЕННАЯ АРХЕОЛОГИЯ там поймете !!! русский язык 5000 лет ему ))) а санскрит вечный ))) откапывали милионы лет назад и на вещах санскрит )))

Victor Skribunov

Факты? Городу Асгард(на месте нынешнего Омска был он) 30 тыс.лет.

Джива Атма

небудьте болваном !!!! небыло времени когда человека небыло сдесь !!!! откапывают останки людей которые выпасывали динозавров !!!! а чтобы вы осознали поизучайте что такое ЮГИ и почему сейчас Кали юга !!!! Человек всегда живет на земле на этой !!!!

Victor Skribunov

Ты кто мужчина или женщина? И что так нервничаете.Мне ваше личное

Victor Skribunov

мнение интересно.А то,что находили захоронения 200 млн.давности,тоже слышал такое.

Зверо Love

и какое их ждёт наказание?

Зверо Love

так я коммент вижу час как, а думать время надо

Джива Атма

Думайте ))) я подожду !!! а потом подожду еще чуть чуть ! а потом мне надоест ждать !!! и мы потеряемся !!! но вы несможете найти меня потомучто несможете придумать рабочий закон !!! все что будете придумывать будет уже существовать до вас !!! ХИТРЕЕ МИРА ТОЛЬКО ДУРАКИ

Зверо Love

ну вот, уже хамите... скучно с вами...

Джива Атма

Я не хамлю я говорю как есть !!! мне жалко что вторгаюсь правдой в вашу илюзию !!! что рушу шаблоны вашы !!! что вы видите в правде хамство !!!

Зверо Love

ваша правда исключительно субъективна

Луч Лучик

от убившего до съедающего

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Луч Лучик

конечно, а кшатрии едят мясо?

К9
Калина 9935

Родные и близкие, потомки?

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Waw

не образованные совсем))))

Waw

Я ем мясо вот уже лет 36. к врачам хожу только на медосмотры. )))) есть мясо выгоднее в три раза)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Джива Атма

конечно ))) но до тех пор пока непридут к вам результаты ))) потом уже перед фактом )))

Waw

вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия))))/ ДЛя размышления:__________ Горцы живут более ста лет и явление достаточно распространенное. при этом МЯСО едят регулярно, пьют вино и страшно подумать курят.

Джива Атма

конечно а потом пачками идут в Ад после 100 лет )))) базаров нет )))

Waw

Ух аж задрожал от страха ))))))))))))))))))

Михаил **

те,кто эту хрень придумал

Джива Атма

а при чем тут кошки ??? обьясняйте

Михаил **

Я про карму ничего обсуждать не хочу,мне на этот бред времени жаль

Джива Атма

а на что не жаль ??? Карма не бред ))) я могу превести пример кармы в жизни

Михаил **

Пример того,чего не существует?

Джива Атма

пример того что существует

Александр Соловьев

вивисекторы какие-нибудь

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Александр Соловьев

там гораздо больше человек получается

Александр Соловьев

если убили корову, одному человеку её не съесть

Джива Атма

тот, кто ест. !!!! это не один а все кто ест !!! если ее разделить на 40 кусков и каждый свой кусок сьест то все 40 человек получают кармические последствия

Джива Атма

6 это не 6 человек а 6 видов последствий греховной деятельности ))) нужно не Умом а РАЗУМОМ смотреть

Александр Соловьев

тогда всех учитывай, кто шкуру выделывает и кто-то её носит, и ещё много разных последствий и мыловарню и что все моются, нет ни одного последствия прошедшего через многих людей. Разумом своим приглядись

Джива Атма

если животное умирает своей смертью то тогда нету кармы чтобы использовать например шкуру животного

Елена Мирошниченко

интересно .какие и за что7

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Елена Мирошниченко

ну постойте.нам же разрешили потреблять в пищу животных,так за что карма?за то что хочется мне кушать?

Джива Атма

вам не разрешали !!! вам просто не запрещали !!! но страдать всеравно придется

Елена Мирошниченко

ну тогда и голод отмените.так честнее будет.

Джива Атма

все честно ))) голод вы его незнаете

Елена Мирошниченко

чувство голода известно с рождения.каждому.мы не говорим же сейчасо кризисном явлении

Джива Атма

нет голода вы незнаете ))) вы знаете хотения покушать !!! если наступит настоящий голод вы на стену будете лесть а увидев любую пищу даже испрченую вы ее сразу сьедите ))) посасывание внизу желудочка это не голод а просьба тела поесть !!!! НАСТОЯЩИЙ ГОЛОД ВЫ ДАЖЕ СПАТЬ НЕСМОЖЕТЕ И МЫСЛИ БУДУТ ТОЛЬКО О ЕДЕ потомучто другое все будет вытеснено !!!! ПОЭТОМУ ГОЛОДА ВЫ НЕЗНАЕТЕ !!!!!!!!

🇷🇺

что, прадеды и внуки даже?

🇷🇺

откуда мне знать?

Джива Атма

))) Живите так чтобы они радовались вам

Юрий Никола

Не знаю кто они интересно

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Андрюха

очень интиресно , кто это?

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Надежда Та

возможно....а за человека?

Джива Атма

Звук на колонках сделайте потише

Джива Атма

ваш ??????????? у вас на компьютере он а не уменя на ноутбуке ))) мне то зачем его делать поменьше

Надежда Та

бла-бла....сейчас то пишите....у меня тоже..ноут...

Джива Атма

возмите перажек с полочки ))) заслужили пожевать ))))

Надежда Та

сам жуй....перажек пыльный с полочки.... 😄

Евгения Алексеевна

не знаю Скажи. Интересно.

Джива Атма

Согласно ведическому знанию, карму за смерть животного разделяют 6 человек:

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Евгения Алексеевна

ясно ) А если 1 человек делает несколько дел? Карма ухудшается?? Вообще мясоедам семье нужно будет разделить обязанности тогда поровну - муж покупает, жена готовит. Чтобы уж 1 человек не страдал за многих )

Джива Атма

а вы осознаете к каким результатам приведут эти действия кармы когда вы копите ее сколько уже живете ))) есть у меня книга аудио ))) она как раз разберает это все на всех уровнях ))) ЗАКОН КАРМЫ )))) Олег Генадевичь Торсунов ))) очень сильная книга )))))))))))

Евгения Алексеевна

Вы не ответили на вопрос и приписали мне что-то не зная меня ) За это что-то будет в ведах? Честно говоря первые слова притянули к этой книги. Сейчас же Вы оттолкнули очень сильно. Я просто спросила, но Ваш ответ подобен ответу попов.. Извините, но от Вас я не считаю возможным узнать правду.

Джива Атма

а что именно из сказаного заставило вас так думать ?

Евгения Алексеевна

а Вы не видите? Нам не о чем говорить в таком случае. Умничайте в другом месте.

Джива Атма

Лю
Людмила

Скажите, мне интересно....

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.

Джива Атма

а логика что вам говорит ?

Андрей Киссис

работники мясокомбината

Джива Атма

1 - отдающий распоряжение,
2 - тот, кто убивает,
3 - тот, кто продаёт,
4 - тот, кто покупает,
5 - тот, кто готовит,
6 - тот, кто ест.