Натэлла Закирова

Как вы думаете,нужны ли людям знания о Боге?

−5
Ответы
Склифосовский

Почитал ответы!!! Люди вообще все путают, намешали религию веру в Бога и так далее!!!! Какая религия? Христьянсву всего лет 700, которая написана на основе торы, где говорится что люди это рабы!!!

Натэлла Закирова

Когда Христос был с ними и образовал первое собрание Христиан 2тыс лет назад

Склифосовский

2000 лет назад не было ни Иисуса ни христьян

Натэлла Закирова

Вы Библию читали ?

Склифосовский

Я не только Библию читал!!!

Натэлла Закирова

Всего доброго

Скромный Незнакомец

Мне кажется, что если у человека много знаний научных, ему знания о боге не нужны. Без него замечательно описываются все в нашем мире, во Вселенной. Это знание лишнее. А вот если знаний нет...

Натэлла Закирова

Я всего лишь привела эпизод ,который записан в Библии ,это Павел вам рассказывает о себе.

Скромный Незнакомец

Так я не понял - св.Павел врун, что ли? Вы продолжаете впадать в гордыню и меня обманываете. стыдитесь.

Натэлла Закирова

Я вам выше ответила ,но вы упорно не видите ответа.Всего доброго.

Скромный Незнакомец

Вот так всегда. Кончились аргументы, и сразу в кусты. А ответить - то нечего.

Дм
Дмитрий

Вопрос простой и в то же время сложный...зачем людям знания о боге придуманые людьми???...если прямо от бога то нужны...а если от каких нибудь заинтересованых тунеядцах то нет

Натэлла Закирова

Всего доброго

Дм
Дмитрий

Ну..написано в статье что не смогли пока придти к общему мнению...да еще к тому же иисус как оказалось был женщиной...есть цитаты где говорит что он всем сестра

Дм
Дмитрий

А вам разве бог-женщина не лучше бы было??ведь отцом его считают по умолчанию..никто не видел как он выглядит....разве это старик с бородой на облаке??

Сергей Горталов

Особой необходимости не вижу. Бог (в случае его наличия) прекрасно решит, как со мной поступить, что бы я о себе ни думал. А если нго нет, тем более не о чем переживать.

Натэлла Закирова

Бог поступит по справедливости

Сергей Горталов

Именно это я и написал.🙂

Натэлла Закирова

Он видит в отличии от людей сердце каждого.

Валерий Рудаков

знания о БОГЕ-его физиология-характер-воспитание-образование или что то ИНОЕ? и о каком именно БОГЕ? Зевс-Перун-Один-РА-архангел Гавриил он же громовержец и ЗЕВС?

Валерий Рудаков

опять ВЫ за своё-давайте о КРИШНЕ поговорим или о Будде? то же БОГИ

Натэлла Закирова

Это идолы

Валерий Рудаков

Идолы ВСЕ кто нарисован -вылеплен и висит или СТОИТ и кому надо поклоняться-Истинному Создателю не надо преклоняться и бить Челом

Натэлла Закирова

Согласна Он слышит наши молитвы даже сказанные просебя.

Валерий Рудаков

Верно- и не обязательно ходить в собор или церковь-сама МАТЬ ПРИРОДА предоставляет ВАМ обратится к ВСЕВЫШНЕМУ в тех Местах где Желает и Отдыхает ВАША ДУША а не нюхать ладан из кадила и бред который поют псаломщики-Музыка должна быть ТА которую ВЫ любите слушать и получать от неё удовольствие-без разницы какого ОНА направления-желательно классику Чайковского-вот тогда ВЫ будете в Полной Гармонии с ПРИРОДОЙ-Музыкой и СОЗДАТЕЛЕМ-отвлечены от всего Сущего в этом бренном МИРЕ

Sergio

Знаний о Боге нет. Есть только недоказанные гипотезы. Кому нужно, тот их получает. Каждый выбирает себе религию и просвещается в ней. Остальным - нет, не нужны.

Натэлла Закирова

Согласна до поры и до времени ,мы не знаем ,что будет с нами даже через минуту.

Сергей Будулай

Знания? Это миф! Дурак всегда о что то верит, ему не важно как и что, а вера зуд уносит, а вместе с ним его бабло, вот дураки и верят тупо, тому чего не может быть.

Натэлла Закирова

Дураки может и тупо верят а не дураки верят не попам а Богу о котором записано в Библии

Сергей Будулай

))) библия это то же что Чубайс )))

Натэлла Закирова

Вам виднее

Гадкий Койот

Да. И чем о большем количестве богов вы знаете, тем реальнее смотрите на жизнь.
Вот возьмём, например, Завса. Что вы знаете о нём?

Натэлла Закирова

Моя логика это Христианин по всем правилам Бога.

Гадкий Койот

А какие правила бога?
Геноцид, разврат, насилие? По ветхому завету.
Ложь, раболепство, безволие по Новому завету.

Натэлла Закирова

Вы увидели одно а я совершенно другое.

Натэлла Закирова

вам виднее

Это Я

Их много разных люди напридумывали за свою историю. Но мне было бы интересно послушать, например, про египетский пантеон.

Натэлла Закирова

Я не в курсе.

Это Я

Жаль, это хотя бы интересно

Натэлла Закирова

Хочу сказать,что даже Фараон признал Бога евреев ,который на нём и его египтянах провёл 10 казней.

Это Я

это всё мифы

Натэлла Закирова

Вам виднее.

Никита Мак

Знание нужны иначе как еще человек поймет что бог та еще сказка? Вопрос только в том когда и как подавать ему эти знания

Vladimir Leonov

А ведь когда-то в вузах был такой предмет Научный атеизм, мы тогда много чего узнали ... правда несколько односторонне

Натэлла Закирова

Я всегда прошу у Бога благословения на день ,или на дорогу куда иду ,чтобы она была открыта для меня

Vladimir Leonov

У меня мать всегда так делает!

Натэлла Закирова

Учитесь ,можете даже про себя помолиться и Бог всегда будет с вами

Натэлла Закирова

Всего вам доброго.

Натэлла Закирова

Успеха я в него верю

Сергей Богатов

Вера.Знаний много.Сектанты со своими брошюрками тоже,типа знаний,распространяют.Но это не то.Это рекламщики.

Натэлла Закирова

А вот тут вы не правы они то и основывают свою веру на Библии.Там написано :А вы мои свидетели ,будете нести людям весть по всей обитаемой земле.

Сергей Богатов

Евангелия и вся Библия проповеданы по всему миру.Зачем нести фонарь средь бела дня,да еще назойливо цепляться к людям на улицах и внаглую шататься по квартирам?Причем,с меркантильной целью?Я бы Вам много случаев рассказал,как терпеливые до поры до времени граждане выпроваживали этих проходимцев из своих жилищ.Американские секты этим все сказано.Там нет любви,нет альтруизма.Просто бизнес.

Натэлла Закирова

Это ваше право так думать.Но представьте что вы сидите дома ,а ваша крыша горит и они вам говорят ,у вас пожар ,разве это не одно и то же.Ведь они хотят вам добра и желают ,чтобы вы спаслись.

Сергей Богатов

А кто говорит конкретно?К кому прислушаться?Если у навальнят очко горит,то туда им и дорога.А вот если зарплаты висят на одном уровне десятилетиями,пенсии,при регулярном повышении цен,это другое.Но мы и так это видим.

Натэлла Закирова

Нет вы политику не вмешивайте ,это ваши там проблемы .

Эд
Эдуард

Это каждый решает сам. Для кого-то это великое учение,а для кого-то красивая сказка. Для меня лично-второе.

Эд
Эдуард

Не хочу.

Натэлла Закирова

Это ваше право.

Эд
Эдуард

Разумеется.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Эд
Эдуард

🖐

Бадриддин Халилов

О(б) Бог(Аллах)е мы не имеем право знать, Он ВСЕМОГУШИЙ !!! Но, людям нужна знания о своих верах и ПРОРОКАХ !!!

Натэлла Закирова

Если бы это было так ,Он не посылал бы Иисуса на землю.

Сергей Нечухаев

Нужны всем. И верующим, и атеистам. Первым чтоб крепче верить в Бога - вторым чтобы опровергать эту веру

Натэлла Закирова

Меня вырастила бабушка и мне это безразлично.

Сергей Нечухаев

Честь, и хвала вашей бабушке.

Натэлла Закирова

Слава моему Богу ,что всегда был со мной ,только сейчас я это осознаю.

Сергей Нечухаев

Хорошо, что осознала. Ведь он всегда с теми кто в нём нуждается.

Натэлла Закирова

Верно сказано

Не столько о Боге , сколько о том, как надо вести себя с другими людьми, что бы не огорчать Господа Бога!

Натэлла Закирова

Согласна ,это новая заповедь Христа.

Ворон

А откуда они возьмутся? От самовольно присвоивших себе право говорить от имени бога попов? )))

Натэлла Закирова

У них там бизнес процветает им не когда

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Виктор Ш

Обязательно.
Иначе человек начинает думать, что он сам бог. А значит всё можно!

Натэлла Закирова

Это его деньги к этому потакают

Виктор Ш

Слабых духом потакают. Некоторых и без денег туда же....

Натэлла Закирова

Согласна ,сейчас беспридел.

Soul🦄🍑 ♂

Если им это даёт надёжную связь со своей духовной частью, то почему бы и нет

Натэлла Закирова

Согласна.

Soul🦄🍑 ♂

Спасибо❤️