Елена Дорошина

Обязательно ли поддерживать беседу, если человек не нравится?

Ответы
Константин Южный

Нет с точки зрения психологии общения вы не обязаны. Это нарушение ваших "границ", которые вы полное право должны отстаивать. Но часто из- за чувств , таких как жалость, дружелюбие, неуверенность в себе....ваши границы нарушаются ежедневно....)

Гарсон №2

нет, вы ему скажите, мне абсолютно, с вами не интересно, вы даже не замечаете этого, что мне ваши рассказы и всякая чушь не интересна .... вы эгоист и идите вы в баню!))

Елена Дорошина

Спасибо) передам слово в слово

Анатолий Мальцев

Не обязательно поддерживапть беседу, если человек не нравится, кроме, ситуации если вы должностное лицо или при исполнении трудовых обязанностей.

Се
Сергей

самое верное это избегать общения ...)) при встрече отвечать междометиями ... здравствуйте, мерси, пожалуйста ... Вы же воспитанный человек?

Djenni Djenni L

Если он интересен,почему не побеседовать. Он же человек, Не нравиться,вам,нравится другим. Мы же тоже не всем нравимся.

Просто Я

Если это свободная беседа (не связана с обязательствами -типа работа и пр.),я и разговаривать бы не стал.

Crazy Snowman

Нет, конечно! Это ведь то же, что продолжать есть то, от чего воротит или, того хуже, выворачивает

Мимо Проходил

это признак хорошего тона. в конце концов в процессе беседы мнение может измениться. поболтаем?

Vahid Tagizade

Если судит со стороны уважения то в знак того чтобы не обидеть придётся это сделать

Юрий Рудаков

Необязательно. Зачем себя мучать. Тактично завершить разговор и уйти в закат.

Где Ты Там И Я

По каким признакам, критериям ты узнаёшь, что человек тебе не нравится?

Елена Дорошина

Этот собеседник мне давно уже знаком, и иногда сталкиваемся в разговоре

Где Ты Там И Я

Как сказала одна подруга: - Терпи милый, мы в инете, а не в реле. )))

Константин Марсов

Нет, нужно сразу ему об этом сказать и скорее убежать, чтоб он не догнал

Серёга ][*-Gun][

Нет надо просто ему прямо сказать или тогко нвмекнув чтобы не обидеть

Юрий Ан

Нет. Это глупо как по отношению к себе , так и собеседнику .

Димон

Нет потом ему от этого хуже будет лучьше сразу в лоб.

Дима Высочкин

почему нельзя общаться из за отсутствия симпатий

Сергей Крючков

Смотря для чего беседа - деловая или о погоде.

Павел

Колбаса нравится а человека любить велено м

Ва
Вальтер

Если он целится в тебя с пистолетом то да

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Если не необходимо, то необязательно