Виктор Полуэктов

Вопрос такой: что в мире и у Вас лично стало лучше с развалом СССР? Какие плюсы и какие минусы? Спокойно, не кипя и не плюясь. Давайте подумаем и разберёмся...

Ответы · страница 10
Ирина Муста

У меня все хорошо, я никогда не плевалась ни на старых ни на новых. Считаю, нужно начинать с себя. А вот с этим у нас очень актуально.

Валентина Коломейчук

с развалом мне ничего не нравится -это равносильно что у человека поотрезали пальцы и спрашивают вам удобно и что вам не нравится

Лариса Мельникова

я думаю, нам в СССР легче было и с жильем , и с работой, и с образованием, и с воспитанием детей , и вообще сами мы были как то дружнее

ОК
Ольга Квасова

Я родилась уже в РФ)) Я не знаю какого было там, чтоб судить плюсы и минусы)) Но раз он развалился и РФ уже так долго, есть этому плюс)

Татьяна Костина

Лично у меня лучше не стало после развала СССР.Минусов много. А плюсы если и есть, то это не плюсы, а так микроскопические плюсики.

Margarita Tiscenko

плюсы - джинсы,жевачки,продукты,возможность путешествовать.Минусы - отсутствие средств,чтоб путешествовать и покупать продукты

Владимир Тихонов

Вы забыли стихотворение: "Где-то что-то стало лучше! Время ж движется вперёд. Это нашей перестройки, гениальной мысли плод!" И т. д.

Tamara Tihonova

Виктор. Мы все постарели за эти годы... ЗДОРОВЬЕ РУХНУЛО, ТАК КАКИЕ ПЛЮСЫ МНЕ ВИДЕТЬ ПРИ НЕБОЛЬШОЙ ПЕНСИИ. сПРОСИ ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ.

G.
Gena .

нельзя сравнить. То что стало у меня лучше за это время могло бы стать и при советском строе, а за весь мир не собираюсь отвечать.

Dastan-Prince Of Persia

Я приспособленец. Выживаю в любых условиях, сам живу и даю жить другим.Ничего не доказываю если кому надо помочь, смогу помогу.

Ilik Sahipov

Плюсы в том,что мы узнали многого о новейших технологиях,авто и т.п. А минусы, кто-то стал воровать и жить,а кто-то существовать

Ольга Натфуллина

вообще-то я дитя СССР, плюс-уверенность в завтрашнем дне, а минусов я не помню. А вообщем жизнь прекрасна и удивительна всегда!

Масимжан Хизметов

В СССР люди были проще, дружелюбнее, даже соседи были лучше и ближе родственнников, было больше живого общения между людьми

Татьяна Мингалева

------------развал двуполярного мира;распостранение ядерного оружия; мировой кризис;для меня минусов меьше так как пока молода

N.tale

Лично мне жаль, что Крым - Украина, у меня там родственники, но это ни на что не влияет...Более ностальгии по СССР у меня нет...

Елена Керимова

а за чем? вы истоик или социолог? может попытаться разобраться в сегодняшнем дне? прошлого же не вернуть! живите настоящим!

Александр Самодошвили

Не торопясь.. Если с ходу. Наверное одни потери.. Я даже не о себе.. Просто общий анализ.. Вы извиняюсь - Россия, либо Украина?..

Людмила Аверина

Не стало стабильности,уверенности в завтрашнем дне,безопасности на улицах и сплошной обман Плюсов не нахожу-одни минусы

Светлана Шабунина

при ссср меня в коляске возили, а сейчас мне хорошо))) лично я не подходящии собеседник для обсуждения политических тем))))

Yakobuk Irena

возможностей больше(заработать)/гарантий меньше(бесплатное образование, мед.обсл. защищенность всех гражданских прав)