Виктор Полуэктов

Вопрос такой: что в мире и у Вас лично стало лучше с развалом СССР? Какие плюсы и какие минусы? Спокойно, не кипя и не плюясь. Давайте подумаем и разберёмся...

Ответы · страница 9
Мариша Князева

плюсов конечно же больше - мы стали ярче и выразительнее - появилось много возможностей и те кто хотят то имеют - а минусы - бомжи и наркотики

Светлана Гришина

Здравствуйте! Я маленькая была (4 года было) когда распад СССР случился. Поэтому не смогу ответить честно и без фантазий. С уважением, Света.

Зарина Ларина

а смысл в этом разбираться? что это даст? и потом не для всех с развалом СССР стало лучше. лично мне и при СССР было хорошо и сейчас неплохо

Валерий Веселов

А Вы были пионером, своих детей в пионерский лагерь за 36 рублей на 24 дня суверенностью, что они не накурятся "травки" и т.д. А теперь дети ....

Асажж Вентресс

меня с развалом СССР лишили Родины, родители моего мужа и не только в один момент оказались граждане другой страны со своей валютой и пр.

Сергей Лукин

а зачем сидеть и разбираться? люди сюда приходят отдохнуть и расслабиться. форум по политологии на другом сайте. зайди туда и разбирайся

Олег

а какой толк в этих разборках ?!!! ну, взвесим все "за" и "против"...что-то изменится ? Виктор, на этом сайте совсем другие вопросы актуальны 😉

Comprint Нч

да всё хорошо в принципе стало, жить стало лучше и легче... есть всё, вопрос в умении заработать деньги. а плюются бабульки и неудачники...

Роман !!!

Это очень сложный и долгий вопрос, а главное - неоднозначный. Лично у меня, с развалом СССР, исчезло моё беззаботное счастливое детство.

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

не знаю, но батя мой говорит что сейчас намного лучше, хоть и сейчас проблем немерено. Но где-то, например образование, откровенно хуже

Людмила

Стало больше свободы, можно в загранку поехать без ограничения, валюта свободно ходит... но во времена СССР я жила богаче и спокойней)))

Елена Сарычева

лично у меня -одни минусы-работу закрыли -льготы отобрали,дети на квартиру не заработают,да и едим не так как раньше-а экономим на всем

Юлия Рейн

Хмм.... Зарплата у учителя стала больше, но жизнь стала тоже дороже, мы стали платить за образование, за лечение, теперь мы платим за все

Евгения (_)

я думаю что развал СССР был неизбежен. система себя изжила. минус в том, что мы до сих пор не можем с этим смирится. у многих ностальгия

Надежда Смородина

Разве можно в двух словах описать, все то, что нам пришлось пережить в те годы. Но славу Богу мы РУССКИЕ всегда возрождаемся из пепла!!!

Гулися Салимова

в мире: стало все доступно, есть возможности, есть выбор,но нет будущего.то есть нет уверенности что все у нас будет хотя бы нормально

Olga Bogdanovich

если честно, то я хочу обратно в СССР, но только по тому, что в то время мы были уверены в завтрешнем дне, а теперь в полном неведении...

Хх
Ххх

минусов больше полная неуверенность в завтрашнем дне , ставка на "успешных" а кто шьёт трусы и пашет землю ??? обман на высоком уровне

Людмила Евсеева

вСЕ СТАЛО ХУЖЕ. рАЗВРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ,ЗВЕРЕЮТ ЛЮДИ И ДЕТИ. рАЗВАЛИЛИ СЕЛА. рАЗВРАТ. сТАЛО БОЛЬШЕ МАШИН, А ЧУТЬ ОТ мОСКВЫ ЛЮДИ ЖИВУТ БЕДНО

Зоя Чернова

Витя.вот уже более 20 лет разбираются а простой народ разбросан то бишь родственники по республикам и на похороны не может поехать!