Dj.moroz

сколько весит воздух?

Ответы
Ро
Роза

Большинство из нас считают, что воздух — это «ничто», но воздух — это явное «что-то», если он состоит из определенных газов. Газ не имеет оп­ределенных размеров или формы, но он занимает пространство.

Огромный воздушный океан, окружающий Землю и простирающийся на многие мили вверх, притягивается и удерживается за счет земного тя­готения. Следовательно, воздух имеет вес. А по­скольку воздух находится повсюду вокруг нас, он увеличивает вес любого наполняемого им предме­та. Например, в волейбольном мяче содержится небольшое количество воздуха. Если вы взвесите два таких мяча, один — накачанный, а другой — спущенный, то вы обнаружите, что спущенный мяч легче.

Вес воздуха создает давление. Воздух давит на все ваше тело со всех сторон, подобно воде, если вы находитесь на дне моря. Огромная масса воз­духа очень сильно давит на Землю, и давление при этом составляет примерно один килограмм на квадратный сантиметр.

Килограмм — это вес колонны воздуха с пло­щадью основания 1 квадратный сантиметр и высотой, равной высоте атмосферы. Площадь вашей ладони — примерно 77 квадратных сантиметров. Представьте, что на вашу ладонь положен груз весом в 77 килограммов! Причиной того, что вы этого не замечаете, служит то, что воздух, нахо­дящийся под вашей рукой, давит с такой же си­лой, как и сверху. И на вашу голову воздух давит с силой в 270 килограммов, но вас не сплющива­ет, потому что и внутри вашего тела есть воздух, который уравновешивает давление наружного воздуха.

Чем выше вы поднимаетесь (например, на вер­шину горы), тем меньше воздуха над вами, тем меньше давление. На высоте в 6000 метров дав­ление составляет примерно 0,4 килограмма на квадратный сантиметр. На высоте 3000 метров — 0,7 килограмма на квадратный сантиметр. Если бы вам удалось подняться на высоту в 100 кило­метров, то вы обнаружили бы, что там почти нет давления.

Иришка Мурзина

Большинство из нас считают, что воздух — это «ничто», но воздух — это явное «что-то», если он состоит из определенных газов. Газ не имеет определенных размеров или формы, но он занимает пространство.

Огромный воздушный океан, окружающий Землю и простирающийся на многие мили вверх, притягивается и удерживается за счет земного тяготения. Следовательно, воздух имеет вес. А по­скольку воздух находится повсюду вокруг нас, он увеличивает вес любого наполняемого им предмета. Например, в волейбольном мяче содержится небольшое количество воздуха. Если вы взвесите два таких мяча, один — накачанный, а другой — спущенный, то вы обнаружите, что спущенный мяч легче.

Вес воздуха создает давление. Воздух давит на все ваше тело со всех сторон, подобно воде, если вы находитесь на дне моря. Огромная масса воздуха очень сильно давит на Землю, и давление при этом составляет примерно один килограмм на квадратный сантиметр.

Килограмм — это вес колонны воздуха с площадью основания 1 квадратный сантиметр и высотой, равной высоте атмосферы. Площадь вашей ладони — примерно 77 квадратных сантиметров. Представьте, что на вашу ладонь положен груз весом в 77 килограммов! Причиной того, что вы этого не замечаете, служит то, что воздух, находящийся под вашей рукой, давит с такой же си­лой, как и сверху. И на вашу голову воздух давит с силой в 270 килограммов, но вас не сплющива­ет, потому что и внутри вашего тела есть воздух, который уравновешивает давление наружного воздуха.

Чем выше вы поднимаетесь (например, на вершину горы), тем меньше воздуха над вами, тем меньше давление. На высоте в 6000 метров давление составляет примерно 0,4 килограмма на квадратный сантиметр. На высоте 3000 метров — 0,7 килограмма на квадратный сантиметр. Если бы вам удалось подняться на высоту в 100 километров, то вы обнаружили бы, что там почти нет давления.

Lola Lisichka

вдохни и летом на весы.записал? выдохни,запиши выдох и сравни результаты) надеюсь не устанешь так быстро и одышка не замучает) мне важно что хоть и воздух наш не очень чист а мы все ж дышим каждую секунду)

Лариса Ляпкало

Вес чистого воздуха, без пыли, дождя или дыма, невелик.
По сравнению,например,с водой воздух легче почти в восемьсот раз.
Один наперсток воды весит больше, чем целый литр воздуха.

Ната Ли

НСуммарная масса воздуха в атмосфере — (5,1—5,3)×1018 кг. Из них масса сухого воздуха составляет 5,1352 ±0,0003×1018 кг, общая масса водяных паров в среднем равна 1,27×1016 кг.

Иришка Смолина

Масса 1-го кубического метра воздуха при стандартных атмосферных условиях (барометрическое давление 760 мм.рт.ст., t=+15°С) равна 1,225 кг или 1225 грамм.

Наталья Москвина

чтобы взвесить воздух необходимо сложить все его составляющие,но так как определенной формулы воздуха нет,расчитать его массу невозможно)))

Андрей Клочков

"Атомное число элемента по таблице-Менделеева,- И, + Атмосферное давление:- В кг./см. Ртутного столба"...

Александр Володин

Сложите удельный вес Азота,Кислорода и примесей по процентной таблице состава воздуха...

Ульяна Лолуа

Каждый кубический метр воздуха весит приблизительно 1,29 килограмма.

Ульяна Лолуа

Маргарита Злющая (77Мск)

Зависит от давления и температуры! 1,1 - 1,3 кг/м3.... Примерно так!

Алексей Шихалев

Молекулярную массу подсчитать или какую? Уточняйте вопрос...

Светлана Лебедева

Средняя относительная молярная масса -28,98 . 10-3 кг/моль

Денис Лазуков

понятия не имею,но после 100 грамм дышится как-то легче

Рамиль Уразбаев

Смотря сколько килограмм воздуха будем взвешивать...

Сергей Бирюков

Кило двести куб при нормальном атм давлении

Алекс Демон

не помню...школу давно закончил...это физика

Светлана Потапова

дороже и тяжелее всех ценностей на земле

Огонёк Играющий

Дак вроде бы не на чем он не весит..XDD