<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вот любопытно, в штате Колорадо есть эти жуки? И если они там есть, то как их там называют - "Наш жук", что ли? Интересно было бы узнать.

Ответы
Как Есть!!!

Кал – конечный продукт пищеварения, образующийся в результате сложных биохимических процессов в кишечнике.

Анализ кала является важной диагностической процедурой, позволяющей поставить диагноз, следить за развитием заболевания и ходом лечения, первично выявить патологические патологические процессы. В первую очередь исследование кала необходимо при обследовании больных, страдающих заболеваниями пищеварительной системы.

Анализ кала включает изучение:

Физических свойств кала
Химическое исследование
Микроскопическое исследование
Бактериологическое исследование

Правила сбора материала ( кала )

В идеале предварительная подготовка для проведения общего анализа кала ( макроскопическое, микроскопическое и химические исследования ) состоит из употребления пищи с дозированным содержанием белков, жиров, и углеводов в течение 3-4 дней ( 3-4 дефекации ). Этим требованиям отвечают диета Шмидта и диета Певзнера.

Диета Шмидта щадящая. Дневной рацион, распределенный на 5 приемов пищи, включает в себя: 1-1,5 л молока, 2-3 яйца всмятку, белый хлеб с маслом, 125 г рубленого мяса, 200 г картофельного пюре, слизистый отвар ( 40 г овсяной крупы ). Общая суточная калорийность – 2250 ккал. После диеты Шмидта при нормальном пищеварение остатки пищи в кале не обнаруживаются.

Диета Певзнера основана на принципе максимальной пищевой нагрузки для здорового человека. В ее состав входит 400 г белого и черного хлеба, 250 г мяса жаренного куском, 100 г масла, 40 г сахара, гречневая и рисовая каши, жаренный картофель, салат, квашенная капуста, компот из сухих фруктов и яблоки. Калорийность достигает 3250 ккал. После ее назначения при нормальном пищеварение при микроскопическом исследование обнаруживаются лишь единичные измененные мышечные волокна. Эта диета позваляет выявить даже небольшую степень нарушения переваривающей и эвакуаторной способности желудочно-кишечной системы.

При выборе диеты необходимо учитывать состояние органов пищеварения, а также привычный характер питания. Пробную диету пациент должен выдерживать в течение 4-5 дней, исследование кала проводят троекратно: на 3, 4, 5 день.

При невозможности использовать диеты достаточно обычной смешанной пищи, содержащей необходимые пищевые вещества в умеренном, но достаточном количестве.

Кал собирается после самостоятельного опорожнения кишечника в специально предназначенную посуду и должен быть доставлен в лабороторию и исследован не позднее чем через 8-12 ч после дефекации; хранить его необходимо до исследования на холоде при температуре 3-5 градусов.

Нельзя направлять материал для исследования после клизмы, приема медикаментов, влияющих на перистальтику ( белладонна, пилокарпин, и др. ), после введения свечей, препаратов, влияющих на окраску кала ( железо, висмут, сернокислый барий и др. )

В редких случаях, когда оказывается необходимым количество испражнений, выделенных за сутки, собираются все испражнения. Для большинства исследований достаточно небольшого ( 10-15 г ) количества кала.

Обычно кал для исследования берут утром, после сна. Больной опорожняет кишечник в горшок ( судно ). Небольшое количество кала деревянной лопаточкой или шпателем кладут в чистую сухую банку с этикеткой и плотно закрывают крышкой. В таком виде направляют кал на общее исследование.

Для исследования кала на яйца глистов или присутствие простейших ( амебы, инфузории и т.д. ) необходимы совершенно свежие испражнения, сохраненные до момента доставки в лабораторию в теплом виде

Для бактериологического исследования кала испражнения направляют в лабараторию в стерильной баночке или пробирке. При этом накануне в бактериологической лаборотории получают специальную стерильную пробирку с ватным тампоном, хорошо навернутым на проволку. Больного укладывают на правый бок, левой рукой раздвигают ягодицы, правой рукой вращательными движениями осторожно вводят его и вставляют пробирку, не прикасаясь к краям и стенке.

Для исследования кала на примесь крови, особенно на скрытое кровотечение, больного готовят в течение 3 суток, исключая из рациона мясные и рыбные продукты, а также лекарства, содержащие йод, бром и железо. На 4-е сутки отправляют кал в лабораторию.

При упорных запорах, когда самостоятельного стула не бывает. Для получения необходимого количества кала для исследования нужно проводить массаж толстой кишки. Если это не помогает, следует применить очистительную клизму. Для исследования в этом случае необходимо брать плотную часть кала.

Нормальные значения анализа кала
Показатель—КонсистенцияФормаЦвет

Запах

pH

Слизь

Кровь

Остатки пищи

Реакция на скрытую кровь

Реакция на белок

Реакция на стеркобилин

Реакция на билирубин

Мышечные волокна

Соединительная ткань
Значение—ПлотнаяОформленныйКоричневый

Каловый, нерезкий

6-8

Отсутствует

Отсутствуют

Отрицательная

Положительная

Отрицательная

Отсутствуют

Отсутствует

Физические свойства кала

Определяют суточное количество кала, консистенцию кала, его форму, цвет, запах, наличие видимых остатков пищи, патологических примесей и паразитов.

Количество кала: суточное количество кала колеблется в значительных пределах даже у здорового человека: при употребление растительной пищи увеличивается, а пищи животного происхождения ( мясо, яйца и т.п. ) уменьшается.

В норме, при смешанной диете, суточное количество кала не превышает обычно 190-200 г.

Причины изменения нормальных показателей:

При заболеваниях органов пищеварения важное диагностическое значение имеет увеличение суточного количества кала ( полифекалия), причинами которой являются патологические процессы, ведущие к нарушению переваривания и всасывания пищевых продуктов и воды в тонком кишечнике или повреждение слизистой. К числу наиболее частых из этих причин относится – заболевание желудка, сопровождающиеся нарушением переваривания белков; заболевания кишечника, сопровождающееся нарушением всасывания пищи, воды и усиленной перистальтикой, а также секреции в просвет кишечника восполительного экссудата и слизи ( энтериты, полип ); заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, ведущих к нарушению желчеотделения и всасывания в тонком кишечнике;
Уменьшение суточного количества кала наблюдается при заболеваниях, сопровождающихся длительными запорами – язвенная болезнь желудка, хронические колиты и др.

Консистенция и форма кала: нормальный кал, содержащий около 75% воды, имеет плотноватую консистенцию и цилиндрическую форму ( оформленный кал ).

При употребление большого количества растительной пищи, усиливающей перистальтику кишечника, кал становится густо-кашицеобразным. Более жидкая консистенция кала ( жидко-кашицеобразная и тем более водянистая ) обусловлена большим содержанием в испорожнениях воды ( более 80-90% ).

Диарея – это жидкий неоформленный кал. В большинстве случаев диарея сопровождается увеличением количества испражнений ( более 250 г в сутки ) и частоты актов дефекации.

Различают диарею:

Осмотическую диарею, которая обусловлена нарушением всасывания осмотически активных веществ ( например, белков, углеводов ), что приводит к задержке воды в просвете кишечника. Такая разновидность диареи наблюдается при заболеваниях желудка, сопровождающихся нарушением переваривания и всасывания белков, заболеваниями поджелудочной железы ( панкреатит ) и кишечника ( спру, болезнь крона ), а также при попадание в кишечник осмотически активных веществ, например сернокислой магнезии ( английской соли ).
Секреторную диарею, которая обусловлена обильным выделением слизистой оболочки кишечника воды, в том числе в составе воспалительного экссудата и слизи ( энтериты, колиты ).
Моторную диарею, которая связана с уселением перестальтики кишечника, что ведет к ускоренному продвижению пищевого комка и нарушению всасывания воды.
Смешанную диарею , обусловленную всеми или сочетанием перечисленных причин.

Неоформленный кал может приобретать характерную мазевидную ” жирную ” консистенцию ( стеарея ), что связано с большим содержанием в испражнениях нерасщепленногожира.

Наиболее частыми причинами стеареи являются паталогические процессы, сопровождающиеся нарушением переваривания и всасывания жиров: заболевания поджелудочной железы с внешнесекреторной недостаточностью; заболевания печени и желчевыводящих путей; заболевания кишечника с нарушением всасывания.

При некоторых заболеваниях консистенция кала становится твердой. Причиной этого чаще всего является нарушение моторной функции кишечника, замедление продвижения каловых масс по толстой кишке и, соответственно, увеличением всасывания в ней воды ( содержание в плотном кале меньше 50-60% ). Если к этим причинам присоеденяются спастические явления сокращения толстой кишки, как бы фрагментирующие каловые массы, испражнения приобретают вид плотных шариков ” овечий кал ”.

При заболеваниях, сопровождающихся сужением или выраженным и длительным спазмом сигмовидной или прямой кишки, кал приобретает своеобразную лентовидную форму.

Цвет кала: коричневый цвет кала обусловлен присутствием в испражнениях стеркобилина – одного из конечных продуктов.

Александр Щербаков

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами. altima

Первые серьёзные повреждения картофеля колорадским жуком были отмечены в 1855 году в штате Небраска, однако своё название он получил после того, как в 1859 году появился на картофельных полях штата Колорадо. Несмотря на все меры предосторожности, новый вредитель быстро распространился по Северной Америке, а в 1876—77 гг. с грузами на пароходах пересёк Атлантический океан и впервые появился в Европе, в окрестностях Лейпцига.

После этого колорадского жука ещё несколько раз завозили в Европу, но его очаги благополучно уничтожались, пока в 1918 году, во время Первой мировой войны, ему не удалось «закрепиться» в районе Бордо (Франция). Отсюда жук начал свое победоносное шествие по странам Европы, не попав только в Великобританию, где он до сих пор редко появляется.

Продвигаясь на восток по ходу преобладающих в летние месяцы ветров, к концу 40-х гг. жук достиг границ СССР. Первые его очаги на территории СССР были обнаружены во Львовской области Украины в 1949 году Затем в 1953 году он появился одновременно в Калининградской, Волынской, Брестской и Гродненской областях. Наконец, в жаркие, ветреные дни мая 1958 года из Венгрии и Чехословакии произошел массовый залет колорадского жука в Закарпатскую область; одновременно на литовское и калининградское побережье Балтийского моря волнами выбросило многомиллионный «десант» жуков из Польши. С этого времени и началось массовое расселение колорадского жука по России. В засушливый 1975 год вместе с вагонами гружеными соломой из районов Украины попал в районы Южного

Petr Schepkin

84959142632 приказ по мвд 23.03.2013.и всем силовым структурам ДОВЕСТИ под роспись каждому ( эти ублюдки сволочи и БЫДЛО удумали, ( и ПЛАНИРУЮТ ) из общество ЕДИТ снимает, идет, снимает на ВИДЕО регистратор КОТОРЫЙ тут же передает НА ДУБЛИРУЮЩУЮ камеру носитель БЕСПРОВОДНОЕ Wi-Fi или в инет на личную почту другими способом) МНЕ СООБЩИЛИ планируют ( КОГДА ОЧЕНЬ УМНЫЙ полицейский милиционер СТАНЕТ отнимать ЗАБИРАТЬ КАМЕРУ видео регистратор телефон ЭТИ глупые НАЧНУТ защищать своё ИМУЩЕСТВО КАМЕРУ от УМНЫХ полиции МИЛИЦИИ и других ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ эти из общества ПРИМУТ НИ КЕМ и ЧЕМ не запрещенную ЗАПЩИТУ ключами В ЛЕГКО УЯЗВИМОЕ место (лицо) И ТИПО после НЕ ВОЗМОЖНО доказать будет ЕГО НАПАДЕНИЕ ( они планируют у десятка таких выбить по глазу ИЛИ по ДВА да) ПРИКАЗЫВАЮ забирайте все ОБОРУДОВАНИЕ на расстояние РАБОТЫ систем ИЛИ ВСЁ ЧТО связано с ЭТИМ человеком ( дома у него всё на работе у друзей всех ) ПОСЛЕ НЕ ДОКАЗАТЬ что он ОНА готовились ЧТО ВЫ КИНЕТЕСЬ забирать ГРАБИТЬ на телефон они просто МЫ ШЛИ вот запись ЭТИ КИНУЛИСЬ на ограбление ТАК И ПОСТАВТЕ в известность ВСЁ НАСИЛЕНИЕ КАК И ЧТО делать КТО не ЗНАЕТ (приказ будет только после громкого происшествия) ЛАПИН министр РОСТОВ дон министр дорог ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ если не уверены ЧТО СМОЖЕТЕ забрать АБСОЛЮТНО всё я в шутку перевёл НО это ПРОИЗОЙДЕТ посмотрите позже ВРЕМЯ ПОКАЖИТ РЕН-ТВ ЮТУБ посмотри

Лариса Плохова

:DСвоё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.
Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами.Первые серьёзные повреждения картофеля колорадским жуком были отмечены в 1855 году в штате Небраска, однако своё название он получил после того, как в 1859 году появился на картофельных полях штата Колорадо

Мам,это Не Моя Страница!

Колорадский жук. Название этому листоеду присвоено потому, что вред от него был впервые отмечен в США в штате Колорадо , когда он полностью опустошил там картофельные поля ; листоед немедленно получил название «колорадского», хотя стал быстро расселяться по всей Северной Америке , там его так и называют - Colorado beetle, ten-striped spearman, ten-lined potato beetle , potato bug
(Кстати , настоящей его родиной является совсем не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака. )
А есть они везде , где выращивают картофель ( оранжевым цветом выделен ареал жука в настоящее время )

Mr. Zenker

Колорадский жук. Название этому листоеду присвоено потому, что вред от него был впервые отмечен в США в штате Колорадо , когда он полностью опустошил там картофельные поля ; листоед немедленно получил название «колорадского», хотя стал быстро расселяться по всей Северной Америке , там его так и называют - Colorado beetle, ten-striped spearman, ten-lined potato beetle , potato bug
(Кстати , настоящей его родиной является совсем не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака. )

Инна Скосырская

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами. Как называют этих жуков в Колорадо не знаю.

Иван Иваныч

Родина колорадского жука

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами.

Viktoriya

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами.

Юрий Бесперстов

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами.

Ирина Кузнецова

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.
Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами.

Татьяна Кондратьева

Родиной колорадского жука считается запад Северной Америки, где он до возделывания картофеля жил на диких пасленовых. В 1865 году в штате Колорадо ранее безвредный листоед был отмечен на картофельных полях и сразу же произвел там большие опустошения, получив название колорадского жука. Несмотря на все меры предосторожности, вредитель распространился не только в Северной Америке, но неоднократно завозился в Европу. Несколько раз его очаги в Европе уничтожались.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16672/
© Shkolazhizni.ru

Евгений Германов

Первые серьёзные повреждения картофеля колорадским жуком были отмечены в 1855 году в штате Небраска, однако своё название он получил после того, как в 1859 году появился на картофельных полях штата Колорадо. Несмотря на все меры предосторожности, новый вредитель быстро распространился по Северной Америке, а в 1876—1877 годах с грузами на пароходах пересёк Атлантический океан и впервые появился в Европе, в окрестностях Лейпцига

Л=
Леnа =_=

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Ко
Коляновна

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Любаша

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Артур Пирожкоff

Его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики Первые серьёзные повреждения картофеля колорадским жуком были отмечены в 1855 году в штате Небраска, однако своё название он получил после того, как в 1859 году появился на картофельных полях штата Колорадо. Википедия .

Юрий Баранчиков

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики.Вообщем пришлый он , из Мексики.Ну как всегда, понаехали тут!

Алексей Павлов

Я конечно точно не знаю , но судя по тому , что эти жуки такие вредные , и к тому же у них полосатые крылья ( а ведь у америкашек флаг звёздно-полосатый) ...так вот суммируя всё вышесказанное , я думаю их зовут букашки-америкашки ...Ооочень похожи )))))

Ник 137

Вааще-то он из Мексики, из семейки листоедов.....Колорадским называть стали после большой вспышки его появления на картофельных полях Колорадов середине 19 века.....к нам попал в конце 70-тых из западной Украины , говорят, с сеном завезли.....