Лариса

И снова вопрос из околошкольного сообщества) Нужно ли делать с ребенком уроки? В каком формате, до какого класса и как?

Ответы · страница 5
Адам Адамов

Если ребенок просит и вы можете, тогда в любом классе. А иначе мало шансов

Александр Луньков

Ребенку нужно помогать, а как и сколько, это дело сильно индивидуальное.

Са
Санта

У меня сам всегда делает. Хотя может, и не всегда делает, редко проверяю.

Радость

А учится на пятёрки? 🤔

Са
Санта

Нет. Середнячок. Хорошист за 5 класс был.

Лариса

у нас дочь с первого класса - сама) два ОГЭ в 9 кассе на 5, и два ОГЭ на 4)) в остальном 4 и 5.

Са
Санта

Какая умничка. В маму?)

Лариса

ога) я тоже хорошо училась, и тоже сама)

Са
Санта

И я всегда сам, тоже хорошо)

Лариса

🤝

Владимир Герасимов

Если уроки в школе задают Вам, то их надо делать, а если ребёнку, то нет.

Юрьевич. Серпухов.

делай, это же твой ребёнок, ты родила, и пусть познаёт через тебчя мир.

Да
Дамир

Делать он должен сам. И отвечать сам. И чем раньше приучить тем лучше!

Наталья Петрова

Я только подсказываоа, если спросят что то. А так сами всегда делали.

Ме
Менслу

До школы научите читать и считать, а потом будете просто наблюдать))

Ирина Носкова

Пусть самостоятельно учится, привыкает. Ведь это ему знания нужны.

Фунтик

Дети разные бывают... Ко всем индивидуальный подход в этом вопросе.

Ин
Инна

Не надо ..пусть сам ребёнок...думает и делает ....и с самого 1 класса ..

Бегущая По Волнам

конечно нужно принимать активное участие в жизни ребенка,а как же

Rusa Urartu

Надо просто родительский контроль. А уроки будет делать ребенок.

Ар
Артем

Пока нужна ему помощь ...но с условием, что сам обратиться🙂

Виталий Качай

До того,как он не научится делать их сам так,как он делает с вами.

Александр Болбат

Да в начальной школе надо делать, а вот потом только проверять.

Игорь

До четвертого класса помогать нужно, но не делать вместе с ним.

Komiljon Rasulov

Обязательно нужно, помогать, объяснять пока сам не разберется

Андрей Науменко

С ребёнком нужно не уроки делать, а направлять его к познанию.

Александр Александр

Ваша задача научить его мыслить а не за него делать что либо .