Лариса

И снова вопрос из околошкольного сообщества) Нужно ли делать с ребенком уроки? В каком формате, до какого класса и как?

Ответы · страница 7
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да как хочешь, вернее смотря кого хочешь вырастить.

Елена Дробчак

до 7-го класса..а потом надо просто контролировать..

Neo Gint

после третьего класса был предоставлен сам себе,и никакого контроля,с малолетства приучаешься к самостятельности и ответственности,всё делал сам,только так научишься думать и знать предмет

Лариса

👍

Елена Дробчак

у меня мальчишки были совсем безотвественые

Лариса

а мы со своей и в первом классе не сидели)))

Миша Чернов

можно подумать- ты до выпускного сможешь помогать

Лариса

я - смогу. но у меня ребенок умный - сама справляется.

Миша Чернов

и интеграл сумеешь взять? и матрицу решить?

Лариса

интеграл сумею. матрица - высшая математика, в школе не изучается.

Миша Чернов

ты смотри......какая умная

Лариса

угу

Михаил Соколов

У меня сам делает только проверяем ! Хорошего дня !

Лариса

🤝

Сергей Безденежных

ребёнок пусть делает уроки сам а вот помочь можно

La Testa

конечно! они чувствуют уверенность в поддержкн

Edward

О! вчера отвечал на этот вопрос в беседе с Беат)))

Edward

сын учился хорошо, дочке часто помогали, но я уже ездил в Москву в начальной школе. когда приезжал помогал делать поделки, рисунки рисовал))))

Лариса

порадовала ситуация в прошлом году))) эта мышь накосячила по физике)) спрашиваю - помощь нужна? ответ: мама, я взрослый человек, сама накосячила - сама и решу свои проблемы)) самое интересное - решила) тройки в четверти не вышло)

Edward

самостоятельный человек растет)))) Моя теперь тоже как уехала в Дубну 4 года назад, ни разу не пожаловалась на то что ей тяжело, и денег не просила ни разу.

Лариса

так на это настрой и был изначальный - самостоятельность) Помощь, поддержка и защита у тебя всегда есть, но идешь ты сама, мама с папой не костыли)

Edward

согласен

Зоя Мурко

лучше конечно делать, если сама знаешь предмет

Вячеслав

Не могу сказать со мной никто никогда не делал

Лариса

при нормальных педагогах (в нормальной школе) репетиторы не нужны) за редким исключением, когда не совсем не "ребенковский" предмет)

Я Счастливая

Согласна. Думаю, может вообще уйти на домашнее. Чего он зря туда ходит то. И ему не нравится. Я ж по себе знаю, в школе были у меня плохие учителя и ничего не хотелось, ничего не понимала. Ушла в колледж и все изменилось, мне стало нравиться учиться.

Лариса

ну, дома-то дома... социализацию, увы, никто не отменял... школа и класс это ж не только предметное образование...

Я Счастливая

Вот поэтому и не уходим. Школа - это общение.

Лариса

ага...

Ир
Ирина

До 11 видимо) хотя сама делала по 5)но видимо зря

Лариса

мы еще в первом классе бросили эту пагубную привычку бросили)))

Александр Чеканов

Чем больше ребенок будет делать сам, тем лучше

Гр
Грешник

я с сыном до первого класса дела потом все сам

Ко
Константин

Делать не обязательно коннтролировать можно

Ис
Ислам

До тех пор, пока можешь решать уравнения. )))

Дмитрий Каракозиди

Нужно сразу приучать к самостоятельности.

Игорь Анатольевич

содействие нужно всегда..... дозированное...

***Геннадий Булатов

Я вмешивался в - исключительных случаях.

Тамара Гончарова

По оценкам-то понятно)) И экзамены в 9 классе, похоже, хорошо сдала)))

Лариса

хорошо сдали))) да, и в принципе, всегда хорошо училась) ленивая только)))

Тамара Гончарова

Это до поры-до-времени. И по принципу разумной достаточности)) А когда НАДО будет, мигом заработает в полную силу))

Лариса

это - да))) что для поступления ей нужно - из кожи вылезет)) остальное - не 3 и ладно)

Лариса

🙂

Юрий Смирнов

до завершения обучения в институте!😃

Гордюшка

помогать всегда надо))😜

Лариса

вопрос?))) вопрос - что вам ребенок плохого сделал?)))

Лариса

ну, видимо))) раз вы ему так не доверяете)))

Гордюшка

вон кокорину с мамаевым, мамы тоже доверяли и что вышло))

Лариса

скорей всего наоборот))) вырвались пацанчики из под мамкиного контроля и крышу от счастья снесло)) эффект пружины называется, знаете?)))

Гордюшка

знаю-знаю, вседозволенность называется))

Fl

каждый ребенок - это отдельная история