Епифания

Почему в обе Мировые войны Болгария воевала на стороне Германии?

–4
Ответы
Поручик Киже

Не совсем так. Болгария, воевавшая на стороне Германии во второй мировой войне, вопреки распространенному заблуждению, с СССР не воевала. Она отказалась объявить войну СССР и в отличие от всех союзников Германии на восточный фронт войска не отправила. Более того, она сохраняла с СССР дипломатические отношения. В 1944 году СССР сам объявил войну Болгарии, но до военных действий дело не дошло. Как только советская армия вошла в Болгарию, произошел коммунистический переворот, и Болгария сама объявила войну Германии.

Сергей Наемник

Государство появилось благодаря Российской империи, после войны с Турцией, и в Болгарии считали многие территории Греции своими, в связи с этим болгары стояли на стороне тех кто им обещал эти территории

Епифания

Не совсем так...

Сергей Наемник

Как по истории, так и пишу

Леонид Д.

Патамушта ты щас на стороне фашистаф и они тоже как и ты никагда не переделаются, москвичка хреновая, но я тебя пониманю и не сержусь, так как я русский фашист.😈👿👹👺🤡💩👻💀☠️👽👾🎃🎃

Епифания

Не стоило свинячить

Vitalij Svoj

https://www.stoletie.ru/voyna_1914/_bolgarskij_vybor_i_car_ferdinand_175.htm#:~:text=%C2%AB%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%C2%BB%20%D0%B8%20%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B4,1914%20%E2%80%93%201918

Епифания

По ссылка не хожу

Vitalij Svoj

а стоит,там описано почему и как

Епифания

У меня свои источники

Ал
Александр

Не знал.
🖼Алеша Болгарии русский солдат.
Украина тоже на стороне Германии воевала и до сих пор воюет. Не все на стороне Немцев были.

Епифания

Украина не воевала, зачем вы врёте? А теперь она воюет за свою независимость, против русского фашизма

Ал
Александр

В новой истории Украины написано за 11 класс.

Ев
Евгений

Румыния - держала Крым, сдулась Турция после захваты нами Одессы - перестала отпрвлять руду в Германию - заявила о не нейтральности - проверь

Епифания

Турция во ВМВ всегда была нейтральной

Ев
Евгений

отнюнь - руду поставляла - когда румыны слилилсь с Крыма - Одессу мы взяли - Турцция присоединалась к нам - читай - все поставки - официальная бумага _ Германия - - нет

Валера Гусев

Во 2 мировой Болгария была союзником Германии и то не долго.И в боевых действиях насколько я помню не участвовала.

Дерсу Уза

Выбор у нее был невелик. Маленькая, бедная страна. Выступи она против, ее бы просто растоптали.

Ebrahime Fazel Poyr

не знаю исторю эту не вспомнил однако знаю и почему тогда эту страну назвали соцстраной?

Епифания

Она была захвачена Советским Союзом

Ebrahime Fazel Poyr

но они и очень многие говорили со мной на русском и мы довольно где то понимались так выходит это артистично?

Епифания

Болгарский и русский языки очень близки

Фи
Фиш

Потому что болгары такие же ублюдки, как и вы бандеровская мерзкая хохлятская нечисть!!!

Uzer

Её захватывали быстро.А сейчас она против русского фашизма,но не очень проявляет это.

Фи
Фиш

Сам ты - СУКА - фашист!

Епифания

В ЧС за хамство

Павел Суздалев-Заславский

Не любят болгары нас, не любят.🖼вот и он нас не любит.

Епифания

А за что нас любить? за Бучу?

Павел Суздалев-Заславский

Ты почему о Буче заговорил, вопрос о болгарах. (Ты ему о Фоме, а он о Ереме).

Фи
Фиш

За Бучу вас бандеровцев - ублюдков и мразей нужно истреблять, как бешеных собак. И не только за Бучу. - ТВАРИ вы!👌👌👌

Павел Суздалев-Заславский

Почему в обе Мировые войны Болгария воевала на стороне Германии? Причем здесь Буча?

Епифания

Вот именно притом. Русские - сдисты и убийцы. Похуже гитлеровцев

Павел Суздалев-Заславский

ты,балбеска, ответь, причем здесь Буча, если речь идет о Болгарии.

Мелиса Трава

если бы не воевала,то Германии,как и Болгарии уже бы не было..

Никита Анохин

Длительное время под турками, как русских под татарами.

Епифания

Так русские вроде освободили "братушек"... А они вона как!

Никита Анохин

В начальные 90-е много общался с болгарами. Очень многие были болгарскими совками.

Jane Папина

Зато потом лучшие друзья. Болгарский перец нам слали.

Епифания

Не друзья, а вассалы

Jane Папина

Немного и вассалы. И рабы слегка.

Епифания

Поэтому и бежали от рабовлалельца и всегда теперь будут ненавидеть русских

Татьяна Косолапова

А разве во Второй мировой Болгария воевала с СССР?🤔

Епифания

Не воевала, но была союзником Германии

Спартак Деменев

По принуждению , пологаю. +Слабый лидер и , по.....

Епифания

Всё не так

Александр Пантелимонов

все государства подчиняются силе.Кроме России

Епифания

Не подчиняются, дяденька

Анатолий Белецкий

Наверное "братушки" не тождественно-братья.

Владимир Перевозчиков

потому что 500 лет в рабстве у турок были...

Епифания

Нет, в рабстве они не были

Владимир Перевозчиков

на здоровье ... считай так...😉

Епифания

Я излагаю только факты, дяденька, а вы - мифы

Владимир Перевозчиков

подучись ...тётенька...