Павел Щедров

Как научиться выкладывать кафельную плитку?

Ответы
Фекла Ивановна

На выравненный пол наносится раствор шпателем с зубчиками (среднего размера). На раствор кладется кафельная плитка. Раствор лучше наносить небольшими поверхностями (чтобы не подсыхал). Между плитками кладется пластмассовый крестовик (сейчас продаются хитрые такие пластмассовые "штуки" которые прижимают плитку к полу). Уровень смоторят правИлом. Плитку Российскую лучше не покупать ) она сама по себе не ровная ) И сложно выкладывать мелкую плитку (лучше брать большие). 2 плитки выложить, это не 4 )) И для ванной мелочь не самый лучший вариант (постоянно со стены съезжает, если с раствором не угадали))) Как то так. А вообще, лучше, наверно видео посмотреть, а еще лучше чтобы показали. Мне показывали. Теория не заменит практики.

Павел Щедров

Спасибо, все доходчиво обьяснили

Валентина

Постоять денёк рядом с мастером, когда он работает. Затем купить плиткорез, плитку, плитонит и - вперёд!

Мартина

так вы поваром решили устроиться или специалистом на все руки?))

Павел Щедров

И поваром и мастером по отделке

Мартина

разве каждое не требует времени и опыта?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Купить учебник для профтехучилищ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Когда мне было надо,я купила,прочитала и положила...до сих пор прекрасно держится...

Павел Щедров

Правда?наверно сложного ничего нет если понять))

Майя Петрова

посмотреть, как мастер работает

Павел Щедров

А самому научиться реально?

Майя Петрова

можно в интернете посмотреть. Реально, там ничего особо сложного нет, особенно для мужчины

Павел Щедров

Тоже так думаю,в инете все разжевано

Майя Петрова

У меня взрослый сын очень прилично на кухне стену выложил, почитал в интернете о процессе.

Майя Петрова

Ну там дом панельный, стены ровные и вертикальные - там проще

Майя Петрова

Да, там толщиной слоя плиточного клея можно регулировать небольшие отклонения от вертикали

Павел Щедров

Я штукатур,стены выровню чтобы потом плитка ровно ложилась

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я училась по видео в интернете

М/

я научилась и переложила в ванной на стене

Евгения

В инете много мастер-классов

Татьяна

смотрите ролики в инете

Л*
Людмила *********

почитать инструкцию

Л*
Людмила *********

еще раз почитать.....тяжело в ученье...

Алёна

Легко!)))

Алёна

Конечно!) теорию я знаю от и до!)))) а вот с практикой туго!))))))))

Павел Щедров

Нет,мне нужна хорошая практикантка)

Galina Polyakova

ПТУ