Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 20
Татьяна

Это нечто маленькое , беленькое и пушистое. Но иногда любит помучить или по грызть, а порой просто спит! А так, сама доброта! 😁

Татьяна

А Вы не согласны? 🙃

Татьяна

Изложить Вашу версию🙃

Слуга Государев

совесть задумана как проводник человека по жизни

Татьяна

Тоже верно, но малость тоскливо. Отличных Вам выходных и отличного настроения!

* Мастер *

это чисто культурный нанос ))....попадая в экстремальные условия человек становится самим собой и исчезает всякая совесть ))) 😁

Ирина Кирьянова

Со- приставка, означает примерно" вместе"... весть - и так ясно...Значит, совесть- "вместе с вестью что- либо хорошее предпринять")))

Ва
Валентина

Совесть значит со-весть, т.е. со-вестник, который ведает наши добрые и злые дела. Святые отцы называют совесть голосом Бога в ...

Валентина Ворошилова

У каждого своя совесть, один тащит всё что плохо лежит, и считает это нормой жизни.А другой видит и ему стыдно за этого несуна.

Татьяна Горюкова

я понимаю это когда в голове вот именно совесть говорит так ты поступил или не так.... и к тому же она это говорит так назойливо

Damir Temirov

Та самая вещь, которая говорит тебе:"Остановись, Вован!", когда ты в очередной раз пытаешься забить на всех и просто лечь спать

Юлия Алимасова

это то,что как минимум полгода у меня очень хорошо развито и держится на высокой планке) наверное сродни чести и достоинству

На
Ната

Эт когда хочешь какую нибудь гадость сделать. А, внутренний голос говорит стоп, не делай этого подруга, себе дороже станет😂

Михаил Щербинин

Совесть продается?

На
Ната

Настоящая совесть не продается🙅‍♀️

Михаил Щербинин

Еще и сорта есть?

На
Ната

Я ответила☝️😊

Людмила Федько

Это такой маленький червячок, который сидит внутри тебя, постоянно гложет и не даёт тебе превратиться из человека в скотину

Natali Shelkovica

Умение тр ахать мозг самому себе называется Совестью

Sean Askarov

Оооооом~ в первые читаю такое слово~ а это что? Такое блюдо? А мне можно 😉~ шучу ~но думаю вы про то что в дефиците в этом мире

Ирина Иванова

Сколько у Вас собак доктор, я уже поняла что по слюнувыделению, моему мальчику ваших не переплюнешь(я про смены аватарок)))))))

Екатерина Лончукова

Совесть — Внутренний голос человека который помогает
самостоятельно формулировать собственные нравственные
обязанности

Sa
Sayorabonu82

Если делаешь что то не правильно или какую нибудь пакость, тебя чтото мучает или грызет внутри, это и есть совесть, наверное.

Андрей Акбаров

внутренний тормоз человека не позволяющий нам совершать противоправные действия, уважать общепринятые правила поведения

Евгений Волков

эт весть) От нашего света внутреннего. Что то в нас точно знает без всяких книг и скрижалей, что есть хорошо и что есть плохо.

Людмила Чумак

Совесть твой внутренний закон, который нарушить не можешь. Но закон у всех свой, поэтому и издаются государственные законы.

Марина Зубревич

это отражение "Божьей искры" в людях, совесть - если она есть, подсказывает нам как жить в этом мире...чтобы быть счастливым. 🙂

Жанна Добрынина

способность самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль

Людмила Быкова

Она тебе сама скажет,когда сделаешь,отвратительное!Когда совесть обоженная,тогда плохи дела!НЕ верь, не верь Бог видит все!