Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 22
Гульчатай Зарипова

Совесть - это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе.

Гульчатай Зарипова

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет.

Слуга Государев

Да я и говорю проводник показывающий правильный путь

Павел Шкатулин

отвратительное чувство, что ты всем должен. Аналогично, наглость- не менее отвратительное чувство, что тебе все должны.

Нина Степаненко

молодец... вот это в точку... 🙂 🌹

Дина Орлова

М-
Марина - Марина

этическая категория - придуманная людьми для определенного ограничения действий человека ради определенного порядка

Не
Некто

Чувство и сознание моральной ответственности за свое поведение, поступки перед самим собой, перед окружающими людьми.

Андрей Быков

Совесть — Внутренний голос человека, помогающий самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности.

Снежана Снежнова

Совесть - это тот голос, который говорит тебе, что не надо делать именно то, что ты только что сделал. (Это не я придумала)

Ранетта Баринова

Ольга Максименко

это года сидишь ешь пироженое и хочется поделиться радостью,что ты её ешь и дать кусочек другому,пусть тоже поражуется

Дмитрий Васильев

Это табу внутри тебя! Это разетка на 220 вольт, не суй гвоздики! При чём мы наступаем совести на горло, а она потом грызёт!

Юлия

Правильный червячок, который внутри Вас сидит, и как только вы совершаете, что-то плохое, он тут же начинает вас грызть.

Александр Бавин

Вряд ли сохранилась такая нравственная категория ныне . Даже в виде рудимента ... . как например хвост в виде копчика .. .

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

соВесть..типа СОвМестНАя ВЕсть..СОитие..СОбытие..СОпля..СОпог..ну и ТДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

ога) ну давай посмотрим что ответит)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

главный коринь всех Русских слов - РА..ета Сонца...РАдуга - РАй - кРАсота...сРАка...гоРА...дыРА..ну и ТДДДддддддддДДдддддддддддд

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

а у амириканцеф тока тРАмп

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

коринь АР - тожа Сонца..АРийский симвалЪ

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

древнии амириканцы так заклинали бога Даждя - Хилари КлиТорН !!!- КРИчалИ

Тома

это-твое внутренне состояние...если ты всё делаешь правильно, то она тебя не мучает....)))))))))))))))))...это твой-"контролер"....

Акулина

Совесть - это то, что контролирует наши действия, не позволяет вести себя плохо ..наверное...Я вообще -то бессовестная)))

Галина

Совесть---это когда стыдно за того, у кого отсутствует стыд, но которому не стыдно за свои часто аморальные поступки🙄

Дима Медведев

совесть это маленький таракашка каторый сидит у тебя в голове и говорит что это не красивые поступки и всякое такое))

Татьяна Шурунова

Ребенок с 5 лет понимает: хорошо он поступает или плохо,, у нас есть 10 заповедей, живи по ним и будешь в ладу с совестью.

Юрий Болтус

Это остаточные следы древнего интернета. Весть - информация на древнем языке, со - совместная, всеобщего пользования.

Вячеслав Серкин

Книгу прочитал в свое время- Люди без совести. Оказывается их все больше становится. Не знают люди что такое совесть.

Ва
Валентина

Все они знают.

Вячеслав Серкин

Значит легче жить без совести.

Ва
Валентина

В Бога не верят. Совесть и называют гласом Божьим или гласом духа человеческого, просвещаемого Святым Духом Божьим.

Вячеслав Серкин

Не спорю.

Ва
Валентина

И живут как хотят.