Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 30
Лекса

Внутренний компас ,указывающий верное направление. Обладает способность жевать нас 24 часа в сутки

Людмила Козлова Никулина

Это когда обдумываешь свои поступки, прежде, чем совершить, а не лезешь на пролом вредя всем вокруг

Дмитрий Ляпков

Над этой проблемой дооолго бьются лучшие умы.... Когда найдете ответ на свой вопрос, поделитесь?? :-)))

Се
Сергей

То же самое ,что и Правила Дорожного Движения - можно и не соблюдать,но лучше всё же придерживаться.

Наталья Сигаева

Это то, что грызёт тебя внутри, когда ты сделал что то плохое. не по совести. Совести не понравилось)

Нина Прохорская

хороший вопрос-я думаю много людей незнают что это такое-я думаю во первых это отличное воспитание

Татьяна

Чувство нравственной ответственности...сидит зараза внутри и диктует так нельзя и вот так не надо)

Ле
Леонид

Сидит внутри...а показаться на свет боится)))

Татьяна

А зачем ей показываться ..главное что диктует)

Ле
Леонид

Вот- вот))

Татьяна

Вот вот..)

Ог
Огуречик

Убеждённость в том,что является добром. Сознание нравственной ответственности за своё поведение.

Валерия Долинская

Православная религия утверждает, что это присутствие Бога в душе. Я согласна с этим утверждением.

Dobriy

То, что имеет тебя вне зависимости от твоего желания... Но не путать с правительством этой страны!..

Uzer

Это то что у русской нации отсутствует! За это её качество будет проклята на века всеми славянами!

Марина Плотникова

Это то,что так легко потерять и так трудно найти....Мне кажется,что совесть - это Бог в твоей душе....

Анна Ладыгина

Это такая вещь,которая не даёт покоя ни днём ни ночью и ведь не заткнёшь её пока не удовлетворишь.

Катя Иванова

То что может остановить нас от совершения плохого поступка, а если не остановит, так будет мучить

Александр Лязгин

чувство которое я ненавижу все время гложет .... и еще ненавижу силу воли все время где-то бродит....

Владимир Москвин

Совесть-это когда ты просыпаешься с хорошим настроением ,значит предыдущий день ты прожил не зря

Вероника Музычук

Это чувство, которое у кого-то спит беспробудным сном, а у кого-то теребит все естество человека...

Лариса Михайлова

это,когда что-то сделал-а потом спать не можешь,всё думаешь и думаешь....а она всё мучает и мучает...

A N T I D O T

То, что говорит в тебе, когда собираешься сделать что то, что может навредить тебе или окружающим.

Владимир Токарев Р6-74

Нечто странное. Хорошо выдрессированная совесть никогда не будет грызть хозяина. А только чужих.