Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 34
Валентина Терехова

У каждого своя совесть большая маленькая. Наверно это не объяснить. Тогда затронем философию

Наталья Вованова

Совесть - это глас нашей души. Кто слышит его, тот и совестлив, а кому это не дано, тот и..............

Наташа Майская

когда делаешь разбор полётов каждый вечер......и не уснёшь... если совершил скверный поступок...

Вета Ли

частица Бога, что живет в каждом из нас. Да, та самая, что он вдохнул в человека при сотворении

Ольга Лащилина

Рудиментарный орган, который у многих современных людей отсох и отвалился за ненадобностью.

Лю
Людмила

если такой вопрос,возник значит у спрашивающего полное отсутствие присутствия оной Совести

Ша
Шарофия

это такое качество, которое есть не у всех людей! ибо после плохих поступков она просыпается!

Сергей Суслов

Странно. Прочитал недавно детектив. И посмотрел фильм по нему. Там есть ответ на этот вопрос.

Сергей Суслов

Не шучу - странный детектив, а я их читаю редко.

Га
Галина

Совесть не позволит сделать гадкий поступок! и сидит у нас внутри такая вот черта характера!

Aizhanka

Совесть - это способность оценивать, судить и оправдывать дела или мысли, которые вы делаете

Юлия Юрьева

Это когда делаешь что то не хорошее , не думая о другом человеке и не ставя себя на его место !

Кобжан Айбеков

Вроде компоса в оргонизме нормального человека ; без него человек не может быть нормальным .

Наталья Осокина

один мой знакомый по этому поводу всегда шутил; "Моя совесть чиста так как я её не пользуюсь"

Слуга Государев

просто у нее другая дорога

Татьяна Мокина

наверное, что-то ценное, потому что люди ее часто дома оставляют, потому что боятся потерять

Артем Ларионов

это справедливый человечек, который сидит внутри и постоянно тормошит когда делаешь плохо.

Владимир Артамонов

Женя-трудно ответить-это советоваться сам с сбой ну от каждого и его порядочности зависит!!!

** Катерина **

Воспитание и представление человека о том, что такое хорошо, а что такое плохо... как то так )

Вера Кобзарь

Совесть это такая вещь которая тебя постоянно грызет из ну три ,то одно ни так то другое.😉

Алекс Венцель

Наши внутренние установки поведения в обществе которые закладываются в человека в семье...

Наталья Дудкина

совесть – голос Божий в человеке. Воля человека слушать этот голос или отвращаться от Него