Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 38
Svetlana Kanevskaja

совесть- это твой моральный кодекс, где определено что такое хорошо и что такое плохо.

Айгерим Жексембинова

совесть это то,что гнобит тебя изнутри,прям жестко гнобит!!!У кого их нету,им не понять

Сережа Дубович

совесть это расуждение над поступками замучиет или нет это ришает каждый человек сам

За
Зас-48

орган, утративший своё основное значение в процессе эволюционного развития общества

**
***улиточка ***

это глубина нашей души)))и если жить в ладу со своей совестью,то жизнь значит удалась)))

Ирина Микрюкова

это то, что начинает глодать после того, как ты начинаешь глодать куриную ногу ночью...

Оля Труханова

Это чувство которое отличает нас от животных,а у тех у которых ей нет они уже животные

Екатерина Очаровательная

это твой внутренний голос)))) который заставляет пробуждать некие чувства осознания)))

Лариса Брегеда

это когда ты даже подумать плохого не можешь о другом, не говоря об украсть, убить и пр

Лю
Людмила

Её не потрогать,но если её нет или теряют,то сразу становится ясно,что это такое...😊

Юрий Никола

да 🍫🤗

На
Ната

Совесть и честь не разделимы. Относись к себе и к другим людям с честью и совестью.☝️

Ле
Леонид

Спасибо за непрошеный совет)))

Ερ
Ερα

Это составляющая самой глубинной части человеческого существа - человеческого духа.

Ле
Леонид

👍

Янина Михайловская

ОООООООООООО, это такое личное отношение на взаимоотношения себе и окружающего мира

Масяня Девушка

Ваше внутреннее "Я", которое корректирует морально-этический аспект Ваших поступков!

Любовь Яровая

Даже в энциклопедии ответа не найдете .Исчезла совесть у некоторых человекоподобных

Та
Татьяна

Это чувство,которое подсказывает человеку как надо поступать в некоторых ситуациях.

Та
Татьяна

через что должно фильтроваться каждое слово и действиее.... и уж фильтры у всех разные

So
Sokroviche

это такой "червячок", который спит-спит, но иногда просыпается и не дает жить спокойно

Шамшигуль Усенова

это надзорный орган человека который контролирует соблюдение норм морали человеком

Денис Маров

Это таракан в моей голове, который порой либо грызёт меня изнутри, либо сваливает))))))

Natali Shelkovica

ок