Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 40
Тимофей Бауде

Совесть,-это такая тварь, которая грызть тебя из нутро и поедет твои внутренности)))

Тимофей Бауде

А если честно: совесть это черта присущая хорошему человеку)))

Andrey And

...выдуманая фигня...но говорят энное имеет место существования...так что ...хз🤷‍♂️

Михаил Леонидович

Навязаное чувство вины в целях манипуляции и психологического насилия, как и стыд.

Ле
Леонид

Согласен. Один из рычагов манипуляторов

Нина

Ум,честь и совесть- то ,что должно быть у каждого человека,если он таковым является.

Валерий Мартынюк

Это то, что мы пытаемся затолкать поглубже, когда совершаем неприглядные поступки.

..
.............v.................

Совесть-голос внутри тебя, который направляет на совершение правильных поступков!

Елена Лещикова

эта такая штука ,которая либо мешает, либо сдерживает ,но потом говоришь ей спасибо

Дмитрий Понасюк

Это серьезная штука,каторая есть не у всех...эт может я и ошибаюсь,как душа в груди...

Евгений Карпов

Это такая жаба , которая начинает прыгать в груди .... когда сделал что-то хреновое ...

Евгений Шидлюк. Омск.

А что такое радиация? Витамины? вроде как они есть,или должны быть, но кто это видит?

Ирина

это чувство. которое молчит, когда у тебя все ОК. и не дает жить, если все .... не очень

Виктор! Барщевский

Это разница между сообщением-весью и совмещаемая с ним-сообщением истинная весть.

Pələng

Совесть - это внутренняя оценка, внутреннее сознание моральности своих поступков.

Шуня Сорока

Когда человек ответственный, на которого можно положиться. и который не подставит

Елена Шимпф

восприятие допустимости или недопустимости проявления наших желаний и поступков

Юлия Серова

Сложный вопрос)) Наверное, то ,что есть у всех,но не каждый умеет этим пользоваться!

Лариса Фалилеева

чувство вины, если сделал что-либо неблаговидное. Она как сторож на границе морали

Людмила Касьяненко

это та которая грызет.которая точит изнутри словно червь-это она.я просто незнаю 😉

Галина Лузина

Это качество ( очень ценное)в человеке, но...иногда мешает поступать взаимно грубо.

Галина Лузина

Вот так и случается при чужой беде наше Равнодушие. Валя, этому нужно тоже учиться но я не умею.

Валентина Мезрина

Не поняла причем "при чужой беде наше Равнодушие"?

Галина Лузина

Ваш ответ выше.

Валентина Мезрина

В нем нет ни чужой беды, ни равнодушия.

Галина Банилевская

понятие растяжимое. про иных говорят - когда совесть раздавали их дома не застали.