Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 47
Андрей Смирнов ( Москва)

подсказка как сделать правильно, если она есть , то у тебя есть связь с Богом

Валентина Антонова

Совесть --- это такое состояние души, когда человек не может делать пакости...

Дина Абдимуталипова

совесть-это внутреннее чувство, позволяющее нам различать хорошее и плохое

Валиева Наталья

это нравственность, справедливость, добро, честность, порядочность, мораль.

Красотуля Красотуля

Это такая штука, которая выносит тебе мозг и всегда делает тебя виноватым())

Слуга Государев

на простынке с эфирными маслами

Красотуля Красотуля

Ааааааааа ааа то я уже рапридумывала

Красотуля Красотуля

Я уже запуталась где и на какую тему мы общались😝😝😝😝

Красотуля Красотуля

Ну вот)))😝😝😝😝

Лиз

Сразу как то и не обьяснить. Это норма! А вот её отсутствие, сильно заметно...

Валентина Темнекова

Наверное сущность человека. Совесть либо есть либо её нет третьего не дано.

Татьяна Мельниченко

не знаю но где то прочитала живи не днлая людям зла может это и есть совесть

Васян A}{Aпoff

затрудняюсь ответить...ни с чем подобным в последнее время не сталкивался 🙂

Аня Черкаева

НАВЕРНОЕ ЭТО НАШ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС КОТОРЫЙ НАС ПИЛИТ ИЗ НУТРИ ЗА ЧТО-ЛИБО)))))

Serqei Oblezin

Это та подруга которая уснуть не дает и оценивать свои поступки заставляет

Оксана Красинская

Это когда руки опускаются о мысли когда сделал что-то плохое или постыдное.

!D
!!!!!pro100 Dana

Это твое внутреннее чувство, которое подсказывает что хорошое а что плохое

Irina Soroka

Такая противная тетька, всегда в самый неподходящий момент как загрызет!!!!

Sergey Voloshenko

Может помогает избежать гнусного поступка?

Irina Soroka

Пока может, а там в наш век НА-НА технологий уйдет наша тетька безвозвратно, не вернуть ее 😞

Sergey Voloshenko

Пока в человеке есть сознательная душа никуда она не денется

Irina Soroka

Так обстоятельства выгоняют, и окружающие у которых ее уже нет, от зависти наверное, что свою потеряли 😛

Baira Mandzhieva

Не даёт спать мучает, скорее всего что-то что имеет садистские наклонности

Максим Мольков

вопросительное . совесть это определяющая степень человеческого поступка

Emmanuil Christov

дословно = СОгласноВЕСТИ.. = СООТВЕТСТВЕННО ВЕСТИ БОГА, вложенной в сердце..

Ирина Юшкова

Совесть это когда стыдно за не хороший поступок , совесть хороший поступок

Не Та Самая

Это когда за свои слова и поступки не стыдно не перед людьми не перед богом

Олег Мещеряков

чуство совершенно не нужное да и по ходу незнакомое современного человека