Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 51
Нина Мокроусова

это когда нагадишь и сидишь мучаешься! а стоило ли гадить или не стоило?

Ла
Лада

Это человеческая способность не делать зла, поступать по законам Божьим

Поля

Это зверь такой, то грызёт, то спит. Мой еще и бессонницей страдает часто.

Андрей Чернов

СОВЕСТЬ - это умение получать СОВеты от своего воспитания, если оно ЕСТЬ.

Леля Чужая

Это маленький человечек, в глазах которого отражается действительность

Анатолий Бобров

это тот человечек который всегда жевёт в тебе и грызёт по каждому поводу

Любящий Ваш.

совесть когда можно но нужно оставить или можно оставить но нужно взять.

Aigul Aigul

Это когда что делаешь плохое, а потом думаешь, что бы сделать хорошее и ...

Светлана Логунова

это то , что не дает тебе спать спокойно, если что-то делаешь не правильно

Бобрик

была такая подруга у меня, спрашивали друзья, Миша, а ты поимел Совесть)))?

Djon Voker

не нужная человеческая эмоция,которую надо оставлять дома под подушкой.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

это то, что бьет и гложет, когда человек нарушает свой внутренний запрет.

Ми
Мила

Только что на такой же вопрос отвечала! Проблема оказывается с совестью!

Александр Лязгин

чувство которое душу гложет, из-за того что сила воли где-то бродила ..... 😄

Тамара Алексеевна

Это внутренний контролер, с которым все рождаются, но не все пользуются.

Тамара Алексеевна

"...они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую..."(Послание к Римлянам 2:15).

Анна

Какое-то "насекомое",сидящее внутри человека,но не у всех приживается..)))

Klavdiya Arutyunyan

Совесть- это клад, некоторые этот клад хранят в сундуке за семью замками

Нина Колыженкова

Совесть это душа человека...Если она гнилая ,то и совестью там не пахнет..

Ян Боярский

Могу утвердительно сказать, что это слово не происходит от слов СССР😉

Же
Железо

Это когда стыдно за свои плохие поступки и пытаешься как то исправиться