Ирина Ясюк

Чем должен заниматься христианин?

Ответы · страница 3
Станислав Тюрюшкин

Христианством.

Ирина Ясюк

Христианство - это религия

Ольга Молчанова

всем понемногу

Ирина Ясюк

))) В Библии записано, что христианин должен в точности следовать примеру Иисуса Христа

Кузнецов Евгений

Творить добро.

Ирина Ясюк

Бесспорно. В Библии также есть точные слова о последователях Иисуса Христа:< Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его> (1 Петра 2:21). Получается, что христиане должны делать тоже, что делал Иисус Христос.

Любовь Цыбина

жить как может

Ирина Ясюк

Человеку свойственен грех, поэтому легче жить....как может. А, как надо?

Отабек Алиевич

Понят. Не имею

Ирина Ясюк

В Библии записано, что христианин должет в точности следовать по стопам Иисуса Христа (1 Петра 2:21)

Ирина Ясюк

Это значит поступать так, как поступал Иисус Христос

Наталья Маркова

делать добро

Ирина Ясюк

Да, при этом важно узнавать, что являлось добром для Иисуса Христа, потому что в Библии говорится, что христиане - это те, кто точно следует примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21)

Наталья Маркова

спасение.

Ирина Ясюк

А благодаря ему мы все можем наследовать спасение

Наталья Маркова

нет-оно по наследству не передается.

Ирина Ясюк

По наследству не передается, а дается по вере каждого. В Евангелии от Иоанна 17 главе 3 стихе говорится:<Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.>

Валерий Хайрулин

Что и любой...

Ирина Ясюк

Многие грешат, воруют, людей убивают, воюют - это христиане?

Валерий Хайрулин

Это другой конец палки... Я не об этом...

Ирина Ясюк

В том то и дело, что сейчас таких большинство. Даже дети многие сейчас злые, завистливые, так как все идёт из семьи

Аня Танич

всем мирским

Ирина Ясюк

В Библии записано, что последователи Иисуса Христа должна следовать Его примеру ( 1 Петра 2:21).

Са
Санду

всем хорошим

Ирина Ясюк

Для каждого хорошее это что-то своё, в Библии говорится, что нужно узнавать об Иисусе и следовать его примеру (1 Петра 2:21)

Сияющий От Счастья

жить свято

Ирина Ясюк

Хотелось бы, но свят в настоящее время только Бог, а мы пока грешны. Но в Библии говорится, что последователи Иисуса Христа должны следовать точно по его стопам (1 Петра 2:21)

Светлана Астапенкова

трудиться

Ирина Ясюк

Безусловно, ведь в Библии записано, что тот кто не работает, тот пусть и не ест. Но последователи Иисуса должны отличаться тем, что стараются подражать Иисусу Христу.

Светлана Астапенкова

а как же "не создай себе кумира"?

Ирина Ясюк

Он пример. В 1 послании Петра 2:21 записано:<Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.> А кумир - это тот, кого боготворят, кому покланяются.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не знаю 🙂

Ирина Ясюк

В Библии сказано, что мы должны в точности подражать Иисусу Христу

Влад Трифонов

Молится?

Ирина Ясюк

Во всем поступать так, как поступал Иисус Христос

Влад Трифонов

Опаньки! Как можно упоминать Иисуса, если даже Ваш внешний вид на аватарке по христианским канонам является величайшим грехом. Переставайте здесь, в конце концов, юродствовать.

Ирина Ясюк

Вы считает, что христианка должна ходить в паранже?

Влад Трифонов

А Вы хоть знаете что существуют разные концепции в религии? Паранджа, чадра, никаб, хиджаб это из другой оперы?

Ирина Ясюк

А как по Вашему должна выглядеть христианка и где это записано?

Влад Трифонов

Я убежденный русский атеист, но уважаю чувства верующих и никогда себе не позволяю разглагольствовать на темы религии. Ну что я могу сказать если ничего в этом не понимаю. Ну должны же быть какие-то приличия.

Ирина Ясюк

Знаете я никогда не позволю себе надеть декольте или юбку ниже колена. Вообще всегда руководствуюсь Библией в этих вопросах

Шухрат Сайдалимов

Малится

Ирина Ясюк

Молятся не только христиане, а и многие другие конфессии, но христиане в точности следуют по стопам Иисуса Христа (1 Петра 2:21)

Валентина

Любовью

Ирина Ясюк

Ими должна движить любовь, но они должны в первую очередь точно следовать по стопам Иисуса Христа

Айнур Орынбаева

Не знаю

Ирина Ясюк

В Библии записано, что христианин - это тот, кто в точности следует по стопам Иисуса Христа (1 Петра 2:21)

Не
Незнайка

Делом!

Не
Незнайка

Им и занимаюсь )))) Делаю добро Хорошим людям ))))

Ирина Ясюк

Приятно встретить человека, которого интересуют другие люди