Arthur Avanesyan

В СССР продавались магнитолы National И Panasonic. В чем была разница и почему менялась марка?

Ответы · страница 2
Алёна Травкина

В СССР продавались импортные магнитолы??? да ещё и Панасоник? Станиславский бессмертен: не верю! В комиссионках, случалось, пролетали такие вещи, минут 10 полежав на прилавке.

Олег Grom

В те времена дочерняя фирма SONY, Panasonik была создана для интервенции продукции в США, изготовлявшаяся ею продукция для всех остальных рынков, фигурировала под брендом National....

Aлексей Schewzenko

у меня в конце 90 х был честно заработанный "Нота 112 С" + усилок "Космос-101-с", с 20-полосным эквалайзером, и колонки "Радиотехника", 3-х полосные, вот я прикалывался над соседями...

Aлексей Schewzenko

и счас бы не отказался... разбудить сонный Германский Мёкмюль группой "парк горького" в 100 ваттном режиме.....

Arthur Avanesyan

А ты на западе?-Там ничем никого не удивишь

Aлексей Schewzenko

в нашем маленьком городке ,где я живу, можно.. тут какойто чувак, наверна земляк, каждое утро концерты аля "софия ротару" на весь квартал устраивает..., вытащит свою радиолу и сидит.. , наслаждаясь "яаааа лююп люююююю!!!"

Arthur Avanesyan

Хорошо ,что не Зыкину** Гляжу в озера синие...**

Aлексей Schewzenko

а седня он будет слушать "Мастер бой, "Ария", Рок-острова", из моих колонок..

Arthur Avanesyan

Лучше Круиз или Черный кофе 😄

Aлексей Schewzenko

шас поишу, онлайн ввалю!!

Игорь Гегель

Разницы я не скажу,так как помню только один аппарат того времени,под единым логотипом, "National Panasoniс RX 4350",ну а марка менялась,так это часто было в СССР и с другими товарами)

Вера Путятина

В СССР продавались и фирменные джинсы и японские кожаные пиджаки и что из того? А в магнитофонах я не понимаю, мне больше нравились французкие сапоги итальянские духи

Arthur Avanesyan

Немецкие чулки,Польские костюмы,Югославская мебель,Чешский хрусталь.....

Вера Путятина

Ой, а вот уж хрусталь и золото, да и мебель меня как то не интересовали

Вера Путятина

Да нет, я всегда трезво оцениваю себя и окружающих, просто терпеть не могла, стоит хрусталь в стенке, а пьют на кухне и с граненых стаканов

Елена Эс

Не знаю чем отличались. А вот мне родители подарили National Panasonic (примерно в 85 или в 86 году). Кстати сказать до сих пор у мамы на кухне стоит. Она его как радио пользует. )))

Arthur Avanesyan

National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasonik серийное производство и более дешовое для соц лагеря.29 лет мой без проблем пашет!National Panasonic вместе писались до марта 1984г.

Елена Эс

Здесь немного не поняла. Значит National Panasonic - это уже для стран соцлагеря делалось? И чем они отличались от тех, которые стали после марта 1984 выпускать под названием просто Panasonic?

Arthur Avanesyan

National Panasonic выпускался для всех стран,но когда на рынок вошли 2-х кассетные магнитоллы,произошел прорыв в электроннике!-Ваша магнитолла ведь однокассетная?

Елена Эс

Да, однокассетная. Значит я всё-таки успела урвать? 😄...А вообще, хочу сказать раньше "проклятые капиталисты" технику всегда качественную делали - не суть для кап.стран или соц.стран....марку держали)

Arthur Avanesyan

Да!-Делали на века.Мой как новенький работает в августе 30 лет исполнится!

Елена Эс

А мой "под старость" стал пленку время от времени зажевывать...Но там скорее всего я сама виновата - лезла не туда, куда надо ручонками своими шаловливыми))))...Я его маме и отдала в качестве радио....А вот несколько лет назад нашла у друзей старую кассету, решила из интереса попробовать.... - пашет, родимый!

Евжен Москва

Они продавались либо в комментариях(комиссионный), либо в магазине Березка, ну или у фары(фарцовщиков)... А чем отличались..да ничем практически, обе чисто Японские...

Arthur Avanesyan

Жигули за видик просили перед закрытием чековых магазинов Березка!

Евжен Москва

Мы, помню JVC Super VHS 6ти головый заказывали из Японии

Arthur Avanesyan

Откуда заказывали,при СССР?

Евжен Москва

У человека,который ехал за границу в командировку

Евжен Москва

Привёз...Hi Fi Stereo шикарная штучка,звук и изображение супер..

Николай Щеглов

А кто его знает. У меня, например, еще с тех времен Panasonic работает без проблем. Сейчас китайцы такие не делают. Наверное мозгов не хватает или руки не оттуда растут...

Arthur Avanesyan

National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasonik серийное производство и более дешовое для соц лагеря.29 лет мой без проблем пашет

Николай Щеглов

Моему примерно столько же.

Галина Моськина

Не имела ни той. ни другой, поэтому не знаю. Была классная приставка НОТА -001, усилитель Бриг-001, проигрыватель Арктур-006, колонки-S-90. Всё отлично работает до сих пор

Arthur Avanesyan

National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasoniс серийное производство и более дешовое для соц лагеря.29 лет мой без проблем пашет Made in Japan-Это уже история 20 века.

Владимир Шведов

У меня отец сам сделал маг, когда этих еще и не было в помине, по этому я ими не интересовался.Кстати маг отца до сих пор работает и поражает людей своим качеством!

Арман Амержанов

Политкорректность, партия не могла допустить чтобы мы покупали технику у империалистического запада по крайней мере публично. Вот и наклеивали интернашионал

Arthur Avanesyan

Итернашионал,здесь ни при чем-National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasonik серийное производство и более дешовое для соц лагеря.29 лет мой без проблем пашет

Iona

Пиар существовал и в то время, чем ярче назовешь тем быстрее раскупят, а когда приелась можно и поменять на более звучное, ведь качество тоже самое у товара? 🙂

Arthur Avanesyan

Iona

значит качество одинаковое, различие в название чем не пиар-акция по территориальной принадлежности 😉

Arthur Avanesyan

У National было больше наваротов и доп. функций,которые безотказно работают на протяжении длительного времени 🌹

Iona

ну если так хорошо разбираешся сам. Зачем народ тестировал? 🙂

Arthur Avanesyan

А Вы дознаватель на этом сайте?

Светлана Ключко

наверно разные производители были, но в основном гонялись и отдавали предпочтение почему-то панасоникам, у меня тоже до сих пор сохранился....мамуля слушает

Arthur Avanesyan

National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasonik серийное производство и более дешовое для соц лагеря.29 лет мой без проблем пашет Made in Japan

Светлана Ключко

Ваш какой,пардон, Panasonic или National? И раньше если удавалось достать made in Japan, так это качество так качество, вне конкуренции

Arthur Avanesyan

National-качество на века 😉

Анжела Милованова

У меня, например, был Sharp, но функции у всех были одинаковые. А то что упоминаете Вы, по-моему одно и то же, только одно это-название, а другое его разновидность

Arthur Avanesyan

Искандар Суюнов

самая круть я помню был двухкассетный Шарп. стоил в районе 2000 рублей. все остальное в тени его. нет ну может были достойные модели. про Панас даже не знаю.

Arthur Avanesyan

National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasoniс серийное производство и более дешовое для соц лагеря.29 лет мой без проблем пашет Made in Japan-Это уже история 20 века.SHARP-939 супер модель конца 80-х

Людмила Плешакова

National Panasonic! Знаменитая японская фирма, ныне не существующая. Радиоприемники и магнитолы которые на ней производили - это просто произведения искусства!

Arthur Avanesyan

National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasoniс серийное производство и более дешовое для соц лагеря.29 лет мой без проблем пашет Made in Japan-Это уже история 20 века,National Panasonic!-Очень древняя модель-выпускалась до 1984г/

Людмила Плешакова

http://photo.qip.ru/users/rokishkis/115652603/

Игорь"bezz" Бессонов

До 1 октября 2008 года Panasonic Corporation носила название Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. Panasonic (как и National, National Panasonic, Technics, Quasar) была одной из торговых марок этой компании.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

National -эксперементная и дорогая модель,продавалась для западных стран,а Panasoniс серийное производство и более дешовое для стран соиалистического лагеря

Светлана Севостьянова

National -экспериментная и дорогая модель, продавалась для Западной Европы,а Panasonik серийное производство и более дешевое, для социалистических стран.

Arthur Avanesyan

Читай подсказки и слушай сказки!

Валерий Липецкий

В сврё время это были разные фирмы. Потом одна поглотила другую и какое то время продукция (в частности магнитолы) выходила под двойным названием.

Arthur Avanesyan