Анна Красносельская

Смысл жизни. Для чего Вы тут и сейчас?
Если Вы для себя на этот вопрос не ответили, то как Вы объясните своим детям, что самоубийство - плохая вещь?

Ответы · страница 2
Аптер Пётр Яковлевич

Они начнут постигать жизнь и сами поймут.

Алексей Генералов

Налетела грусть, ну что-ж пойду пройдусь!

Сергей Никифоров

Лучше объяснить, что жизнь -хорошая вещь.

Ма
Марк.с

смысл не поможет, если жизнь не задалась

Анна Красносельская

Понимаете, придумать смысл жизни тому, у кого его до сих пор не было, мало. Его же надо ещё как-то засунуть внутрь.

Ма
Марк.с

он никому не нужен, тем более насильствено

Анна Красносельская

Так, запутались. Смысл жизни придуман кем-то, о ком говорится в Библии, он никому не нужен, он не поможет, если жизнь не задалась... Я Вас правильно поняла?
То есть, у китайцев каких-нибудь тысячелетиями не было смысла жизни? Или они не знали, кто его придумал, Библию же не читали? А если жизнь задалась и всё шоколадно, смысл поможет? или тут тоже не нужен?

Ма
Марк.с

жизнь шоколадная лишь до тех пор, пока кирпич на голову не упадёт

Даниил Извеков

Один раз - бывает, но иногда он не бывает

Анна Красносельская

Замысловато

Юрий Ласковец

чё тут объяснять--дети жить хотят!!

Анна Красносельская

А что не так с теми сотнями, которые уже самоубились?

Юрий Ласковец

их сманили☝️☝️

Анна Красносельская

Но они же тоже хотели жить!

Юрий Ласковец

да. но их сманили в смерть!!! дети уязвимы!! и мы, взрослые, за них в ответе!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Красносельская

Какие должны быть превентивные действия?

Юрий Ласковец

как мои--учить жить!

Че
Человек

Для того что бы служить Создателю.

Григорий Шапиро

Сами поймут...А ты уже объяснила?

Анна Красносельская

Почему те сотни детей, которые уже самоубились, не поняли?
Я в процессе.

Григорий Шапиро

Продолжай...

Александр Вяткин

Смысл в полной самореализации.

Анна Красносельская

Как она проявляется на практике?
Допустим, у человека есть некоторое дело, требующее хорошего здоровья. Дело всей его жизни. И вот он попадает в аварию. Всякое ведь бывает. И он оказывается в инвалидной коляске. Дальше как?

Александр Вяткин

Самореализация и реализация планов - это две большие разницы.Пусть реализуется а коляске.

Анна Красносельская

Да. В коляске можно делать многое, но сначала должно мышление перестроиться. У меня друг детства до 9 лет был обычным ребёнком, потом - раз - и прогрессирующий паралич. Так он и в 14 лет, уже давно привыкнув к коляске на бытовом уровне, всё ещё злился временами, что не может вскочить и побежать, когда во дворе что-то происходило, требующее вмешательства.

Александр Вяткин

Бывает.

Александр Жданов

Странные у Вас ассоциации...

Александр Жданов

увы, сейчас происходит процесс разрушения института семьи. А это значит - выращивания податоивого стала.

Анна Красносельская

да. и надо искать противоядие.

Александр Жданов

податливого стада( простите).

Анна Красносельская

Да. я поняла.

Александр Жданов

так что , очень много зависит от семьи!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У вас следствие паранойи

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Без вариантов Я вам сочувствую 😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это диагноз фатальный 🤷‍♂️

Анна Красносельская

Благодарю 😌

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я весь в прахе,прах всюду он на моих ногах.

Са
Сава

Вы думаете о суициде?

Анна Красносельская

А, это крестНики. Дети. Одному 7, другому 5.

Са
Сава

))) Сорян. Не понял

Са
Сава

Хорошего дня!👋

Вера Ковякина

а вы для чего здесь

Анна Красносельская

Я живу, деля время между подготовкой к вечности и разбором житейских завалов. Целей своих вполне не достигаю и ищу, в чём проблема. Предполагаю, что виновато отсутствие меры.
Человек приходит в эту жизнь для выполнения определённых задач. Сразу всего поля своей деятельности он не видит, поэтому и не может оценить плодотворность своих трудов. Сделал ли ты за 10 лет своей жизни много или мало, неизвестно. Жизнь может закончиться завтра, или через 80 лет. Что же мы делаем в этой ситуации? Всё, что можем сделать сегодня, делаем. Пользуемся всякой возможностью приобрести знания и умения. Дорожим человеческим общением - люди могут исчезать из нашей жизни неожиданно. В жизни иногда приходится учиться неинтересным или неприятным вещам, поэтому надо уметь уговаривать себя, не идти на поводу у своей левой ноги. Есть вещи, которые дороже твоей жизни. Это твоё целомудрие, жизнь и целомудрие связанных с тобой людей, свобода твоей Родины. Твоя жизнь дорога тем, что ты можешь заплатить ею за эти бесценные вещи. Береги её!

Грешник *****

смысл ...да ни в чем

Анна Красносельская

Странная мне тут представилась ситуация, пардон. Вот поймали убийцу, судят и спрашивают его, почему он убил незнакомого человека. А он так отвечает: "В существовании этого человека никакого смысла не было, а я увидел у него кошелёк с деньгами, которые мне были нужны, поэтому убил его и забрал деньги".
Можете себе представить такое? И что ответит судья?

Грешник *****

а что ответит судья я не знаю так как таковым не являюсь ...

Анна Красносельская

Упс.. сюжет для какого-нибудь триллера.

Грешник *****

12 есть такой фильм

Анна Красносельская

интересно.

Грешник *****

про присяжных как раз

Анна Красносельская

посмотрю

Суфия Каримова

Любопытничаю!!!!

Анна Красносельская

Это хорошо. Любопытные больше знают.

Lliry Hess.

Не вижу логики.

Анна Красносельская

Ситуации не выбирают, случаться им или нет (

Lliry Hess.

Удобная отговорка.

Анна Красносельская

Возможно, у Вас ещё не было такого опыта и всё впереди, главное, чтобы он не застал Вас врасплох.

Lliry Hess.

Мне много лет.

Анна Красносельская

но жизнь ещё не окончена.
У моей кумы онкология, множественные опухоли головного мозга. Четверо детей. У старшего (12 лет) кризис - он боится пережить маму. При том, что есть папа и вообще благополучная, дружная семья.

Ас
Асмолов

анча ты чего?

Ас
Асмолов

анча..ну народ тут как и я-не профессора.ты может мудрено закрутила?

Анна Красносельская

Профессора на такое отвечают редко. Многодетные родители, врачи, учителя...

Анна Красносельская

почему бы и нет?

Анна Красносельская

Знаете, у меня была подруга, ядерной физикой занималась. Успешно, надо сказать. Но у них в семье была наследственная шизофрения: у её мамы, у неё и её сына. Бывали обострения, и тогда они ложились в больницу. Большинство соседей их про шизофрению их знали, а про то, чем они занимаются, - нет. Стояли 90-е годы. Оле приходилось продавать свои научные труды, отказываясь от авторского права на них. Кормить ребёнка. И когда Оля в разговоре упоминала профессора, которому "надо продать ещё одно исследование, и тогда купим Юрочке куртку на зиму", люди снисходительно кивали и улыбались, думая, что это бред.

Ас
Асмолов

анча-мне лично вот абсолютно все равно про психиатрию.я вижу в тебе человека-наверное это главное

Mr. John Doe

Оне в курсе...

Артур. Владикавказ.

Время убиваю

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Для счастья.

Анна Красносельская

А подробнее?