Не Афродита...

Ну вроде всем понятно, что ненависть разрушает. Но есть же люди, которые ненавидят. А как вы живёте с этим? Вам не хочется избавиться от своей ненависти? Как избавляетесь?

Ответы
Зинаида Могилевская

Когда душу начинает зажимать ненависть, надо сразу смотреть на часы, думая и представляя, что ситуация порождения этой ненависти (в оригинале), время уже унесло в прошлое. И что это великая глупость, переносить эту копию ненависти, в своё новое только что начатое время, отправляя себе этим новый свой день. Ведь каждый день, это повод что то в себе изменить к лучшему. Но а судить нас и так есть кому будет. Надо уметь прощать, а точнее отпускать негативные ситуации своей жизни, чтобы этот негатив мог вернуться в изначальное своё порождения. Если это не делать, то душа погрузиться во мрак и это отразится на всё, что связано с этим человеком в негативную сторону его жизни ... 😊

Не Афродита...

Вы так поступаете,?

Зинаида Могилевская

Я так стараюсь жить и результат оправдывает себя. Я выгляжу моложе своих лет, ко мне тянуться люди. Так как я несу в себе свет и я это чувствую. Ели во мне была бы темнота, то жизнь была бы совершенно другая, а точнее мрачная. Каждый день просыпаясь, я начинаю с чистого листа, оставляя с вчерашнего дня, лишь важные для себя и нужные в данный момент вещи и понятия. А остальное отпускаю в прошлое и время в этом для меня помощник. И не надо не каких пластических операций, так как самое главное, что у тебя происходит в нутри ... 😊

На
Наталья

Ненависть искреннее чувство. Честное. Ее не возможно сыграть.. скрыть да, но только временно! Она сильнее. Вырвется , сломает. Разрушает? Возможно... но она же и дает силы жить, ставит цель. Не дает забыть. Так бывает.... правда потом человек опустошен - выгорает изнутри.. но порой это единственное что держит его тут . Так бывает.

Не Афродита...

Наверное

Peregrino Eslavo

Ненависть разрушительна. Любая обида ... не должна порождать ненависть. Спасение ... в забвении. Нужно научиться вычёркивать человека из памяти. Избавляться от любых воспоминаний о нём как от ненужного хлама. Не нужно жить с оглядкой на прошлое . В любом возрасте нужно смотреть только вперёд. Пусть даже всего на один день ))

Ирина

Есть разные методики в практической психологии. А на днях прочла один симоронский методы преобразования проблем в доходы. Полагаю, что его можно применить и к преобразованию ненависти к человеку

Вячеслав Лебеднов

Очень просто : ненависть - это страсть зла человека,в первую очередь разрушающая его самого,поэтому,зная это,просто не пускаю её в свой внутренний духовный мир...

Da-Show

Есть нехитрая техника: представьте, что вы отправили суп и сами его едите, в надежде на устранение врага. Продуктивно? Вот и вся техника.

Елена Данилова

Это нельзя. Так как любовь -ненависть это две стороны одного целого. Убирая ненависть, ты тем самым убираешь способность любить.

Не Афродита...

Неееее

Елена Данилова

Что неее??

Не Афродита...

Я не хочу ненавидеть. Думаю, что ненавидящему трудно любить. Сил на любовь не остаётся

Елена Данилова

Ты хочешь же делать и вдох и выдох??? Или что то только одно???

Не Афродита...

Ненавидеть мне, к счастью, некого

Николаус

Просто! Подумай, ты никогда не будешь на месте того кого ненавидишь! Как и он на твоём! И всё будет бесполезно,что не предпримешь!

Не Афродита...

Я даже думать об этом не хочу. Нет людей, которых я ненавижу

Евгений А.

Бог учит благословлять и врагов своих. Так и поступаю. И это избавляет от ненависти, освобожает сердце для утешения и радости.

Не Афродита...

Хорошо это

Михаил Пухов

Я научился этому. Прямо скажу, не просто. Стараюсь не искать в людях недостатки, и не обижаться, а принимать всё как пустяк.

Игорь Морозов

Опасность зла лишь только в том , что зло само рождает ЗЛО ! И коль на зло ответишь зло , то зло придёт к тебе на ЗЛО !

Вадим

Доброе утро,Наташа! Как съездили? На вопрос не отвечаю,так как долговременно чувства ненависти не испытывал.

Вадим

Выход:руками не проходить,зеркала убрать!😂

Не Афродита...

Неееее... Должно быть не менее 3 путей

Вадим

Есть третий путь.Верить моей интуиции.🙂

Не Афродита...

Вот!!! Мне нравится. Пойду выбрасывать зеркала. (но тогда будет кошмар на голове. У меня ж жутко непослушные волосы, их без зеркала привести в порядок невозможно...)

Вадим

Нужно оставить одно маааленькое!Чтоб только голову видно было.

Вера Ткаченко(Киршина)

а если я давно перестала ненавидеть--это приходит с годами, а вы почему спрашиваете?? много ненавидите??

Не Афродита...

Я спрашиваю просто так. Вера, мои вопросы чаще всего не про меня. Ненависть или иной негатив-это не моё. Но интересно как живут люди с такой тяжестью

Вера Ткаченко(Киршина)

вот меня лично другие не интересуют пусть живут как хочется

Не Афродита...

Да. Каждому свое

Сергей

Пытаются справится силой воли, но это неверный подход. А вообще к ненависти изначально ведёт страх.

Не Афродита...

Не знаю. Наверное

Тунгук *

Есть люди которые мне неприятны ну я о них думаю только за полчаса до встречи с ними

Nikolai Garskov

Не позволяю. Нейтрализую ее юмором у противника. Самое средство перспективное.

Nikolai Garskov

В любое время здесь встречаю.)

Не Афродита...

Здесь...

Nikolai Garskov

Не понятно что за многоточием.

Не Афродита...

Удивление, что у многих, как-будто жизнь здесь. А я про здесь не имею ввиду.

Nikolai Garskov

Что написано, однако!)

Чудесный Троллейбус

Со временем проходит само. Новопасит, глицин, Афобазол и пару месяцев времени.

Александр Киреенко

Нел зя держать все в себе. Надо просто взять и отхуячить. И ненависть пройдет.

Константин

Представляю худшие последствия своей ненависти. Успокаивает.

Не Афродита...

Классный способ!!

Владимир Разувакин

Многие с Эти умирают и потом снова учатся на личном опыте.