Ата Бабаев

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о советском человеке. Вы согласны?

Ответы
Татьяна Агаркова

Да... В моем городе была и есть гостиница для иностранцев..Рядом был магазин "Березка" для них...Помните такие? ))) Мы ребятишками всегда прилипали к окошкам этого магазина,дивились на товар...а потом бежали под окна этой гостиницы..там иностранцы нам с балконов сбрасывали жвачку "Ригли", а мы как воробушки стаей налетали, чтобы собрать...Иностранцы смеялись...Ох и ругали нас за это учителя!!! "Честь советских октябрят!"..А мы все равно бегали...Позже,когда мне было 16, я там разговорилась с одним мужчиной..до сих пор помню его фразу..." Какие вы советские люди счастливые! (я вскинула голову,гордясь своей страной!)....Потому что вы не знаете насколько ПЛОХО вы живете!"...Вот так вот..

Венера Шарифуллина

Зря Вы так о советских временах- мне кажется- счастливые были времена, хотя и в магазинах ничего не было временами....но не в этом счастье, оказывается.. мы потеряли что-то большее с "советским человеком"...пропала в людях доброта, взаимовыручка, душевное тепло ,мне кажется в людях...

Светлана Тамошенко

Во всём нужно искать положительные стороны, иначе жизнь станет невыносимой. Есть страны, где живут гораздо хуже, всё познаётся в сравнении, а советские люди и вовсе не были несчастными (в целом)

Ленчик Иванова

Не совсем. Не все так уж плохо. Наводнений и катастрофф нет, войны нет. А все, что происходит мы виноваты сами, т.к. допустили это.Проще винить других и хорошо там, где нас нет=)

Радик Сулейманов

Нет не согласен, дети рожденные и воспитанные в СССР гораздо патриотичнее и профессиональнее. Сейчас все покупают и продают, разваливают, все, что создавалось 70 лет!

Любовь Строгацкая

Нет. Люди жили не так богат как сейчас. Но с каждым годом лучше. Все были обеспечены работой. Бесплатное медобслуживание и образование.

Ольга Каширина

нет.в советское время все были равны.не было такого явного расслоения общества на бедных богатых.люди были счастливее.добрее

Фиан

Глупости! Я полностью - советский человек. И по рождению, и по образованию, и по воспитанию. Ничего грустного. Один позитив!

Не
Незнайка

Сколько бед и испытаний выпало на долю людей! По идее мы должны каждый месяц получать пособие в размере 20 т.руб.

Людмила Черенко

Можно подумать сейчас лучшее название и повесть,есть да не увсех...а раньше хоть цели были одинаковые а сейчас?

Александр Шелест

Конечно нет. Я из того времени и знаю .что говорю.Печально .что молодежь об этом имеет неверное представление.

Татьяна Солдатенко

такого термина советский человек скоро не будет вовсе.... и что значит печальнее ,,,а все таки мы хорошо жили....

Vladimir Simonenko

Не согласен. Самым счастливым был именно советский человек. Только он сам об этом тогда не догадывался...

Лев Горин

Ну наверное не совсем... Я конечно не застал это время, но по рассказам, все таки не так уж и плохо жилось...

Ольга Форова

Нет, не согласна, я в прошлом была активисткой , секретарем комсомольской организации.Мне нравилось!

Ле
Лета

а то...образование-медицина бесплатная, бомжей не было, защищенность, стабильность-вам печально???

Василий Клепцов

погрязнув в пьянстве и разбоях,сменив названье городов,страна нуждалася в героях.а ей везло на....

Игорь Гуров

А о капиталистическом человеке разве нет повести такой-же печальной? Например: Ромео и Джульета.

Ната Марченко

НЕт, не согласна, это надо "Ромео и Джульету" пожалеть, а советские люди были самые великолепные.

Анна Ушанева

НЕТ! советские люди жили в шоколаде, жаловались на всё, чтоб не сглазить.А вот мы в полном д....!