Дмитрий Каракозиди

В повести "Выстрел", Пушкин рассказывает о феноменальном стрелке, отставном гусаре, который на дуэли отказался стрелять и шесть лет ждал своего выстрела. Вопрос: А как звали этого отставного гусара?

Ответы
Наталья Грибова

О! Роль Сильвио играл в одноименном фильме молодой Михаил Казаков. Жил только мыслями о мести ответного выстрела. Что бы при случае увидеть испуг в глазах соперника. Но лишь прострелил картину, хотя был метким стрелком. Весьма необычный сюжет!

Ил
Иллюзия

Замечательная повесть у Пушкина! Меня сюжет очень впечатлил в отрочестве при прочтении...Глубокий смысловой посыл! А имя -Сильвио))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ил
Иллюзия

😘

Какая Есть Другой Не Стану

Сильвио отставной гусар, который получил пощечину, вызвал обидчика на дуэль, но не произвел своего выстрела.

Какая Есть Другой Не Стану

Он хотел увидеть ужас и страх в глазах противника

Соня Хавшабо

Специально мимо выстрелил?

Соня Хавшабо

Спасибо)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вспоминал,вспоминал так и не вспомнил. Пришлось подсмотреть.В фильме кажется М.Козаков играл. А имя Сильвио.

Дмитрий Каракозиди

Точно.Фильм я не видел.

Леонид 獅子急 Шестаков

по-моему, Сильвио... в кино, помню, графа играл Яковлев, а Сильвио - Козаков... молодые красивые...

Дмитрий Каракозиди

Кино не смотрел, но ответ верный.

Леонид 獅子急 Шестаков

собственно, Сильвио я запомнил из-за, сыгравшего его, Козакова... но также бесподобен Яковлев в роли графа.... жену, по-моему, играла Шенгелая... этакое качественное советское кино...

Oleg Mirov

под этим именем скрывается человек сугубо русский.-это отставной гусарский офицер Сильвио.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Любовь

Бывший гусар Сильвио 6 лет вынашивал готовность отомстить за нанесенную обиду...

Дмитрий Каракозиди

Умница, да ещё любовь.

Любовь

👋😊

Александр S

Блин... Крутится что-то в голове, но старость. ) Не славянское имя точно.

Дмитрий Каракозиди

Сильвио.

Александр S

Мда. Точно. Старость. )

Сергей Нечухаев

Это который ждал проявления страха у оппонента очень много лет?

Дмитрий Каракозиди

Шесть лет. Сильвио.

Сергей Нечухаев

Да. Читал когда мне было лет 12. Очень целеустремлённый в делах мести человек был этот Сильвио.

На
Наталия

Играл его Ефремов старший, в вот фамилия у него необычная

Дмитрий Каракозиди

Кино не смотрел, а звали его Сильвио.

На
Наталия

Да... Да

Armen Avanesov

Сильвия.но его не звали.он сам приходил.в нужный момент

Дмитрий Каракозиди

СильвиО.

Armen Avanesov

Т9 😆

Павел 2000

Выстрел... Вроде, Куприн... Про лоха... Никак не Пушкин...

Дмитрий Каракозиди

У Куприна не знаю.

Раиса Норейкене

его звали Сильвио, если память меня не подводит

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Братец Лис

Юра Шевчук. Он потом песню написал "Не стреляй"

Сысо Александр

гранатовый браслет - Густав Иванович Фриессе

Дмитрий Каракозиди

Сильвио.

Сысо Александр

Да это герой фильма а его прототип Фриессе - книга Куприна на основе реальных событий.

Дмитрий Каракозиди

У Куприна по моему рассказ называется "Поединок" а Пушкина "Выстрел".

Василий Тимощук

не помню уже ... но, тогда, было другое время ...

Дмитрий Каракозиди

Сильвио.

Василий Тимощук

итальянец, что ли ?

Дмитрий Каракозиди

Обрусевший.

Василий Тимощук

ну, тогда, было другое время ...

Дмитрий Каракозиди

Да, грек Иоанис Кападистрия семь лет был министром иностранных дел Российской империи.

Василий Тимощук

всяко было, на Руси ... да, были, люди, было время... оно, и, сей час, есть ...

Светлана Плоцкая

забыла как его звали что то типа Валио

Дмитрий Каракозиди

Умница. Но Сильвио.

Светлана Плоцкая

да.точно-Сильвио

Niemand Против Войны

Опять на вшивость проверяеш, чувачёк?

Алексей Пимяков

молодцом а кто стрелялись идиоты

Инка Всесвятская

Казаков играл его в фильме вроде