Fi
Filoped

Почему гусары в начале прошлого века были готовы умереть за царя, а нынешние срочники не готовы?

−1
Ответы
Fenix🇱🇹

Гусары начала XX века были готовы умереть за царя, потому что выросли в монархической системе, где верность правителю считалась высшей доблестью. Они были частью дворянства, для которого служба была не только долгом, но и вопросом чести.
Современные срочники живут в совершенно иной политической и социальной реальности. Идеология, экономические условия и отношение к власти изменились, и молодёжь теперь видит другие приоритеты в жизни, а не служение государству любой ценой.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

срочники не гусары.... гусары - отпрыски ДВОРЯНСТВА которому власть покровительствовала... а не простой народ... Када род прекрасно живёт при власти то эту власть надо защищать чтоб и дальше род прекрасно жил..... А ВОТ ПОЧЕМУ ДРУЗЬЯ НЫНЕШНЕГО ВАШЕГО ЦАРЯ ( ТЕ ЖЕ ДВОРЯНЕ КАК БЫ) НЕ ХОТЯТ САМИ И НЕ ПОСЫЛАЮТ СВОИХ СЫНОВ умирать.. ВОТ ВОПРОС☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Fi
Filoped

Революция это исправит!

угу... Романовы 300 лет "дожидались" той революции.. пукин всего 30 лет у власти..

Ви
Виталий

у тех гусар было понятие - Отечество. а современное государство называет себя родиной только когда ему что-то нужно от подданых... народ-это просёк уже чисто инстинктивно.

Михаил Цветаев

Гусары воевали за свои привилегии,им тот царь на хрен не нужен был,а вот у срочников никаких привилегий нет..это же не советская армия..

Mr. John Doe

Ппоотому как гусары пили всё, что горит /что ,не горит - поджгали и пили/ и трахали всё, что шевелится. Срочников не ебёт только ленивый

Fi
Filoped

Оригинальная версия!

Вадим

Потому,что у гусар была ВЕРА-ЦАРЬ -ОТЕЧЕСТВО! А У НЫНЕШНИЗ- ТОЛЬКО ДОЛЛАРЫ; КТО ЖЕ ЬУДЕТ АОЕВАТЬ ПРОТИВ ДОЛЛАРОВЫХ ЗОЗЯЕВ...

По
Полтавчанка

зато контрактники готовы. и помирают. только маленькое уточнение - не за царя, а за деньги, которые он им обещает

По
Полтавчанка

Машины мужики покупают в первую очередь для себя. И квартиры им тоже нужны. Можно подумать, что на фронте все женатые. Как минимум половина одинокие. Согласно статистике на раше 60 процентов разводов.

Ви
Виталина

каждый год минус 500-600 тыс населения. Караул кричит путин и Правительство. Наверное даже русские бабы от этих ватников не хотят рожать

По
Полтавчанка

Русские бабы уже массово с китайцами живут. Зачем им местные алкаши? Скоро рашка станет мусульманской. Половину Китай заберёт, до Урала, а вторая половина будет оккупирована мигрантами-мусульманами.

Ви
Виталина

не возражаю

Fi
Filoped

Революция этого не допустит!

* Александр Брагин *

Потому что время другое было и понятие о родине, армии, народе и патриотизме - тоже.

Ѻлегъ

гусар не срочник, не рекрут. гусар, по сути - офицер, избравший свой Путь 🤷‍♂️

Давыдов

У нас есть царь!? Его в 1918г. Расстреляли с семьёй в доме купца Ипатьева!

Fi
Filoped

Зато есть презик, правящий как царь...

Alex Dark 🇷🇺

войны эволюционируют вместе с населением планеты, если ты не заметил

Натали Малышка

Да потому, что гусаром было ПРЕСТИЖНО быть, а срочником - позорно.....

Славянин

Не преувеличивайте... Вот насчёт выпить да, они всегда были готовы..

Fi
Filoped

Однако, во времена ГВ немало гусар погибло за царя...

Славянин

Царь отрекся от престола ещё до революции.

Fi
Filoped

Но брат Михаил то был живой...

Славянин

Михаил отказался от престола..

Fi
Filoped

Однако часть белого движения надеялась вернуть императора

Славянин

Которого красная сволочь расстреляла

Fi
Filoped

Не обязательно его, но монархию вернуть хотели вот только не все - Деникинцы и Колчаковцы были против насколько я помню и причём первые хотели перевешать вторых..

Игорь Фолимонов

Эпоха другая,плюс дворянин это служивый человек изначально был.

Ел
Елена

И воюют и умирают и героямистановятся, наши российские парни

Юр
Юрий

Одно дело умереть за царя, другое дело - за хуйла 🖼

Евгения

Это была их работа. А срочники служат по принуждению.

Телеграфное Агентство Сссрефии

с чего ты взял что они готовы были умереть за царя ?

Fi
Filoped

Изучал историю ГВ

Де
Держимкурс

ну тогда был хотя бы сцарь, а сейчас пуйло какое-то

Иосиф Пятунин

Это Вы в кино видели? - Там ещё и не такое покажут.

Fi
Filoped

Про ГВ читал вообще-то...

Иосиф Пятунин

Что такое - ГВ?

Fi
Filoped

Гражданская война