K.
Karina .

Этот вопрос древний и задавались им все: и Соломон, Шопенгауэр, все древние мыслители, грешники.... Задаю вам вопрос, это скорее для размышлений, а не для быстрого ответа , чтобы набрать монеты или получить ВИП статус))Итак, по-вашему мнению,что лучше: незаслуженные материальные блага - т.е. урвать от жизни всё и у всех ...либо богатство внутреннего мира, а с ним чувство совести, порядочности, скромности и справедливости,что сопровождается вселенской печалью от того, что видишь мир в его действи

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

наверно все таки вопрос не до конца: трудно сказать однозначно и за всех, тут у каждого свое мировозрение на мир и на себя в этом мире, отсюда, то что приемлемо одному, противопоказанно другому, одному слава царя Леонида, другому слава Герастрата, третьему просто память, а четвертому забвение... Вот наверно как то так, а исходя из этого, один будет рвать от жизни все или наоборот отдать все что имеет, а и тот и другой будет жить в соответствии со своей нравственностью и своей моралью

К В - 2.

сидел как-то Диоген в своей бочке и ел чечевичную похлебку...Мимо проезжал придворный философ Цезаря..Он остановил свою золотую карету и презрительно сказал Диогену.."если бы ты научился лизать задницу Цезарю-то тебе не пришлось бы сейчас есть чечевичную похлебку-Диоген!!!!"---"Если бы ты научился хлебать чечевичную похлебку-то тебе не пришлось бы лизать задницу Цезарю!!!"..-ответил ему Диоген.......Решайте сами что лучше?

Василий Тутушев

Насколько я знаю в этом мире ни кому даром ни чего не приходит,если человек этого не заслужил он и своровать этого не сможет)),богатсво внутреннего мира лучше потому что оно не здесь находиться а как в библии написано на небесах,поэтому внутренне богатый человек не боиться смерти))))

Валентин Нифонтов

О!.. Карина... Ведь ты своим "провокационным" вопросом уже на все ответила - и кто есть кто, и какая главная проблема нашего государства, и какова реальность нашей сегодняшней жизни. Печально смотреть на все это...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

алчность жуликов уже не раз являлась причиной гибели всей цевелизации на земле. и похоже этот кон уже последний .если не примете справедливость как механизм спасения то жизнь тут исчезнет на всегда.

Людмила Савлучинская

по-моему второе никто не оспаривает, но насаждается совершенно другое-гей - парады, развращенность,прежде всего нужно дать по заднице тем, кто допускает всю эту гадость на телеэкран

Александр Berceuse

Вы задали объективный вопрос, не обозначив объекта его приложения: ДЛЯ КОГО(чего) лучше. Под "чем" подразумевается только общество. Расписывать дальше, или понятно?

Zu
Zuhra

очень хороший вопрос... судя из моего маленького жизненного опыта, все таки, если для тебя духовность на первом месте, все остальное приходит само...И это Круто!!!))

Александр Апанасенко

Ничто человеку не дается даром. Это как бесплатный сыр в мышеловке. При богатстве внутреннего мира, не сопровождается печалью. Её просто не находится места!

Сергей Халимов

Многие, накопив богатство, нашли не конец бедам, а другие беды. Мудрость - заместительница богатства: она дает понимание того что нам не нужно

Анатолий Водянов

Однрзначного ответа не будет...и не должно быть..Бытие определяет сознание - отсюда и будет вытекать ответ...Не исключаю и не искренность их....

Realistka

это каждый решает для себя в соответствии со своим уровнем эволюционного развития. Естественно, чем уровень выше, тем больше совести.

Макс М

хороший вопрос. знаешь скажу кратко просто в каждой ситуации нузно действовать по своему. и думать прежде чем сделать что либо

Саша М.

я не мыслитель, такими вопросами не задаюсь, если есть возможность урвать без последствий для себя и других, то почему бы и нет

Татьяна Бурова

хум хау, в буквальном переводе: кому как. я, лично, не против совместить первое и второе.... речь не о еде естественно)

Аляксандр :)

2! Когда пропадает желание духовной пищи, то это потому, что мы слишком много времени провели у стола этого мира.

Ирина

Это мне было привито с младенчества и несу это через всю жизнь! Я говорю, про богатый внутренний мир....

Ир
Ириночка

лучше оставаться порядочным человеком до конца своих дней. возможно это и не выгодно зато приятно

Николай Терехов

с первого очерствеешь, со второго о...., тоскливо станет. Я думаю что нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

Игорь Попко

Зачем урвать? В мире достаточно всех благ.Позвольте себе и идите берите, не делая другим больно