Александр Жук Эстония Таллин

Человек один вошел в исправный лифт, все кнопки работают и который останавивается на всех этажах и все двери открываются на всех девяти этажах, нажал на кнопку шестого этажа ,поднялся на шестой этаж, вышел,спустился на пятый и зашел в свою квартиру на пятом этаже , почему он так поступил?

Ответы · страница 2
Alice Muratova

трудно сказать. у меня на 9-м лифт застревает, так я еду с 8-го.

Александр Жук Эстония Таллин

а причем тут ваш лифт? ваш лифт неисправен а этот исправен

Alice Muratova

это очень условное понятие - исправный лифт

Александр Жук Эстония Таллин

это не понятие ,это подсказка вам чтоб не занимались ерундой и на лифт не валили я не в жек отчет подаю

Ирина Крутакова

Наверное по тому , что спускаться легче, чем подниматься...)

Юлия Пак

Заметили, как ночь, так "Человек один вошел в лифт"...

Карнелий Чукотский

блин как нудно, и в чём смысл сайта, кнопкотыкание

Леха **************>>¶

я так делаю .. чтоб не зщнали кто у меня на 6 этаже ))

Павел Мухин

Не дотягивался до кнопки с номером 5, наверно)

Екатерина Сазонова

..он просто не достал до кнопки пятого этажа...

Наталья Рогозинская

Давайте не будем о карликах и мелких детях!

Инга Noer

раньше жил на 6 этаже, привычка осталась)

Александр Жук Эстония Таллин

нет ведь мог вернуться лифтом

ДА
Давлетшин Асхат

он не мог дотянутьтся до кнопки 5 этажа!!

Павел Суслов

почтовый ящик весит между 5 и 6 этажами

Александр Жук Эстония Таллин

А может еще и между шестым и седьмым? Вот удовольствие почтальону разносить письма

ОК
Ольга Кононова

Господин Жук, он наверное эстонец 😄

Александр Жук Эстония Таллин

нет он на русском со мной разговаривал смышленный мальчик оказался

Александр Жук Эстония Таллин

малыш не дотягивался до пятерочки ,а шестерка самая нижняя в другой колонке кнопок вот и вся хитрость

ОК
Ольга Кононова

Хорошая загадка, малыш молодец, в жизни не пропадет.

В(
Виктория (Полудённая) Тимощук

свекровь свою не хотел встречать

Александр Жук Эстония Таллин

о какой свекрови речь ,ему то отроду лет 5-6

Александр Жук Эстония Таллин

об этом может зайти речь в ответе ,малыш не дотянулся до 5 и нажал 6 потому что она во второй колонке и уже самая нижняя а пятерочка она в первой и самая верхняя

Леди В Пледе

ну кто ж психов-то знает?

Александр Жук Эстония Таллин

а он вовсе не псих а вполне разумный и даже умный мальчик

Леди В Пледе

ну ежели мальчик,значит мелкий,а раз мелкий,значит не достает,а раз не достает,значит едет лишний этаж

Леди В Пледе

ну едет лишний и спускается

Dmitry К Ukraine

К соседу выше заходил

Александр Жук Эстония Таллин

Вышел с лифта и спустился на пятый разве не ясно написано?

Александр Жук Эстония Таллин

Значит не заглядывал к соседу

Фа
Фатима

Его этаж не работает

Александр Жук Эстония Таллин

Прочтите еще раз там сказано чтотвсе этажи работают более длинный текст мне уже не написать но позволяют ограничения

Александр Жук Эстония Таллин

Фа
Фатима

У брата в подъезде заходя в лифт надо было нажать на 6 , а потом мы спускались на 5 этаж

Александр Жук Эстония Таллин

Я небыл в подъезде вашего брата и описываю лифт тот что в загадке

Володя Таскаев

соседки не было дома

Александр Жук Эстония Таллин

А как это он узнал или понял что ее дома нет ведь перечислены все действия до мельчайшей подробности у него что нюх особый?

Александр Жук Эстония Таллин

А не проще ли цветочек на окошко выставить ,ведь так все разведки поступали

Володя Таскаев

на вкус и цвет товарищей нет

Наташа Поль

в таллине всегда так

Александр Жук Эстония Таллин

Процент малышей не велик все же

Виктория

Любит ходить пешком

Александр Жук Эстония Таллин

любитель ходить пешком топает с первого по пятый ,это и есть любитель топать

Виктория

На пять этажей здоровья не хватает

Александр Жук Эстония Таллин

так нехрен лезть в любители по земле ходить надо

Виктория

А денег хватало только на квартиру на 5 этаже

Александр Жук Эстония Таллин

ходить пешком можно и живя на первом или на девятом без разницы

Виктория

Я вот тожу люблю ходить по лестнице только вниз и только один этаж

Александр Жук Эстония Таллин

но это не ответ на загадку

Киреев А.в.

А вниз как он едет?

Александр Жук Эстония Таллин

нажимает на единичку и едет

Киреев А.в.

Значит, дело в расположении кнопок?

Киреев А.в.

Тогда вопрос к проектировщикам лифтов. Могли бы все кнопки расположить горизонтально, на уровне колена.

Александр Жук Эстония Таллин

нет это не верно все кнопки должны быть у входа просто иногда в одну колонку иногда в две

Киреев А.в.

Вот поэтому и возникают такие вопросы.

Александр Жук Эстония Таллин

а это не вопрос вовсе ,а загадка построенная на особенности расположения кнопок