Eva Borkhovik

что для вас пошлость?

Ответы
Аркадий Жарков

вот такие рассказы.. Вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздилс… мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу — из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой «ГОРДЫЙ ОРЕЛ» как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -Б**ь током пиз***ло, прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!

Ru
Rusnod.ru

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
как не хотим его понять,
как не хотим понять простое
Коран как не хотим читать.
Понять,что жить нам нужно честно,
дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.
Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры,Добрых дел
Примеры личные,простые,
а не других людей пример.
На свете много дел великих,
не нужно знать с чего начать
Начни с себя начни с основы,
Читая Коран поймешь Ислам
как многим не понять!
Пройдут года а может и столетия
потомки вспомнят наши времена,
им будет жалко и обидно,
за жизни прожитые зря.

Дозморова Мария

Пошлость многогранна! Если глобально, то это юмор "ниже пояса"; это мат через каждое слово, да еще при женщинах; это убогим умом "мальчика из подворотни" рассуждать о политике государства; ходить в спортивном костюме там, где все в смокингах; приходить к дамам в гости с двумя бутылками водки и с порога сразу похвастать, что с собой имеешь 15 презервативов, а потом уходя обвинить женщину, что она фригидная и унести с собой 15 неиспользованных презервативов; учить старого кандидата наук, как надо правильно жить; хватать со стола жратву или тырить водку, когда ещё ни один гость не сел к столу; перед незнакомыми людьми хвастать связями с уголовными авторитетами.... и список этот очень длинный

Ил
Илюхха

Шекспир и племянники...)))

Дозморова Мария

Я чаще подписываюсь по своими работами: "Есенин и сыновья. Из неопубликованного".

Ил
Илюхха

Из наболевшего)))

Дозморова Мария

Думаю, буду применять эту подпись для аналитических работ!

Ил
Илюхха

Ппоробуйте))

Ан
Андрей

Ну, в общих чертах, каждому понятно, что это: низкие ("ниже пояса") шуточки и высказывания и такие же действия (с намёками на это)
Викисловарь даёт значение пошлости: "безвкусная и безнравственная грубость".

Но интересна этимология этого слова (т.е. происхождение) Ведь слово однокоренное с "пошёл", созвучно с "посылать".
В инете вразумительного мало, на этот счёт. Какие-то крупицы вычитал, остальное домыслил. Наверное, пошлый - от "пошёл ты..." (понятно, куда). Вот кто ПОСЫЛАЕТ часто других (туда), в том числе, и фигурально (кто вульгарно одевается, не соблюдает норм общественного этикета - собственно, всех окружающих туда и послали) - и есть ПОШЛЫЙ

O X A N A

Спасибо, очень интересная версия!

Борис Сабуров

"Пошло" употреблялся до 17 века в значении обычный, прежний, исконный, старинный, исстари ведущийся.Возникло от слова "пойти","пошлО",то есть "ведется издавна". Т.е. это что-то надоевшее, устаревшее. Для меня , например, когда программу телевидения к празднику загружают старыми советскими фильмами. В современном женском значении этого слова, обозначающем что-то имеющее отношение к сексу , я это слово не использую.

Ум
Умиление..

Любить

Потому что «уметь любить — значит уметь всё». Любить Его. Себя. И целый мир между вами. Творчество, искусство, звуки музыки и звуки природы… Своего ангела-хранителя. Друзей. Любить жизнь, не разделяя её на «то, что я люблю делать» и «то, что я должна делать». Любить неожиданности и новые повороты. И повседневные мелочи.

Ум
Умиление..

Второй урок – в поразительном смирении этой женщины. Евангелие повествует далее, как она решается подойти ко Христу и, кланяясь Ему в ноги, повторяет свою просьбу. Ответ Господа, казалось бы, должен был разбить последнюю ее надежду, ибо отказ звучал еще и оскорбительно для самой хананеянки. Псы не должны есть хлеб, испеченный детям! Поставим себя на ее место! Мы, оскорбленные и обиженные, отошли бы в озлоблении от Христа. Не так поступает она. Она из самого «оскорбления» извлекает для себя пользу, смиряется, признавая себя псом, и этим окончательно преклоняет Господа к милости. Поступает подобно мудрецу, который наклоняет главу перед набегающей высокой волной и этим сохраняет себя в целости. Это переломный момент повествования, из которого мы и извлечем второй урок.

O X A N A

😀

Ум
Умиление..

Почему если про любовь- то обязательно голый торс или зад ...и все счастье когда ты в руках мужика..??.... Причем любого...

O X A N A

брррррр

Ум
Умиление..

Девчонки, ловите невероятные работающие лайфхаки для цветочков 🌸
Жаль не знала раньше, все так просто

Shlooz Shlooz

Я толком и не знаю, что такое пошлость.... Наверное это какое то неоправданное упрощение чего либо.Например: красивую яркую женщину, тонкую собеседницу и т.д. назвать ПИЗДОЙ. то есть упростить все блестящие качества до слова пизда. Но это не ложь, так как эта сама пи...зда присутствует. Это пошлость. Упрощение.

O X A N A

грубо, но по сути верно

Shlooz Shlooz

Пошло

O X A N A

да

Соня Ибрагимова

Да много чего. Например меня наповал убивает в Театре человек в джинсах,сидящий при женщине мужчина,беременная или мама с коляской и папиросой,пьяная парочка,а с ними ребенок,глупец,рассуждающий о политике и еще много чего. С годами я стала брюзгой))))))наверное,это возрастное))))))

Ил
Илюхха

То есть с возрастом восприятие пошлости может меняться?)

Соня Ибрагимова

Илюша,думаю,что да))))будучи в подрастковом возрасте мы тоже чудили,мама не горюй))))за все чудеса света я б нынче не позволили себе того повторить))))

Ил
Илюхха

Ну та кто да..))Сам себя вспоминаю,Сонюшка, и не верю)))

Соня Ибрагимова

Еще пытаюсь учить сыновей,у которых свои семьи))))))умора))))потом снижаю обороты,им начинаю рассказывать кое что,из не очень страшного и ,что интересно....не верють)))

Тамара Волкова

Хамство, вульгарное поведение, юмор "со знаком минус", дурной вкус, дурной тон, безнравственность, словом, все то, что не вписывается в писанные и неписанные законы (извините за тавтологию) и морально-этические нормы человека.

Мордехай Лахар

Не далее как вчера на другом сайте интернет-друг (подруга) разместила на своей странице серию фоток о том, что и как делают девушки в туалете. "Без подробностей" конечно, но всё равно это всё пошло как-то...

O X A N A

Понимаю, Но что поделать-то с этим?

Мордехай Лахар

Эксперты говорят что ничего. От тех кто за вами действительно захочет подглядывать, практически не скрыться. Я имею ввиду профессионалов типа КГБ. Но сами подумайте, так ли вы им нужны? Так что это можно либо принимать, либо стать параноиком и закрыться навсегда в своей норе)

O X A N A

Вот именно. И выбрала первый вариант.) Я устроена так же, как и другие женщины. Так что ничего нового я им продемонстрировать не смогу.

Мордехай Лахар

Правильное решение. Ибо немыслимо думать что за тобой всё время наблюдают)

O X A N A

Конечно. Спасибо за Ваше неравнодушие. Хорошего вечера!

Luda Larina

Хамство и пошлость можно встретить везде, в теперешней нашей жизни,распущенность.наглые вопросы интима,от которых тебе становится стыдно,ладно молодые.а то уже человек в годах,бабушка,

Радио Камышин

банальные шутки, "бородатые" анекдоты, безликий кич, всё то, что невыразительно, скучно и глупо... Но это всё навскидку, если подумать, можно целый список наваять... а думать некогда 🙂

Алексей Несонов

Пошлость - это показуха, эпатаж, это желание везде и всегда показывать свое превосходство перед другими, желание прорекламировать себя (чаще далеко не лучшими своими качествами).

Ок
Оксана

Пошлость каждый для себя определяет сам, исходя из воспитания, восприятия , моральных устовиев, что для одного будет пошло, для другого- норма, чаще всего это касается темы секса

Елена Плешкова

Когда мужчина ведёт себя по отношению к окружающим его женщинам с завышенной напыщенностью., допускает неприличные "шуточки" в адрес внешности и делает это с "удовольствием".

O X A N A

👍 👍 👍 👍 👍

Елена Плешкова

Спасибо.

Люда Литвиненко

Это отсутствие тормозов.И важно не кто ее сказал,а как ее восприняли.Лучше не реагировать.Не подыгрывайте,даже,если говорит начальник,только тогда он поймет,что надо думать.

Анатолий Кульбицкий

Оксана! Если без занудства. Для меня это непристойные поступки и действия, стиль мышления и поведение и т.д., выходящие за рамки общественной морали, которые мне неприятны

Ирина Цветкова

Рассуждать о добром,милом,нежном,человеческом без понятия,используя непристойные слова,неправильные обороты. Короче,отсутствие ума и фантазии,жизненных ценностей.

Ил
Илюхха

Не соглашусь))

Ирина Цветкова

Не буду спорить. Я же не могу описывать случаи,когда нек-ые парни красочно делятся своими сексу.....и достижениями при отсутствии таковых,имею в виду встреч.

Ил
Илюхха

?)))

Ke
Keeper

Скверные, эпигонские стишки, автор которых (чаще всего, неплохой человек) неспособен понять, насколько он нелеп, занявшись абсолютно чужим для него делом.

O X A N A

да, со стихами нужно быть аккуратнее пишущим.... у читающих есть право выбора

Нина Петрова

Пренебрежительное отношение к чувствам других людей, выражающееся в негативной информации об интимной сфере человеческой жизни с сарказмом.

Нина Петрова

Илья, я пожалела эту женщину. То есть, я бы не хотела оказаться в такой же ситуации. Но зачем друзья сделали такой поступок? Показали бы ей лично и стерли бы компроментирующее фото.

Ил
Илюхха

Понятно, что никто не хочет выглядеть нелепо или глупо... А с другой стороны-не умеешь пить,не берись))

Нина Петрова

Илья, всякое бывает. Надо быть добрее друг к другу.

Ил
Илюхха

Надо)