Алексей Еськин

по вашему Петр 1 был великий или нет?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Величие Петра 1 в том что ОН ИНИЦИИРОВАЛ ВЕСТЕРНИЗАЦИЮ РОССИИ ПОСРЕДСТВОМ ВНУТРЕННИХ РЕФОРМ .УКРЕПИЛ ЭКОНОМИКУ РОССИИ ЗА СЧЕТ ПРОМЫШЛЕННОГО РОСТА. ОСУЩЕСТВИЛ РАДИКАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ В ОБРАЗОВАНИИ. ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО ВОЗВЫШЕНИЮ РОССИИ КАК МОРСКОЙ ДЕРЖАВЫ.СДЕЛАЛ РОССИЮ ВЕДУЩЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕРЖАВОЙ

Алексей Еськин

а народу это нужно было? когда он умер казна то пуста была

Ольга Ивашиненко

Но правдой он привлек сердца,
Но нравы укротил наукой,
И был от буйного стрельца
Пред ним отличен Долгорукой.
Самодержавною рукой
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал ее предназначенье.
То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник.

Алексей Еськин

напрду от этого стало хорошо или плохо? оно народу это нужно было? его прихоти исполнять и гибнуть ради них

Ольга Ивашиненко

Не переубедите меня я при своём мнении всегда а люди гибли гибнут и будут гибнуть при любых правителях

Алексей Еськин

что же вы такие все людоеды то?!

Vlad Korn

Да.
В фильме "Доживём до понедельника" один школьник сказал: "Я считаю, что после Петра Первого России не везло на царей"
😀

Алексей Еськин

глупрсть он сказал а вы слушаете

Наталья

Великий, конечно. Правда, ходили слухи, что его подменили в Европе. В смысле, что его обучать, возьмите уже готового)

Бо
Боka

Как погибли 6 тыс, причина

Наталья

В основном жара. Работы же не останавливались и при плюс 50.

Бо
Боka

Мдаа 🤦‍♀ ужас

Наталья

Под каждым небоскрёбом в Персидском Заливе. А кто строит? Рабочие из Индии и Пакистана. Кто их там считает. Мой племянник летал по какой-то горячей путёвке в Абу-Даби. И жил в каком-то дешёвом месте, где из европейцев было всего несколько чел. Так вот там и жили рабочие в бараках. Их утром автобусы увозили и поздно вечером привозили. Уставшие и безликие. Действительно как рабы. А что делать? ... Это картинка туристическая как открытка, а с обратной стороны тяжелейший труд людей.

Бо
Боka

В 99 году предложили работу переводчика на заводе, мать была против. Сказала, что работать не дадут. Раньше работал, саботажем шеф занимался, преследуя свои шкурные интересы. У меня тогда кровь из носа неделю шла. И в этот раз шеф вредил всячески, и до меня три человека работали, а я один пахал, горы документов переводил, контракты оформлял. Убежал на пенсию, у шефа нашли чемоданы денег за откаты и изгнали. Таковы реалии Раши

Валерий Ратников 🇨🇳

Реформатор, забугорья насаждатель, Это он уничтожил все книги русские что до него писаны были.

Алекс Венцель

Судя по тем преобразованиям которые были сделаны под его руководством да...

Алексей Еськин

а кому они нужны были кроме него самого

Алекс Венцель

Извиняюсь, у вас с головой всё в порядке? Вообще-то это нужно было самой России для её дальнейшего процветания...Пальцев на обоих руках не хватит чтобы перечислить те достижения которые были сделаны под его непосредственным руководством...

Алексей Еськин

народу это не нужно было

Валерий

Нет. Украл 5 тысяч лет российской истории, мерзавец!

Нептун

конечно, не зря колумбу его голову приделали

Валерий

Трудно судить, я тогда еще маленький был.

Володя Сом

Каждый правитель в чем-то был велик

Се
Сежок

был таким же как до него и после

Елена Ашеко

основатель Империи Русской

Ег
Егоза

Рост 204 см, но ножка -38....

Иван Куцаев

великим 2 метра рост .

Alex Dark 🇷🇺

не то что ты гавно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

полагаю что да

Алексей Еськин

чем?

Алексей Еськин

а народу от них было хорошо? они нужны были народу эти реформв?

Алексей Еськин

сомневаюсь что им хотелось погибать за его причуды

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

какой именно...

Максим Jw

Не мне судить.

Владимир Беккер

Для кого как

Ladi Le

Безусловно

Татьяна Морозова

великим...)