Gia Bostoganashvili

кто по нации петр 1

Ответы
skofild6

Есть определенные основания считать, что великий российский император – Петр Первый был по отцу грузином. Согласно этой версии, которая впоследствии находит некоторые подтверждения, Петр приходится незаконным сыном грузинского царевича Эрекле. С самого детства грузинский царевич был приближенный к российскому царскому двору, и в частности к Наталье Нарышкиной. При царском дворе Алексея Михайловича грузинский царевич Эрекле был известен как Николай Давидович, в последствии он стал царем Кахетии Ираклий Первым. Таким образом государственные достижения России времен Петра Первого принадлежат грузинам.

Еще за год до рождения Петра государь Алексей Михайлович был действительно тяжело болен и не был в состоянии зачать детей. К царевне подпустили представителя царской крови Эрекле Первого (Ираклий I Багратиони). Советская история на протяжении всего своего правления скрывала информацию о грузинском происхождении Петра I, есть слова Сталина, который сказал: «Оставим им хоть одного "русского", которыми они могут гордится.

Есть также некоторые сведения о том, что когда А.Н. Толстой работал над романом Петр I, ему попались какие-то документы, с которыми писатель незамедлительно ознакомил Сталина, но советский вождь отдал распоряжение помалкивать и не распространяться на эту тему. Таким образом существовало некое письмо, которое указывало на грузинское происхождение Петра, но оно пропало при Сталине.

skofild6

неужели так понравилась моя статья

Irina

Лера Кондратюк

((( Владимир )))

Национальность в то время определялась восновном по критерию вероисповедания

Алена Муравская

Если смотреть в глубину веков то понамешано там кровушки......

Татьяна Бусарова

Фиг его знает...Может какая кровь и замешана........

Злата Золотаревская

Сейчас будете утверждать, что он был грузин... 🙂

Лариса Осадчая

по отцу есть предположения грузином!

Валентина

даже и не догадываюсь, а Вы знаете?

Валентина

надо же! Значит когда говорят русский, это вовсе не так уж и верно. Замиси хватает в наших кровях!

Алина Миклис

не знаю, нопохоже не русский

Сергій Сергієнко

А и вправду... я не знаю... ((((((

Сергій Сергієнко

А если за деньги...??? ))) Тогда кем...???))))) Дразнюсь...)))

Возвращение Ангела

но если за деньги я тебе много скульптур покажу)))

Сергій Сергієнко

И "ласточку" тоже сделаешь и покажешь???)))

Возвращение Ангела

и на пуантах станцую ...любой каприз за ваши деньги..

Сергій Сергієнко

Я запомню... и попробуй потом откажись...))))))

Gala Galochkina

а почему вас это интерес

Ирина Венедиктова

ну это один бох знает

Наталья Ната

неужели не русский?

Sveta Murak

точно не русский.

Sveta Murak

ну допустим скажут что он был на половину грузин. и что??

Sveta Murak

все знаю что он не русский)))вы с луны?)))) в конце концов на престоле русском больше было немцов. а русские-это воины,защитники-они не о власти а о доме и земле своей родной думали.

И@
Илмар @

разве не русский?

Владимир Николаевич

романов -русский

Бекбол Орынбасаров

точно не русски

Бекбол Орынбасаров

ая свами могу поспорить что он наполовину француз наполовину англичанин и наполовину немец

Бекбол Орынбасаров

а вы почитайте пушкина!!!! АРАП ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Ma
Marriedmooncat

а зачем?)))))))

Ольга Губанова

???? и кто??

Ольга Губанова

вот от куда к нам в россию хачики лезут