Евгений

Современными школьниками книжная информация воспринимается хуже чем с монитора?

Ответы · страница 2
Владимр Броненосец

Просто ни кто не хочет с собой книги таскать, а так как сейчас все книги есть в электронном варианте, зачем их носить когда есть альтернатива

Татьяна Паненко

Даже не знаю,школу давно закончила,а детям до неё ещё далеко.Но я думаю,что всё лучше запоминается непосредственно при работе на компьютере

Светлана Запорожская

Конечно.У книги формат меньше.да и воспринимается книга уже по другому. Книга-это труд. А монитор- возможность быстренько слазить в контакт.

Гуля Карсыбекова

не сказала бы, книги востребованы и детям очень нравятся. Другое дело, что интересных современных книг для детей и школьников крайне мало

Анастасия Четвергова

Тэкс,ну я школьник. В данный момент книги читаю. Если художественные произведения, то с монитора не интересно читать,а остальное можно

Дмитрий Калинкин

Разные формы обучения. С монитора - более мобильная, динамичная, а книжная больше располагает к углубленному проникновению в суть

О*
Ольгун *****

Во всяком случае носить кучу книг гораздо тяжелее чем компактный бук,в котором уместиться хоть вся александрийская библиотека.

** Танюша **

Совершенно не важен носитель информации,а вот что действительно важно как заинтересовать современного школьника литературой.

Алина Журавкова

нет,смотря что хотите воспринять,например русскую литературу я вообще никак не воспринимаю,а белорусскую,с любого носителя.....

Елизавета Сергеева

нет,я люблю читать, правда уже студентка.врачи говорят,что человек лучше соображает,когда читает книги, а не смотрит в монитор

Дана Цуркан

мне кажеться дело не в этом, просто в компе весь мир сразу, вы попробуйте сейчас купить книгу - цена я вам скажу не маленькая...

Кристина Шишова

Не согласилась бы,современные школьники даже учебники дома не открывают,книги всеравно не заменить,монитор это не то...

Aleksandr Дорохин

если ты ищешь информацию, то тебе не важно на каком она носителе, главное, чтобы достоверной была. Другое дело зрение...

Игорь Алёхин

Многие просто ...., не умеют читать, нет это не то, что Вы думаете....,они знают буквы, даже могут сложить их в слова, но .... .

Настя Золотухина

без понятия, сейчас готовясь к экзамену мечтаю о напечатанной информации, с монитора тяжелее воспринимать материал

Любовь Роус

Да не знаешь уже, что лучше, что хуже. Ребёнку, который хочет больше знать, по-моему без разницы, где черпать знания.

А*
Аня *

если все с монитора читать, глаза испортятся и потом зрительно вообще ничего воспринемать не будешь!!! а так да:D )))

Мария Ушакова

К сожалению да.Но не уверена,что это такая катастрофа. Если подумать-сколько мы прочитали печатного и ненужного.

Наталия Гребенева

Думаю. да. Вот поэтому надо их приучать читать книги. Т.К. долгое пользование монитором приводит к потере зрения.

Гульбаршин Казиева

Думаю, что сейчас мало кто читает книги бумажные, всё больше встречаю тех, кто читает, но в электронном варианте